性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

苹果手机清理后台方法

更新时间:2026-02-16 0

本篇文章给大家谈谈苹果手机清理后台方法,以及苹果手机清理软件对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

苹果手机怎样清理后台

1、方法一:双击Home键。就会出现多任务后台。按住一张界面上滑就可以清除后台。方法二:在屏幕左侧边缘进行按压即可打开多任务管理界面。

2、点击“设置”。点击“通用”。点击“后台App刷新”。在进入的菜单,再次点击“后台App刷新”。勾选“关闭”即可。方法二:单一关闭 点击“设置”。点击“通用”。点击“后台App刷新”。关闭要后台运行的软件(App),如“360手机卫士”(右侧按钮向左移动)即可。

3、苹果手机清理后台可以通过以下简单3步完成:第一步:打开后台应用视图打开手机,在桌面按住屏幕底部向上滑动(若使用全面屏手势操作,从屏幕底部边缘向上轻扫并停顿片刻),即可打开查看当前后台运行的所有APP。

苹果手机清理后台方法

4、苹果手机清理后台的步骤如下:从底部上划到中间:在手机桌面,从屏幕底部向上划动,只划到中间位置即停住,不要继续上划。此操作会触发多任务界面显示。查找目标后台软件:在出现的多任务界面中,通过左右划动屏幕,浏览当前正在后台运行的软件卡片,找到需要清理的程序。

苹果手机怎么一键清理后台运行程序?

1、苹果手机没有直接“一键清理运行程序”的独立设置选项,但可通过悬浮球内的APP切换器实现类似效果,具体操作如下:打开悬浮球并点击设备:在苹果手机桌面找到白色圆点悬浮球,点击后选择底部“设备”选项。进入更多选项:在“设备”菜单中点击“更多”选项,此时会弹出二级操作列表。

2、苹果手机一键清除后台运行的程序的方法,随着iOS系统的更新可能有所变化。以下是一种常用的方法: **使用手势操作**:对于大多数iPhone用户,可以通过从屏幕底部向上滑动并稍作停留,进入多任务视图(即后台应用列表)。然后,用户可以使用手指轻轻向上滑动各个应用卡片,将其逐一关闭。

3、步骤1:打开“设备”页面在主屏幕找到并点开辅助功能小球(悬浮球),进入“设备”页面。步骤2:进入“更多”功能页在“设备”页面中,点击“更多”选项,进入功能扩展页。步骤3:一键清理后台程序在“更多”页面中,选择“App切换器”,此时会显示所有正在后台运行的程序卡片。

4、步骤1:打开“设备”页面在苹果设备主界面找到并点开辅助功能小球(悬浮球),进入“设备”页面。步骤2:进入“更多”功能页在“设备”页面中,找到并点击“更多”选项,进入下一级功能菜单。步骤3:使用App切换器清理后台在“更多”功能页中点击“App切换器”,此时屏幕会显示所有正在后台运行的程序卡片。

苹果手机如何清理后台

方法一:双击Home键。就会出现多任务后台。按住一张界面上滑就可以清除后台。方法二:在屏幕左侧边缘进行按压即可打开多任务管理界面。

**使用手势操作**:对于大多数iPhone用户,可以通过从屏幕底部向上滑动并稍作停留,进入多任务视图(即后台应用列表)。然后,用户可以使用手指轻轻向上滑动各个应用卡片,将其逐一关闭。虽然这种方法不是严格意义上的“一键清除”,但它允许用户快速浏览并关闭后台应用。

苹果手机清理后台的步骤如下:从底部上划到中间:在手机桌面,从屏幕底部向上划动,只划到中间位置即停住,不要继续上划。此操作会触发多任务界面显示。查找目标后台软件:在出现的多任务界面中,通过左右划动屏幕,浏览当前正在后台运行的软件卡片,找到需要清理的程序。

第一步:打开后台应用视图打开手机,在桌面按住屏幕底部向上滑动(若使用全面屏手势操作,从屏幕底部边缘向上轻扫并停顿片刻),即可打开查看当前后台运行的所有APP。

苹果手机怎么清理后台任务

方法一:双击Home键。就会出现多任务后台。按住一张界面上滑就可以清除后台。方法二:在屏幕左侧边缘进行按压即可打开多任务管理界面。

苹果手机清理后台可以通过以下简单3步完成:第一步:打开后台应用视图打开手机,在桌面按住屏幕底部向上滑动(若使用全面屏手势操作,从屏幕底部边缘向上轻扫并停顿片刻),即可打开查看当前后台运行的所有APP。

