性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

华为平板m3青春版使用方法

更新时间:2025-05-17 0

今天给各位分享华为平板m3青春版使用方法的知识,其中也会对华为平板m3青春版怎么用进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

以前买的华为平板,M3青春版10.1英寸这个平板支不支持oTG功能呢?如果可以...

华为平板 M3 青春版支持OTG,OTG是一种USB传输技术,通过 OTG 转接线,可以让手机直接访问U盘或数码相机等设备中的文件,还可以连接到键盘、鼠标等外接设备。使用方法如下:手机充电:手机A插OTG线,另一端通过数据线连接手机B,A可以为B充电。

亲,华为M2平板支持OTG功能,OTG是一种USB传输技术,通过 OTG 转接线,可以让平板直接访问 U 盘或数码相机中的文件,还可以连接到键盘、鼠标等外接接设备。

目前大多数机型都支持OTG,具体机型是否支持OTG功能,进入设置--其他网络与连接/更多设置--是否有显示OTG,若没有开关显示则不支持;支持OTG的机型可以通过OTG线连接外接设备,如手机、相机、存储卡、U盘、游戏手柄、鼠标、键盘、移动硬盘等。

华为平板电脑里怎么隐藏应用

1、如果您使用的是华为平板,建议您可以使用隐藏空间或者子账户功能隐藏应用。操作方法如下:开启隐私空间或子用户 开启隐私空间:进入设置;隐私;隐私空间;开启,按照提示创建隐私空间。创建子账户:进入设置;用户和账户;多用户,选择添加用户,按照提示信息创建子账户。

2、华为平板电脑里隐藏应用的方法如下 进入华为平板【设置】功能。进入【安全和隐私】操作界面。点击【隐私空间】。点击【开启】隐私空间。

3、以华为平板电脑M3青春版为例,可以在屏幕上使用两个手指向外滑动,然后就可以看到隐藏应用界面,点选需要添加的隐藏应用程序就可以了。具体的操作方法如下:点亮华为平板电脑M3青春版,在空白区域使用两个手指向外滑动。此时在平板电脑的主界面可以看到出现了隐藏界面,点击加号的添加按钮。

4、华为平板电脑M3青春版的用户想要隐藏应用时,可以在屏幕上使用两个手指向外滑动,即可进入隐藏应用界面。具体步骤包括:首先,点亮华为平板电脑M3青春版,在空白区域使用两个手指向外滑动。接着,主界面上会出现一个隐藏应用界面,点击加号的添加按钮。

5、点击平板桌面的“设置”选项。然后,再点击页面中的“用户和账户”选项。页面跳转后,再点击“用户”,即进入到访客模式下。根据屏幕的提示,添加访客,下载安装需要隐藏的应用,安装的应用会留在访客模式中,在平时的主机模式下并不会显示。

6、华为平板上隐藏应用的方法主要有两种:一种是使用华为的应用锁功能,另一种是使用第三方应用来隐藏应用。华为平板自带了应用锁功能,这个功能不仅可以锁定应用,还可以隐藏应用。要使用这个功能,首先需要打开“设置”应用,然后找到并点击“安全与隐私”选项。

华为M3青春版可以隐藏应用吗

1、华为M3青春版可以隐藏应用。具体方法如下:分屏功能隐藏:华为平板M3青春版采用类似安卓原生系统的分屏功能。在应用界面,使用双指由下至上滑动(或者在虚拟导航栏显示情况下进行相应操作),可以实现隐藏应用的效果。

2、华为M3青春版可以隐藏应用。具体方法如下:分屏功能隐藏:华为平板M3青春版采用类似安卓原生系统的分屏功能。在应用界面,双指由下至上滑动,可以实现应用的隐藏。注意操作细节:为了确保操作的顺利进行,请确保您的手指滑动动作准确且迅速,同时确保平板处于支持该操作的系统状态下。

