性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

vivo储存设置在哪里设置方法

更新时间:2025-05-12 0

本篇文章给大家谈谈vivo储存设置在哪里设置方法,以及vivo如何设置储存对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

vivo手机如何设置SD卡作为默认内存?

1、在手机系统桌面找到【设置】图标,点击打开,进入设置界面。在设置界面找到【更多设置】选项,点击进入。在更多设置页面找到【应用程序】选项,点击进入。在应用程序设置界面找到【首选安装位置】选项,点击进入。在弹出的窗口中选择【SD卡优先】即可设置完成。

2、打开手机设置,找到;更多设置;这个选项,通常位于设置菜单的底部。 在;更多设置;中向下滚动,你会看到;储存;和;应用程序;两个选项。点击;储存;选项,向下拉到最底部,选择;数据储存位置;,将它设置为优先使用SD卡。这样,应用程序的数据将被存储在SD卡上,为手机释放内部空间。

3、总之,vivo手机没有全局的默认存储位置设置,用户需要通过进入具体应用的设置菜单来修改文件存储位置。面对存储空间不足的问题,用户可以手动转移文件至SD卡,也可以使用第三方应用来帮助管理存储空间。

vivo储存设置在哪里设置方法

4、vivo手机使用SD卡的储存空间,主要需要通过设置来进行。在插入SD卡后,用户可以在手机的存储设置中选择SD卡作为默认存储或扩展存储,从而使用SD卡的储存空间。 插入SD卡:首先,确保你的vivo手机支持microSD卡。找到手机侧面的卡槽,使用附带的工具或回形针将卡槽弹出。

5、打开vivo手机主页面,进入设置。在全部设置中寻找设备选项,进入后点击存储。将页面拉到最底部,此时默认存储位置为”内部存储“,点击修改。选择默认存储位置为“sd卡”。此时手机页面弹出提示,可能存在风险而且会重启手机,点击确定。等待手机重启完成。

vivo储存空间权限在哪打开

1、设置软件各项权限的方法:进入设置--隐私/应用与权限--权限管理--设置应用的权限。若软件在原子隐私系统当中,需进入原子隐私系统--开始安全设置--更多设置--权限管理--选择软件进行设置。进入i管家--应用管理--权限管理--设置应用的权限。

2、目前手机没有设置默认存储位置总开关,需进入具体应用设置中修改文件存储位置,若没有选项开关,则说明该应用不支持,如遇存储空间不足,可手动将部分文件转移至SD卡。更多疑惑,可以进入vivo官网--点击我的—在线客服,输入“人工”联系在线客服处理。

3、在应用权限管理界面中,找到“存储”权限。点击存储权限后面的开关,根据需要将其打开或关闭。注意:不同版本的vivo手机或OriginOS系统可能在界面布局和选项命名上略有不同,但基本步骤是相似的。如果在操作过程中遇到困难,建议查阅手机的官方用户手册或在线支持资源。

4、vivo储存空间权限在“权限管理”里面打开。具体方法如下:打开设置:首先,在手机上找到并打开“设置”应用。进入更多设置:在“设置”界面中,找到并点击“更多设置”选项。进入权限管理:在“更多设置”页面中,即可看到“权限管理”,点击进入。

5、vivo储存空间权限是在:权限管理里面即可打开。其具体方法是:首先打开手机上的设置,随后点击更多设置;进入页面后,即可看到权限管理,并点击进入;进入之后,即可看到空间权限管理了。

6、在vivo手机中,管理和控制存储权限是一项常见的用户操作。要找到并打开这个功能,你只需按照以下步骤进行:首先,解锁手机,找到并点击屏幕底部或右上角的“设置”图标,进入设置菜单。

vivo储存权限在哪里设置?

1、设置软件各项权限的方法:进入设置--隐私/应用与权限--权限管理--设置应用的权限。若软件在原子隐私系统当中,需进入原子隐私系统--开始安全设置--更多设置--权限管理--选择软件进行设置。进入i管家--应用管理--权限管理--设置应用的权限。

2、在应用权限管理界面中,找到“存储”权限。点击存储权限后面的开关,根据需要将其打开或关闭。注意:不同版本的vivo手机或OriginOS系统可能在界面布局和选项命名上略有不同,但基本步骤是相似的。如果在操作过程中遇到困难,建议查阅手机的官方用户手册或在线支持资源。

3、目前手机没有设置默认存储位置总开关,需进入具体应用设置中修改文件存储位置,若没有选项开关,则说明该应用不支持,如遇存储空间不足,可手动将部分文件转移至SD卡。更多疑惑,可以进入vivo官网--点击我的—在线客服,输入“人工”联系在线客服处理。

4、首先,解锁手机,找到并点击屏幕底部或右上角的“设置”图标,进入设置菜单。在众多选项中,滑动找到并点击“应用管理”或者“应用信息”(取决于你的手机型号和版本),这将带你进入应用权限的管理界面。在这里,你可以看到所有已安装的应用程序列表。

5、vivo储存空间权限在“权限管理”里面打开。具体方法如下:打开设置:首先,在手机上找到并打开“设置”应用。进入更多设置:在“设置”界面中,找到并点击“更多设置”选项。进入权限管理:在“更多设置”页面中,即可看到“权限管理”,点击进入。

6、vivo储存空间权限是在:权限管理里面即可打开。其具体方法是:首先打开手机上的设置,随后点击更多设置;进入页面后,即可看到权限管理,并点击进入;进入之后,即可看到空间权限管理了。

vivo怎么将储存位置设置为内存卡?

目前手机没有设置默认存储位置总开关,需进入具体应用设置中修改文件存储位置,若没有选项开关,则说明该应用不支持,如遇存储空间不足,可手动将部分文件转移至SD卡。更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

首先解锁手机,找到桌面上的设置图标,打开 在打开的设置页面,找到【运行与存储空间】选项,打开 在打开的页面,找到【管理已安装的程序】选项,点击 如图,在打开的已安装页面,选择想要移动到SD卡的应用,点击 如图,在打开的页面,点击右下方的【移至SD卡】按钮即可。

在手机系统桌面找到【设置】图标,点击打开,进入设置界面。在设置界面找到【更多设置】选项,点击进入。在更多设置页面找到【应用程序】选项,点击进入。在应用程序设置界面找到【首选安装位置】选项,点击进入。在弹出的窗口中选择【SD卡优先】即可设置完成。

首先我们找到设置的选项 。我们点击进去,进入设置页面。我们接着点击设置里面的更多设置 。然后我们找到了应用程序。我们点击进去,进入首选安装位置。然后我们给它修改一下,优先安装在手机u盘即可。

首先在手机桌面选择设置图标,然后点击进入;在设置中可以选择存储选项进入,找到默认存储位置;点击默认存储位置后会弹出对话框,将默认存储位置选择为SD卡即可。vivo是维沃移动通信有限公司旗下的手机品牌,于2011年正式进入手机市场,旗下有X系列、Xplay系列和Y系列的三大产品线布局。

按“HOME”键也就是VIVO手机外屏中间的“房屋”图标按键回到手机桌面,再按左边的键点击【设置】,然后再点击“基本设置”下面的【更多设置】进入相关设置页面。VIVO手机的设置也可以在自带软件里面找,直接点击软件进入就可以。用下面的两个主要步骤来设置把SD卡优先作为下载和安装位置。

看此文章的还看过: 二手手机测评价格网站不服来辩:苹果公司是不是专利流氓?

《vivo储存设置在哪里设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/20043.html

上一篇:8848拆机方法 下一篇:小米2a解锁方法

相关阅读