苹果手机清理后台的步骤如下:从底部上划到中间:在手机桌面,从屏幕底部向上划动,只划到中间位置即停住,不要继续上划。此操作会触发多任务界面显示。查找目标后台软件:在出现的多任务界面中,通过左右划动屏幕,浏览当前正在后台运行的软件卡片,找到需要清理的程序。

苹果手机清理后台方法

1、方法一:双击Home键。就会出现多任务后台。按住一张界面上滑就可以清除后台。方法二:在屏幕左侧边缘进行按压即可打开多任务管理界面。

2、苹果手机清理后台的方法主要有三种,包括快速关闭后台应用、彻底清理所有后台任务以及启用智能后台管理,具体操作如下:快速关闭后台应用 从手机屏幕底部上滑并停留在中间位置,进入“程序坞”界面。长按任意一个应用图标,使其进入抖动模式,此时图标左上角会出现“x”标志。

3、第一步:进入后台应用管理界面在苹果手机主界面,用手指按住屏幕底端边缘,向上滑动。此操作会触发多任务界面,显示当前所有在后台运行的App缩略图。第二步:选择并上滑关闭目标应用在已打开的App列表中,找到需要清理的App(如微信、Safari等),用手指按住该App缩略图并向上滑动。

4、苹果手机清理后台的步骤如下:从底部上划到中间:在手机桌面,从屏幕底部向上划动,只划到中间位置即停住,不要继续上划。此操作会触发多任务界面显示。查找目标后台软件:在出现的多任务界面中,通过左右划动屏幕,浏览当前正在后台运行的软件卡片,找到需要清理的程序。

5、苹果手机清理后台程序的方法如下:核心操作是通过手势进入后台管理界面,然后上滑关闭特定应用,具体步骤如下:进入后台管理界面在主屏幕界面按住底部区域向上滑动(类似快速上滑的动作),此时会进入多任务后台状态,显示所有正在运行的应用卡片。

苹果手机怎么清理后台

1、方法一:双击Home键。就会出现多任务后台。按住一张界面上滑就可以清除后台。方法二:在屏幕左侧边缘进行按压即可打开多任务管理界面。

2、苹果手机清理后台可以通过以下简单3步完成:第一步:打开后台应用视图打开手机,在桌面按住屏幕底部向上滑动(若使用全面屏手势操作,从屏幕底部边缘向上轻扫并停顿片刻),即可打开查看当前后台运行的所有APP。

3、**使用手势操作**:对于大多数iPhone用户,可以通过从屏幕底部向上滑动并稍作停留,进入多任务视图(即后台应用列表)。然后,用户可以使用手指轻轻向上滑动各个应用卡片,将其逐一关闭。虽然这种方法不是严格意义上的“一键清除”,但它允许用户快速浏览并关闭后台应用。

4、点击“设置”。点击“通用”。点击“后台App刷新”。在进入的菜单,再次点击“后台App刷新”。勾选“关闭”即可。方法二:单一关闭 点击“设置”。点击“通用”。点击“后台App刷新”。关闭要后台运行的软件(App),如“360手机卫士”(右侧按钮向左移动)即可。

5、苹果手机清理后台的方法主要有三种,包括快速关闭后台应用、彻底清理所有后台任务以及启用智能后台管理,具体操作如下:快速关闭后台应用 从手机屏幕底部上滑并停留在中间位置,进入“程序坞”界面。长按任意一个应用图标,使其进入抖动模式,此时图标左上角会出现“x”标志。

6、苹果手机清理后台的步骤如下:步骤1:向上滑动并按住屏幕从手机底部边缘向上滑动屏幕,手指不要立即松开,持续按住约1秒。此时屏幕会进入多任务管理界面,显示所有正在后台运行的应用程序预览卡片。此操作不会触发主屏幕切换,仅用于调出后台管理界面。

看此文章的还看过: 银联云闪付是什么?银联云闪付是什么意思?最薄仅0.715mm 细数那些超窄边框智能机

《苹果手机清理后台方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/26582.html

相关阅读