性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

手机修改dns的方法

更新时间:2026-02-05 0

本篇文章给大家谈谈手机修改dns的方法,以及如何用手机修改dns对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

苹果手机怎么修改dns?怎样设置DNS?

1、遇到网速问题,首先试试重启手机或WiFi路由器,简单又有效!;网络设置优化打开设置,点击“Wi-Fi”,选择已连接的WiFi网络。找到“DNS”和“HTTP代理”两个选项,尝试更改DNS服务器,比如选择谷歌的8或111111114。

手机修改dns的方法

2、步骤一:找到“设置”图标解锁手机,在桌面找到“设置”图标。步骤二:进入“无线局域网”设置点击“设置”图标,在该页面最上方找到“无线局域网”。步骤三:选择已连接的网络在“无线局域网”中,找到已经连接的网络。步骤四:找到“DNS”选项点开已连接的网络后,在新的界面中找到“DNS”。

3、苹果手机更改DNS的步骤如下:打开桌面“设置”按钮,进入设置界面。选择“无线局域网”。无线局域网下拉菜单中,点击已经连接的Wifi后面的【i】。DNS地址一栏中,可根据需要进行设置。dns配置注意:DNS动态更新选择该复选框可在本机的 IP 地址更改时动态更新 DNS 记录。

4、打开iPhone手机桌面,找到手机桌面上的设置图标,点击进入。进入到设置界面后,选择无线局域网,此刻无线网是连接的状态。接着进入无线局域网的设置界面,无线局域网开关处于开启状态,下面就是连接无线网的名称,然后点击后边的i图标。

5、打开“设置”应用:先打开苹果手机主屏上的“设置”应用。进入“无线局域网”选项:在设置列表中点击“无线局域网”一栏。选择已连接的无线网络:在无线局域网列表中,点击当前手机已连接的无线网络右侧的叹号图标。修改DNS配置:点击IP地址下方的DNS一栏。

怎么修改手机的DNS?

修改DNS方法:进入设置--WLAN--点击已连接Wi-Fi右侧“;”图标--IP设置--选择静态,修改“DNS1”和“DNS2”即可。注:修改DNS可能导致网络无法正常使用,正常连网的情况下建议您不要修改。更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

进入手机系统界面,在桌面上找到【设置】,进入【WLAN设置】选项界面。在目前已扫描到wifi列表中,点击连接上可以使用的wifi,在其wifi名称上长按几秒便会弹出来一个选项框,我们只需选择【修改网络】即可。我们选中【显示高级选项】,将【IP设置】改成【静止】,以便可以手动输入DNS地址。

安卓系统第一步:打开手机设置,找到“无线网络或WIFI”点开第二步,找到你当前运用的WIFI,长按选择静态IP(有些手机可能是点击或者选择高级选项)第三步,看到DNS1,DNS2没,这就是我们要修改的地方。

如何修改手机的dns

核心流程:通过WLAN设置将IP配置从DHCP切换为静态,手动修改DNS数值后保存。具体步骤:进入WLAN设置打开手机设置页面,选择WLAN选项。打开当前WiFi详情在WLAN页面中,点击已连接的WiFi网络名称,进入网络详细设置。切换IP配置为静态在WiFi详情页面底部找到IP设置选项,点击DHCP后选择弹出菜单中的静态。

遇到网速问题,首先试试重启手机或WiFi路由器,简单又有效!;网络设置优化打开设置,点击“Wi-Fi”,选择已连接的WiFi网络。找到“DNS”和“HTTP代理”两个选项,尝试更改DNS服务器,比如选择谷歌的8或111111114。

若使用的是vivo手机,进入设置--WLAN--点击已连接Wi-Fi右侧“;”图标--IP设置--选择静态,修改“DNS1”和“DNS2”即可。注:修改DNS可能导致网络无法正常使用,正常连网的情况下建议您不要修改。更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

首先打开手机里面的设置,找到【WIFI】选项。然后按住连接中的wifi网络几秒就可以打开网络设置。选择【修改网络】,可以更改网络IP、DNS。在网络连接的详细信息中,勾选【高级选项】。将IP设置为【静态】。此时就可以看见静态IP设置,可以设置手机的DNS域名。

苹果手机更改DNS的步骤如下:打开桌面“设置”按钮,进入设置界面。选择“无线局域网”。无线局域网下拉菜单中,点击已经连接的Wifi后面的【i】。DNS地址一栏中,可根据需要进行设置。dns配置注意:DNS动态更新选择该复选框可在本机的 IP 地址更改时动态更新 DNS 记录。

