性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米自动屏幕唤醒设置方法(小米自动屏幕唤醒设置方法图解)

更新时间:2026-05-22 0

本文目录一览:

小米手机怎么设置双击唤醒屏幕

1、进入设置界面:打开手机主界面,点击屏幕上的“设置”图标。选择显示选项:在设置界面中,找到并点击“显示”按钮,进入显示设置页面。开启双击唤醒功能:在显示设置界面中,找到“双击唤醒”选项,当前状态为关闭。点击右侧的按钮,将其切换为开启状态。测试功能:按下手机锁屏键使屏幕熄灭,随后双击手机屏幕,若屏幕被成功唤醒,则说明设置生效。

2、进入设置页面打开小米手机的“设置”应用,在设置列表中找到并点击【息屏与锁屏】选项。开启双击功能开关在“息屏与锁屏”页面中,找到【双击亮屏与息屏】选项,点击右侧的开关按钮将其打开。验证设置效果完成上述操作后,屏幕将显示功能已启用的提示。

3、开启双击功能:在显示设置页面中,找到“双击亮屏与息屏”选项,点击进入后开启右侧开关即可。注意事项:部分小米机型可能因系统版本或型号差异,选项名称略有不同(如“双击唤醒”),但路径基本一致。若未找到该选项,可检查系统是否为最新版本,或通过搜索栏输入关键词快速定位。

小米自动屏幕唤醒设置方法(小米自动屏幕唤醒设置方法图解)

4、小米手机设置双击亮屏与息屏的步骤如下:进入设置界面打开手机桌面,找到并点击【设置】图标。定位锁屏选项在设置页面中,滑动查找并点击【锁屏】选项。开启双击功能在锁屏设置界面中,找到【双击锁屏与息屏】选项,将右侧的开关按钮滑动至开启状态(显示为蓝色或绿色)。

5、双击唤醒屏幕的设置方法因手机品牌而异,vivo和小米可通过设置开启双击亮屏功能,iPhone则支持轻点唤醒,具体操作如下:vivo iQOO Neo3(Origin OS 40)步骤1:在手机桌面打开“设置”,进入手机设置页面。步骤2:在设置页面中,点击“快捷与辅助”选项。步骤3:页面跳转后,选择“智能体感”。

小米手机双击唤醒屏幕具体步骤介绍

小米手机双击唤醒屏幕的具体步骤如下:第一步:进入手机设置界面打开手机桌面,找到并点击【设置】图标,进入系统设置菜单。此步骤是操作的基础入口,确保用户能访问后续功能选项。第二步:定位显示设置选项在设置菜单中,滑动屏幕或通过搜索功能找到【显示】选项,点击进入显示设置界面。

小米手机设置双击唤醒屏幕的步骤如下:进入设置界面:打开手机主界面,点击屏幕上的“设置”图标。选择显示选项:在设置界面中,找到并点击“显示”按钮,进入显示设置页面。开启双击唤醒功能:在显示设置界面中,找到“双击唤醒”选项,当前状态为关闭。点击右侧的按钮,将其切换为开启状态。

vivo iQOO Neo3(Origin OS 40)步骤1:在手机桌面打开“设置”,进入手机设置页面。步骤2:在设置页面中,点击“快捷与辅助”选项。步骤3:页面跳转后,选择“智能体感”。步骤4:进入智能体感页面,点击“智能亮屏熄屏”。步骤5:找到“双击亮屏”选项,点击其后的按钮开启功能。

小米手机双击亮屏与息屏的设置步骤如下:进入设置界面打开小米手机主界面,找到并点击【设置】图标,进入系统设置页面。定位功能选项在设置页面中,滑动屏幕找到【息屏与锁屏】选项,点击进入该功能模块。

小米手机可通过以下步骤设置双击唤醒屏幕功能:进入设置界面找到手机桌面上的【设置】图标并点击进入。定位显示选项在设置菜单中滑动查找并点击【显示】选项,进入显示功能管理页面。开启双击唤醒功能在显示设置页面中,找到【双击唤醒】功能栏。将该功能右侧的开关拨动至开启状态(显示为蓝色或绿色)。

