性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

三星屏显时间设置方法

更新时间:2026-03-18 0

本篇文章给大家谈谈三星屏显时间设置方法,以及三星手机怎样调整屏幕显示时间对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

三星S21怎么在桌面屏幕上显示亮屏时间

1、在三星S21桌面屏幕上显示亮屏时间,可通过添加数字健康小组件实现,具体操作如下:步骤1:进入主屏幕编辑模式在手机主屏幕空白位置长按,屏幕下方会弹出操作选项。步骤2:选择小组件功能在弹出的选项中点击小组件,进入小组件添加界面。

三星屏显时间设置方法

2、打开手机,点击设置 在设置界面点击常规管理 在常规管理里点击电池 然后点击界面出现的电量使用图表 点击后可以看到手机的使用时间 以及亮屏的时间 关于“三星S21怎么查看自己的亮屏时间”的经验知识到此就分享结束了,内容仅供参考,希望对大家有所帮助。

3、打开手机,点击设置 在设置界面点击常规管理 在常规管理里点击电池 然后点击界面出现的电量使用图表 点击后可以看到手机的使用时间,以及亮屏的时间。

4、三星s21通知亮屏设置方法?首先进入聊天软件,在聊天软件中选择右下角的【我】。然后选择【设置】。找到【新消息提醒】选项,点击进入。打开【接受新消息通知】后面的开关。然后我们打开【设置】,找到【辅助功能】,在辅助功能的界面找到【闪烁通知】。

5、点击桌面上的设置图标,进入系统设置主界面。进入设置菜单后找到显示选项,轻点显示图标进入菜单选项。找到显示选项中的曲面侧屏功能,轻点进入设置界面。进入设置页面后找到夜间时钟功能选项。在夜间时钟右边出现可以滑动的小圆圈,此为滑动开关,将其向右进行滑动即可开启侧屏显示时间。

三星手机设置显示屏幕时间

按照手机上滑解锁,打开手机桌面。然后手指在屏幕上向上滑动。然后点击手机屏幕下方提示栏的“添加工具”按钮。选一个时钟下带有日期以及时间的。

三星手机显示桌面时间的方法相对直观且多样化,以下是详细步骤:首先,用户可以在手机主屏幕上向上或向下滑动以展开通知栏,然后点击右上角的“设置”图标进入设置界面。在设置界面中,找到并点击“显示”选项,进而找到“屏幕”或类似菜单。

三星手机可以通过“设置”应用程序中的“锁定屏幕”选项来启用和自定义息屏时钟。 打开“设置”应用程序:首先,找到并点击三星手机上的“设置”应用程序图标。这通常是一个齿轮形状的图标,可以在主屏幕或应用程序列表中找到。

三星手机用户若想在屏幕上显示两个时间,可以采用以下步骤。首先,找到手机屏幕上的空白区域,长按不放,屏幕上会出现小组件菜单。接着,在小组件菜单中寻找时钟或天气图标,点击选择。然后,将时钟或天气图标长按并拖动到主屏幕上,这样就能成功添加到主屏幕了。

唤醒手机,在手机主屏幕找到设置按钮,点击打开。在设置菜单中,找到锁定屏幕和安全一栏,点击打开。在锁定屏幕和安全菜单中,找到时钟和屏幕小组件一栏,点击打开。在时钟和屏幕小组件菜单中,找到时钟风格一栏,点击打开。在时钟风格菜单中,滑动选择需要的锁屏时间格式。

该手机的息屏显示时间设置和调整步骤如下:打开手机设置应用程序。在设置中找到“显示”选项并点击进入。滚动屏幕并找到“AOD(息屏显示)”选项并点击进入。1在“AOD设置”页面中,可以选择不同的息屏显示样式和颜色主题,还可以设置息屏显示时间。

三星手机如何更改息屏时间段显示

1、三星手机更改息屏时间段方法:首先点击进入手机的桌面,点击进入桌面上的【设置】,在设置页面点击进入【安全和隐私】,可以找到【锁屏和密码】,点击打开,接下来点击进入【灭屏显示】,最后点击打开立即启用后面的开关即可,我们还可以点击下面的开始时间、结束时间对开始和结束的时间进行设置,这样手机在指定的时间就会自动开启熄屏时钟了。

2、设置时间段:关闭“始终显示”后,下方显示“设置日程”选项,点击“时间段”设置处。输入具体时间:弹出“开始”和“结束”时间对话框,点击“开始”设置起始时间(如20:00),点击“结束”设置终止时间(如6:00),完成后点击“确定”。

3、三星手机可以通过“设置”应用程序中的“锁定屏幕”选项来启用和自定义息屏时钟。 打开“设置”应用程序:首先,找到并点击三星手机上的“设置”应用程序图标。这通常是一个齿轮形状的图标,可以在主屏幕或应用程序列表中找到。

4、三星手机更改息屏时间段的方法如下:进入设置界面:点击三星手机主屏幕的“设置”选项,进入系统设置菜单。选择锁定屏幕和安全:在设置菜单中,找到并点击“锁定屏幕和安全”选项,进入屏幕锁定相关设置。开启息屏提醒功能:在“锁定屏幕和安全”菜单中,点击“息屏提醒”选项。

5、具体如下:第一步,打开手机并在桌面找到设置图标,点击进入。第二步,进入设置页面后,点击下方的锁定屏幕和安全选项。第三步,点击进入锁定屏幕和安全页面后,在下方找到息屏提醒功能。第四步,默认息屏提醒为关闭状态,我们需要手动点击右侧的开关,将其打开。

6、三星手机息屏时间设置步骤如下:进入设置界面打开手机桌面,点击【设置】图标进入系统设置页面。定位显示选项在设置页面中,找到并点击【显示】功能模块。调整自动息屏参数在显示设置页面下拉菜单,选择【自动息屏】选项。

三星锁屏显示时间怎么设置

1、三星手机设置锁屏显示时间的方法如下:进入设置:点击手机上的“设置”图标,进入设置界面。找到显示设置:在设置界面中,找到并点击“显示”选项。开启熄屏提示:在显示设置中,找到“熄屏提示”选项,并滑动开关以开启该功能。选择显示内容:开启熄屏提示后,根据需要选择要显示的内容,如时间、日期等。

2、唤醒手机,在手机主屏幕找到设置按钮,点击打开。在设置菜单中,找到锁定屏幕和安全一栏,点击打开。在锁定屏幕和安全菜单中,找到时钟和屏幕小组件一栏,点击打开。在时钟和屏幕小组件菜单中,找到时钟风格一栏,点击打开。在时钟风格菜单中,滑动选择需要的锁屏时间格式。

3、三星手机设置锁屏显示时间的方法如下:进入显示设置界面 首先,在你的三星手机上,找到并点击“设置”应用。在设置界面中,仔细浏览并找到“显示”选项,点击进入。开启熄屏提示功能 在显示设置界面中,继续浏览并找到“熄屏提示”或类似名称的选项。点击该选项后,你会看到一个滑动开关。

看此文章的还看过: 红米第一款手机测评图(红米第一部旗舰机)中国用国产手机排行榜

《三星屏显时间设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/27113.html

相关阅读