3、点击平板桌面的“设置”选项。然后,再点击页面中的“用户和账户”选项。页面跳转后,再点击“用户”,即进入到访客模式下。根据屏幕的提示,添加访客,下载安装需要隐藏的应用,安装的应用会留在访客模式中,在平时的主机模式下并不会显示。

华为m3青春版怎么分屏

1、华为M3青春版分屏操作方法如下:方法一: 从屏幕下方向上滑动两指即可开启分屏。方法二: 长按虚拟导航栏的“最近”键,即可开启分屏。方法三: 打开“设置”:首先,在主界面中找到并打开“设置”应用。 选中并点击“导航”:在“设置”界面中,找到并点击“导航”选项。

2、方法一:从屏幕下方向上滑动两指,即可快速开启分屏功能,让您可以同时查看和操作多个应用。方法二:长按虚拟导航栏中的“最近”键,同样能够开启分屏模式,让您在享受便捷操作的同时,提升工作效率。方法三:通过“设置”界面开启分屏。

3、首先,用户可以从屏幕下方向上滑动两指,即可轻松开启分屏功能。这一操作简洁明了,适合快速切换应用或同时查看多个界面。其次,长按虚拟导航栏的“最近”键也能开启分屏。这种方式对于习惯使用虚拟导航的用户来说尤为方便,只需简单长按并选择合适的分屏应用即可。

华为青春版m3触控笔怎么用

1、将手写笔放在平板附近,拉下状态栏。将蓝牙打开,再长按“蓝牙”,进入蓝牙界面。弹出连接界面,点击“连接”。点击“知道了”。手写笔连接以后就可以使用了。

华为平板m3青春版使用方法

2、华为matepadbah3w09支持触控笔。bah3-w09是华为M3青春版平板型号,其搭载1英寸的屏幕,保持了1毫米与460g的轻薄机身。华为MatePad平板携手众多教育应用,打造专业的线上学习乐园。课程从学龄前到成人阶段全覆盖。专属语言提升板块,口语听力、阅读写作面面俱到。

3、连接鼠标键盘:连接时,手机需要给鼠标或键盘提供电力,由于部分设备的供电要求较高,因此可能无法正常使用。如碰到此类问题请更换一个鼠标或键盘尝试。

华为平板隐藏功能在哪

进入华为平板【设置】功能。进入【安全和隐私】操作界面。点击【隐私空间】。点击【开启】隐私空间。按照平板提示录入【指纹】,指纹录入成功后,平板处于锁屏状态,使用不过同的指纹开启平板,即可进入不同的隐私空间,在不同的空间存放不同的应用软件即可。

可以通过使用应用隐藏功能来隐藏游戏。开启隐藏空间:打开华为平板,将两个手指并拢放在屏幕上,然后向平板的对角方向滑动。这一操作将打开隐藏空间或应用抽屉的访问界面。进入隐藏空间管理:在弹出的页面中,点击左上角的加号图标,这将允许你管理或添加想要隐藏的应用。

华为平板隐藏功能在哪的步骤如下:点亮华为平板电脑M3青春版,在空白区域使用两个手指向外滑动。此时在平板电脑的主界面可以看到出现了隐藏界面,点击加号的添加按钮。

进入平板“设置”,点击“安全和隐私”,选择“隐私空间”,然后点击“开启”。根据提示设置好隐私空间的密码或指纹解锁方式。在隐私空间中,你可以安装和隐藏应用。这些应用在主空间不会显示,很好地保护了隐私。

华为平板上隐藏应用的方法主要有两种:一种是使用华为的应用锁功能,另一种是使用第三方应用来隐藏应用。华为平板自带了应用锁功能,这个功能不仅可以锁定应用,还可以隐藏应用。要使用这个功能,首先需要打开“设置”应用,然后找到并点击“安全与隐私”选项。

看此文章的还看过: 千元左右的手机价格排行(千元左右手机排行榜2021前十名)vivo x7后盖怎么打开 vivo x7后盖可以换吗?

《华为平板m3青春版使用方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/20158.html

相关阅读