性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

按键音量如何设置方法

更新时间:2025-07-25 0

今天给各位分享按键音量如何设置方法的知识,其中也会对按键音量怎么样进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

如何取消按键声音?

1、触屏提示音的关闭方法进入设置--声音(与振动)--(系统提示音)--关闭触屏提示音即可。

2、找到设置;进入设置找到设备;进入设备在左侧看到输入;点击输入,在右侧出现触摸键盘;找到第一项将播放按键音关闭即可。

3、首先打开系统设置页面,然后进入该界面可以看到有很多选项的设置,点击轻松使用即可。点击轻松使用之后,进入新的界面了,找到键盘的选项,然后点击一下进入即可。点击键盘之后,进入了新的界面,找到在按键或接受按键时发出声响的选项,然后就取消前面的勾选即可完成操作。

4、如果您使用的是华为手机,进入设置,搜索并点击“触摸提示音”,关闭触摸提示音即可。

5、操作手机:BiRD操作系统:A530老年手机调按键声音的具体步骤如下:在手机中找到设置然后点击进去。在设置中找到情景模式并点击进入。选择标准点击进入。选择按键音点击关闭即可。

怎样让键盘有声音

1、手机键盘打字声音设置出来有声音的步骤如下:解锁进入手机桌面,选择手机的设置的图标进入。在手机的设置列表内,我们找到底部的系统的选项进入。进入系统后,我们选择页面中的语言和输入法的选项进入。点击进入后,可以看到百度输入法,我们点击该选项。进入后,我们选择输入法的界面设置的选项进入。

2、要让键盘有声音,可以按照以下方法操作:对于安卓手机开启按键音:进入手机的“设置”-“声音与振动”-“按键音”,开启“按键音”。选择键盘音效:打开输入法,进入设置,找到“按键声音”或“皮肤与音效”选项,选择喜欢的键盘声音。

按键音量如何设置方法

3、Jovi输入法:调出键盘--点击菜单图标--按键反馈--调节音量指示条。注:静音或振动模式下,输入法按键音也会静音。输入法按键音更换方法:目前系统自带的输入法有:百度输入法定制版、Jovi输入法、搜狗输入法定制版、vivo输入法。

4、打开个性化设置 在电脑桌面上,鼠标右键点击,选择个性化选项。进入设置页面 在弹出的窗口中,找到并点击设置图标,进入系统设置页面。进入设备设置 在系统设置页面中,找到并点击设备选项。选择输入设备 在设备设置页面的左侧,点击输入选项,进入输入设备设置页面。

如何调整电脑键盘的音量?

1、使用键盘上的音频设置键即可调整键盘按键音量,键盘设置键位fn键,具体步骤如下所示。注意观察f1至f12键盘上的盘符,不同品牌的键盘盘符不同,如图所示,f1键上为键盘静音键,按fn+f1即可关闭或者开启键盘按键音。f4为声音降低键,使用快捷键fn+f4即可降低键盘按键音。f5为声音增加按键,使用fn+f5即可增加键盘按键音。

2、电脑键盘调音量步骤,如下:按下组合键“WIN+D”最小化桌面全部窗口并显示桌面(如下图)。返回桌面后,使用“Tab键”切换桌面光标(如下图)。把光标切换到“通知栏”第一个图标后停止(如下图)。使用“方向键”把光标调到音量键上边(如下图)。

3、在电脑键盘上找到音量调节键,不同型号的电脑可以调节键不同。随意按下一个音量调节键。会显示出当前的音量。如果想要调小,可以按下音量减小键。之后音量就会调小。如果想要调大音量,可以按下音量扩大键。此时音量就会扩大。

4、电脑键盘调音量的方法如下:通过系统通知栏调整:同时按下WIN键与D键,将桌面所有窗口最小化并显示桌面。使用tab键切换桌面光标至通知栏。使用方向键将光标调整至对准音量键。光标对准音量键时,敲击回车键显示音量条。这时可用方向键的上下键调整音量大小。调整完毕后,再次按下回车键收回音量键。

5、电脑键盘调音量的方法主要有以下几种:通过系统通知栏调整:首先,同时按下WIN键与D键,将桌面所有窗口最小化并显示桌面。使用tab键切换桌面光标至通知栏。将光标对准音量键,使用方向键进行调整。光标对准音量键后,敲击回车键显示音量条,用方向键的上下键调整音量大小。

台式电脑如何调节音量

要将台式电脑的音量调大,可以尝试以下几种方法:通过控制面板调节音量 打开控制面板:点击屏幕左下角的“开始”按钮,然后在弹出的菜单中选择“控制面板”。进入声音与音频设备:在控制面板窗口中,找到并点击“声音与音频设备”选项。

台式电脑调节音量的方法通常有以下几种: 通过键盘上的音量控制键调节。大多数台式电脑键盘上都会有音量调节键,包括增加音量键和减小音量键。按下相应的键即可调节音量大小。 通过鼠标调节。在任务栏右下角找到音量图标并点击,弹出音量调节窗口后,可以使用鼠标滑动调节音量大小。

台式电脑音量的调节方法如下:通过任务栏音量控制图标调节 找到音量控制图标:在桌面下边的任务栏右边,可以找到一个小喇叭图标,这就是音量控制图标。打开音量控制面板:将鼠标移至这个小喇叭图标处,单击鼠标左键,会弹出一个音量控制面板。

Ⅱ 电脑键盘调音量快捷键 电脑键盘的Fn+FFn+F1Fn+F12是控制音量的,各快捷键作用说明如下:Fn+F9同时按住FN和F9键就可以实现音量的开启或者关闭功能,即假设电脑原来是静音的状态,按住此快捷键,静音状态解除。Fn+F11如果按住FN的同时,去按住F11,这样组合能够使得音量逐渐减小。

台式电脑音量的调节方法如下:通过任务栏音量图标调节:在桌面下边的任务栏右边,找到一个小喇叭图标,这是音量控制图标。将鼠标移至小喇叭处,单击鼠标左键,会出现一个音量控制面板。在控制面板中,有一个滑块,通过上下拖动这个滑块,即可改变音量大小。

oppo手机按键声音怎么设置

在手机主界面找到并点击【设置】图标。进入声音与振动调整界面:在设置界面中,找到并点击【声音与振动】选项。确保手机音量已开启并关闭静音模式:在进行按键声音设置前,请确保手机的音量已开启,并且已关闭静音模式,以确保按键音能够正常发出。

开启打字声音: 打开设置:首先,在OPPO手机上找到并打开“设置”应用。 进入其他设置:在设置菜单中,找到并点击“其他设置”选项。 选择输入法:在其他设置页面中,点击“键盘输入法”,然后选择你当前正在使用的输入法。 进入键盘设置:在所选输入法的页面中,找到并点击“键盘设置”。

oppo手机打字声音怎么开启打开手机设置,点击其他设置。点击键盘输入法,点击自己正在使用的输入法。点击键盘设置,将按键音的按钮从左往右拖动即可。注:本文以OPPOReno手机为例,适用于coloros7系统。

看此文章的还看过: 骁龙801售1699元 直逼米3降价的强机搜罗Redmi Note 11发布会汇总

《按键音量如何设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/21765.html

相关阅读