进入手机系统界面,在桌面上找到【设置】,进入【WLAN设置】选项界面。在目前已扫描到wifi列表中,点击连接上可以使用的wifi,在其wifi名称上长按几秒便会弹出来一个选项框,我们只需选择【修改网络】即可。我们选中【显示高级选项】,将【IP设置】改成【静止】,以便可以手动输入DNS地址。

手机如何修改DNS

具体步骤:进入WLAN设置打开手机设置页面,选择WLAN选项。打开当前WiFi详情在WLAN页面中,点击已连接的WiFi网络名称,进入网络详细设置。切换IP配置为静态在WiFi详情页面底部找到IP设置选项,点击DHCP后选择弹出菜单中的静态。

遇到网速问题,首先试试重启手机或WiFi路由器,简单又有效!;网络设置优化打开设置,点击“Wi-Fi”,选择已连接的WiFi网络。找到“DNS”和“HTTP代理”两个选项,尝试更改DNS服务器,比如选择谷歌的8或111111114。

若使用的是vivo手机,修改DNS方法:进入设置--WLAN--点击已连接Wi-Fi右侧“;”图标--IP设置--选择静态,修改“DNS1”和“DNS2”即可。注:修改DNS可能导致网络无法正常使用,正常连网的情况下建议您不要修改。更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

如何修改手机dns

1、若使用的是vivo手机,进入设置--WLAN--点击已连接Wi-Fi右侧“;”图标--IP设置--选择静态,修改“DNS1”和“DNS2”即可。注:修改DNS可能导致网络无法正常使用,正常连网的情况下建议您不要修改。更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

2、遇到网速问题,首先试试重启手机或WiFi路由器,简单又有效!;网络设置优化打开设置,点击“Wi-Fi”,选择已连接的WiFi网络。找到“DNS”和“HTTP代理”两个选项,尝试更改DNS服务器,比如选择谷歌的8或111111114。

3、打开手机“设置”。选择“WLAN”并打开。然后选择右侧“”图标。然后选择“静态IP”并打开。然后点击“DNS”。然后在“长条”框里输入“IP”,点击“确定”即可。

4、首先打开手机里面的设置,找到【WIFI】选项。然后按住连接中的wifi网络几秒就可以打开网络设置。选择【修改网络】,可以更改网络IP、DNS。在网络连接的详细信息中,勾选【高级选项】。将IP设置为【静态】。此时就可以看见静态IP设置,可以设置手机的DNS域名。

5、进入手机系统界面,在桌面上找到【设置】,进入【WLAN设置】选项界面。在目前已扫描到wifi列表中,点击连接上可以使用的wifi,在其wifi名称上长按几秒便会弹出来一个选项框,我们只需选择【修改网络】即可。我们选中【显示高级选项】,将【IP设置】改成【静止】,以便可以手动输入DNS地址。

6、手机DNS设置可通过进入无线网络高级选项手动修改,不同系统操作略有差异,但核心步骤相似,设置后需保存并重启生效。 以下是具体操作流程及注意事项:安卓手机设置步骤进入设置界面 打开手机“设置”应用,找到“WLAN”或“无线网络”选项,点击进入。

怎样修改手机dns?

若使用的是vivo手机,修改DNS方法:进入设置--WLAN--点击已连接Wi-Fi右侧“;”图标--IP设置--选择静态,修改“DNS1”和“DNS2”即可。注:修改DNS可能导致网络无法正常使用,正常连网的情况下建议您不要修改。更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

打开手机“设置”。选择“WLAN”并打开。然后选择右侧“;”图标。然后选择“静态IP”并打开。然后点击“DNS”。然后在“长条”框里输入“IP”,点击“确定”即可。

进入手机系统界面,在桌面上找到【设置】,进入【WLAN设置】选项界面。在目前已扫描到wifi列表中,点击连接上可以使用的wifi,在其wifi名称上长按几秒便会弹出来一个选项框,我们只需选择【修改网络】即可。我们选中【显示高级选项】,将【IP设置】改成【静止】,以便可以手动输入DNS地址。

看此文章的还看过: 64位HTC Desire820手机性能测评手机版单机狙击游戏排行榜

《手机修改dns的方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/26318.html

相关阅读