性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

iphone电信3g接入点设置方法

更新时间:2023-10-24 0

本篇文章给大家谈谈iphone电信3g接入点设置方法,以及苹果电信3g手机能用4g卡吗对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

3G手机上网如何设置接入点?

1、打开手机里的设置。打开无线和网络,找到移动网络。在移动网络设置选择,接入点名称(APN)。选择3gnet(或者cmnet),或者根据需要选为3gwap(或者cmwap)。选择好直接,就完成了操作。无线应用协议,是一项全球性的网络通信协议。

2、首先,在手机的主屏幕,点击打开应用程序“设置”图标,进入应用程序的详细面板。接下来,到了设置的详细面板之后,选取“移动网络”一栏,点击进入详细的面板。

3、第一步:在菜单(功能表)- 工具 - 设置 - 手机 - 网络 -自动模式(或双模模式)第二步:手机的HSDPA 功能打开:在菜单(功能表)- 工具 - 设置 - 连接 - 分组数据 - 高速分组存取 - 设为”已启动”。

4、打开手机,点击设置。在设置的主界面,点击双卡与移动网络。来到SIM卡信息的界面,看到中国移动1和中国联通2,点击联通进入。在SIM卡信息界面,点击接入点名称。点击中国联通3G网络右边i的标志。

5、在【设置】中找到【双卡和移动网络】点击进入。点击【双卡和移动网络】里面卡1或者卡2的【更多】选项。点击【更多】选项里面的【接入站点名称(APN)】。

苹果4s手机网络怎么设置3g

点击设置,通用;点击网络;点击启用3g;过一会3g信号就出来了。

iphone电信3g接入点设置方法

第一步:点击桌面“设置”图标。第二步:打开“蜂窝移动网络”。第三步:把“蜂窝移动数据”和“启用3G”选项打开即可。(注:苹果4s只支持联通和电信3G网络。

苹果4s更新ios1设置3G上网的方法如下:点击进入手机的设置界面;在手机设置界面下,找到蜂窝移动网络,点击进入,打开“蜂窝移动数据”,同时点击“启用3G”旁边的小滑块,打开3G网络即可。

苹果手机4s使用3G网络,只需要到设置开启3G网络模式即可。点击设置——蜂窝移动数据,在开启蜂窝移动网络的界面可以看到启动3G的选项,开启蜂窝移动网络和3G网络即可使用3G网络。

建议你可以参考:手机打开设置选项 选择“通用”进入 在通用菜单里,选择“蜂窝移动网络”把“蜂窝移动数据”和“启用3G”均打开,最后出现3G字样即可以上网了 希望能帮到你,望采纳。

iPhone5电信版怎么设置3G?

首先呢,需要打开手机的设置,大部分手机的设置都是类似的,点击设置按钮,进入设置。进入设置页面后,点击【双卡和移动网络】。进入后点击我们的手机卡,由于我的是电信卡,所以点击【中国电信】。

设置>通用>网络>启用3G>打开。iPhone 5国内有两个版本,一个是联通版,一个是电信版,联通版支持移动联通2G和联通3G,电信版只支持电信的网络。

三个网络各自设置完后:开启飞行模式,等手机短信、网络功能等都关闭以后,再将飞行模式关闭。这样就完成了应用程序软重启的操作。或者也可以重启下机器试试看。

iPhone 5联通3G上网及彩信设置方法 一般来说联通iPhone 5 就是WCDMA版iPhone 5插入nano Sim卡,在设置—;通用—;网络—;打开蜂窝数据和彩信功能即可收发彩信。

根据您的描述,您可以前往当地电信营业厅前台开通3G/1X业务或者致电当地中国电信客服热线10000号转人工服务办理开通3G/1X业务。

苹果电信手机怎么设置apn上网?

1、苹果电信手机设置apn上网的方法:检查手机数据网络服务是否开启;关闭WLAN上网设置;两种上网方式CTNET、CTWAP互换测试; 电信手机有CTNET、CTWAP两种上网设置,核对设置参数。

2、方法如下:打开手机:在主屏幕上找到并点击设置图标。进入蜂窝移动网络设置:在设置中滚动到找到蜂窝移动点击进入。进入蜂窝移动网络数据选项:在蜂窝移动页面中,找到并点击蜂窝移动网络数据。

3、安卓系统:设置接入点(APN)请依次打开手机上的“设置”--“更多设置”--“移动网络”--“接入点(APN)”,点击新建接入点(APN),设置内容为:名称(此项可自定义填写);接入点(APN):“3GNET”。

4、方法如下 首先找到手机当中的设置,每个4G手机都有,只是存在位置不一样,仔细找找,肯定能看到。

5、首先打开手机设置;选择无线和网络,进行移动网络设置;点击接入点名称设置,进入后接入点名称就是APN的设置;部分手机有设置好的APN,如cmwap,cmnet,则不需要设置了。

iPhone5移动联通电信三网3G及彩信上网设置

设置>飞行模式>关闭;设置>wifi>打开或关闭皆可;设置>VPN>关闭;设置>运营商>搜索后可自行查找到CHN-CUGSM;设置>推送>打开,获取可任意选择,通常选手动;设置>通用>网络>启用3G>打开。

iphone上网设置:联通3G上网设置方法 联通iPhone其实就是WCDMA版的.iPhone,用户在设置——通用——网络——打开蜂窝数据和彩信功能即可收发彩信。

分为以下几步:点击设置。点击通用。点击还原。

看此文章的还看过: 最低售价仅999元 超强夜拍必备神器汇总所有一千元手机排行榜

《iphone电信3g接入点设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/11631.html

相关阅读