具体操作步骤如下:工具/原料:小米手机6x 首先在我们的手机桌面上找到“设置”,点击进入。然后找到“显示”选项,点击进入。接着找到“双击唤醒”选项,将右侧的按钮打开。将双击唤醒右侧的按钮,打开之后,就可以通过双击屏幕来唤醒手机了。

小米手机双击亮屏与息屏怎么弄

第一步:进入设置在小米手机主界面找到并点击“设置”图标,进入系统设置界面。第二步:进入息屏与锁屏设置在设置界面中,向下滑动找到“息屏与锁屏”选项,点击进入该功能模块。第三步:开启双击亮屏与息屏功能在“息屏与锁屏”设置页面中,找到“屏幕双击亮屏与息屏”选项,点击右侧开关按钮,将其切换至开启状态(开关显示为蓝色)。

打开设置在小米手机主界面找到并点击“设置”图标,进入系统设置菜单。进入息屏与锁屏选项在设置菜单中滑动查找“息屏与锁屏”功能(部分机型可能显示为“锁屏、密码和指纹”),点击进入。

进入设置界面打开小米手机主界面,找到并点击【设置】图标,进入系统设置页面。定位功能选项在设置页面中,滑动屏幕找到【息屏与锁屏】选项,点击进入该功能模块。开启双击功能在【息屏与锁屏】页面中,找到【双击亮屏与息屏】功能项,点击右侧开关按钮至开启状态(显示为蓝色)。

小米手机设置双击亮屏与息屏的步骤如下:核心操作路径:通过系统设置中的“锁屏”选项开启功能开关。具体步骤如下:进入设置页面打开小米手机,在主界面找到并点击【设置】图标,进入系统设置界面。

在小米手机上开启双击亮屏与息屏功能的步骤如下:核心操作路径:通过「设置」-「锁屏」进入功能开关页面,直接开启对应选项即可。具体步骤说明:第一步:进入设置页面解锁手机后,在主屏幕找到并点击「设置」图标(通常为齿轮形状),进入系统设置界面。

小米9怎么设置双击亮屏

1、小米9手机设置双击亮屏的方法如下:进入设置选项打开小米9手机,在主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入手机的设置页面。这是进行各种功能设置的基础入口。查找显示选项在设置页面中,仔细向下滑动屏幕,找到“显示”选项。该选项主要用于设置手机屏幕的相关参数和功能。

2、点击手机设置:在小米9手机主界面找到“设置”图标,点击进入设置页面。下滑页面:在设置页面中,通过手指向上滑动屏幕,浏览更多设置选项。点击【显示】:在设置选项列表中,找到“显示”选项并点击进入。开启双击唤醒功能:在显示设置页面中,找到“双击唤醒”选项,点击其右侧的开关按钮,将其开启。

3、小米9设置双击亮屏,可在手机息屏后通过连续点击两下屏幕实现亮屏,具体操作步骤如下:进入【设置】:在小米9手机主界面找到“设置”图标并点击进入。点击【显示】进入:在设置界面中,滑动屏幕找到“显示”选项,点击进入显示设置页面。找到【双击唤醒】:在显示设置页面中,仔细查找“双击唤醒”功能选项。

4、小米9pro开启双击亮屏的方法如下:进入设置界面:首先,在手机桌面找到并点击【设置】图标,进入手机的设置界面。进入显示设置:在设置界面中,向下滑动屏幕,找到并点击【显示】选项,进入显示设置界面。找到双击唤醒功能:在显示设置界面中,仔细查找并找到【双击唤醒】一栏。

看此文章的还看过: 全球手机拍照品牌销量排行简单易学3分钟搞定 联想乐Phone刷机教程

《小米自动屏幕唤醒设置方法(小米自动屏幕唤醒设置方法图解)》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/28342.html

相关阅读