性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米分屏在哪设置方法

更新时间:2023-10-24 0

今天给各位分享小米分屏在哪设置方法的知识,其中也会对小米分屏怎么弄进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

小米手机怎么设置分屏?

首先设置快捷键打开分屏功能,在手机桌面点击【设置】。进入小米手机设置功能界面后,找到【更多设置】功能,点击。在更多设置界面中找到并点击打开【手势和快捷键】选项。

首先打开手机,我们在屏幕下方就会看到三个虚拟按键,依次是多任务键、Home键、返回键。

打开手机点击设置,往下翻找到并点击更多设置。在页面点击按键快捷方式。点击进入分屏就可以设置分屏功能。分屏是指将屏幕分成多个界面,同时进打开两个或两个以上程序或者任务,可以同时分别操作而不影响各自的功能。

小米分屏在哪设置方法

首先从屏幕底部上滑,呼出多任务界面。然后点击屏幕左上角的“分屏模式”字样就可以进入分屏模式。接下来选择一款需要分屏运行的应用,拖动到屏幕上方。

小米分屏功能在哪里设置

1、在小米手机的主页界面,用手向上滑动,打开任务界面。在任务界面中,长按一个你需要分屏的软件,进入新界面。在新界面中,找到右侧的两个矩形图标,点击它,进入到分屏界面。

2、步骤一:打开小米分屏功能在小米手机上进入“设置”菜单。点击“特殊功能和权限”选项。找到“分屏”选项,并打开它。步骤二:使用小米分屏功能打开需要使用的第一个应用程序。

3、首先设置快捷键打开分屏功能,在手机桌面点击【设置】。进入小米手机设置功能界面后,找到【更多设置】功能,点击。在更多设置界面中找到并点击打开【手势和快捷键】选项。

4、小米分屏怎么用首先从屏幕底部往上划并停顿一秒,进入多任务管理界面,然后点击左上角【分屏模式】选项。长按需要分屏的应用,将应用拖入到手机顶部。

小米分屏怎么设置?

1、步骤一:打开小米分屏功能在小米手机上进入“设置”菜单。点击“特殊功能和权限”选项。找到“分屏”选项,并打开它。步骤二:使用小米分屏功能打开需要使用的第一个应用程序。

2、步骤一:进入多任务界面要使用小米手机的分屏功能,首先需要进入多任务界面。可以通过两种方式进入多任务界面,一种是通过长按“返回”键,另一种是通过在桌面上向上滑动屏幕。

3、第一步:点击设备桌面【设置】图标,进入设置界面。第二步:进入界面后,在通用界面找到并点击【多任务与程序坞】。第三步:进入多任务与程序坞界面后,点击开启【允许多个应用】,即可开启分屏功能。

小米手机怎样分屏

首先设置快捷键打开分屏功能,在手机桌面点击【设置】。进入小米手机设置功能界面后,找到【更多设置】功能,点击。在更多设置界面中找到并点击打开【手势和快捷键】选项。

小米分屏怎么用首先从屏幕底部往上划并停顿一秒,进入多任务管理界面,然后点击左上角【分屏模式】选项。长按需要分屏的应用,将应用拖入到手机顶部。

可以通过长按一个应用程序的卡片,然后将其拖到屏幕的左侧或右侧来启用分屏功能。在拖动应用程序的过程中,屏幕会分成两个部分,左侧部分显示一个应用程序,右侧部分显示另一个应用程序。以上就是小米手机怎样分屏的具体步骤。

只需要按下“最近使用的应用程序”按钮即可。如果你想关闭分屏功能,只需要按照步骤一中的方法,将“分屏模式”选项关闭即可。现在你已经知道如何使用小米手机的分屏功能了!试试看吧,让你的工作更加高效。

第一步小米手机可以分屏的,打开小米手机桌面,向上展开列表。第二步长按一个需要分屏的应用,直到出现显示。第三步点击分屏图标,选择另外一个分屏的应用即可。

打开手机点击设置,往下翻找到并点击更多设置。在页面点击按键快捷方式。点击进入分屏就可以设置分屏功能。分屏是指将屏幕分成多个界面,同时进打开两个或两个以上程序或者任务,可以同时分别操作而不影响各自的功能。

小米怎么设置分屏?

1、打开手机点击设置,往下翻找到并点击更多设置。在页面点击按键快捷方式。点击进入分屏就可以设置分屏功能。分屏是指将屏幕分成多个界面,同时进打开两个或两个以上程序或者任务,可以同时分别操作而不影响各自的功能。

2、首先设置快捷键打开分屏功能,在手机桌面点击【设置】。进入小米手机设置功能界面后,找到【更多设置】功能,点击。在更多设置界面中找到并点击打开【手势和快捷键】选项。

3、步骤一:进入多任务界面要使用小米手机的分屏功能,首先需要进入多任务界面。可以通过两种方式进入多任务界面,一种是通过长按“返回”键,另一种是通过在桌面上向上滑动屏幕。

4、在小米手机的主页界面,用手向上滑动,打开任务界面。在任务界面中,长按一个你需要分屏的软件,进入新界面。在新界面中,找到右侧的两个矩形图标,点击它,进入到分屏界面。

小米手机怎么设置分屏功能

在小米手机的主页界面,用手向上滑动,打开任务界面。在任务界面中,长按一个你需要分屏的软件,进入新界面。在新界面中,找到右侧的两个矩形图标,点击它,进入到分屏界面。

步骤一:进入多任务界面要使用小米手机的分屏功能,首先需要进入多任务界面。可以通过两种方式进入多任务界面,一种是通过长按“返回”键,另一种是通过在桌面上向上滑动屏幕。

首先设置快捷键打开分屏功能,在手机桌面点击【设置】。进入小米手机设置功能界面后,找到【更多设置】功能,点击。在更多设置界面中找到并点击打开【手势和快捷键】选项。

看此文章的还看过: 最低售价仅999元 超强夜拍必备神器汇总所有一千元手机排行榜

《小米分屏在哪设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/11630.html

相关阅读