性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

ipad长截屏方法

更新时间:2026-02-16 0

今天给各位分享ipad长截屏方法的知识,其中也会对ipad的长截图怎么弄?进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

ipad怎么长截屏?

在 iPad 主界面找到并点击“设置”图标。进入辅助功能 在设置菜单中,选择“通用”。在右侧列表中找到并点击“辅助功能”。继续选择“辅助触控”。自定义截屏操作 打开“辅助触控”后,在“自定操作”中选择一种手势(如单点、轻点两下或长按)。在弹出的菜单中选择“屏幕快照”,并返回上一级界面保存设置。

首先将ipad的主屏幕往上滑动。然后长按屏幕录制按钮。接着勾选滚动截屏。然后点击开始直播。接着选择想要的滚动截屏的范围。最后点击好就可以了。

iPad可以通过以下方法进行长截屏: 使用Safari浏览器进行长截屏。当你在浏览网页时,如果想进行长截屏,可以直接使用Safari浏览器。在屏幕上滚动你想要捕获的内容,浏览器会自动滚动并截取整个页面。完成后,可以在屏幕的右下角看到一个缩略图预览,点击缩略图进行编辑或保存。 使用辅助触控进行长截屏。

ipad如何长截屏

在 iPad 主界面找到并点击“设置”图标。进入辅助功能 在设置菜单中,选择“通用”。在右侧列表中找到并点击“辅助功能”。继续选择“辅助触控”。自定义截屏操作 打开“辅助触控”后,在“自定操作”中选择一种手势(如单点、轻点两下或长按)。在弹出的菜单中选择“屏幕快照”,并返回上一级界面保存设置。

打开iPad的“设置”,找到并点击“通用”。在通用设置中,找到并点击“辅助功能”。在辅助功能中,开启“辅助触控”功能。设置截屏快捷操作:在辅助触控设置中,找到“自定操作”选项。选择一个操作,并在接下来的菜单中选择“屏幕快照”。

iPad可以通过以下方法进行长截屏: 使用Safari浏览器进行长截屏。当你在浏览网页时,如果想进行长截屏,可以直接使用Safari浏览器。在屏幕上滚动你想要捕获的内容,浏览器会自动滚动并截取整个页面。完成后,可以在屏幕的右下角看到一个缩略图预览,点击缩略图进行编辑或保存。 使用辅助触控进行长截屏。

ipad怎样长截屏?

在 iPad 主界面找到并点击“设置”图标。进入辅助功能 在设置菜单中,选择“通用”。在右侧列表中找到并点击“辅助功能”。继续选择“辅助触控”。自定义截屏操作 打开“辅助触控”后,在“自定操作”中选择一种手势(如单点、轻点两下或长按)。在弹出的菜单中选择“屏幕快照”,并返回上一级界面保存设置。

首先将ipad的主屏幕往上滑动。然后长按屏幕录制按钮。接着勾选滚动截屏。然后点击开始直播。接着选择想要的滚动截屏的范围。最后点击好就可以了。

ipad长截屏方法

首先,从屏幕底部向上滑动,调出控制中心,点击“截屏”按钮。这个操作通常是一个圆形的按钮,里面有一个相机图标。点击后,iPad会自动截取当前屏幕内容。截屏完成之后,系统会自动在屏幕底部显示一个预览小窗口,并且会有短暂的提示音。

按键截屏:通过组合按键【锁屏键+音量加/减键】或【锁屏键+音量加键+音量减键】进行截图。 手势截图:有Apple Pencil的用户可通过左下角上滑实现快速截图;升级到iOS14后,没有Apple Pencil的用户同样可以利用手势进行截图。

iPad长截屏的方法主要有以下三种:使用Safari浏览器进行长截屏:在Safari浏览器中打开你想要长截屏的网页。滚动页面到你想要捕获的内容区域。浏览器会自动滚动并截取整个页面。完成后,在屏幕右下角会出现一个缩略图预览,点击缩略图进行编辑或保存。

ipad怎么长截屏

1、在 iPad 主界面找到并点击“设置”图标。进入辅助功能 在设置菜单中,选择“通用”。在右侧列表中找到并点击“辅助功能”。继续选择“辅助触控”。自定义截屏操作 打开“辅助触控”后,在“自定操作”中选择一种手势(如单点、轻点两下或长按)。在弹出的菜单中选择“屏幕快照”,并返回上一级界面保存设置。

2、首先将ipad的主屏幕往上滑动,如下图所示。然后长按屏幕录制按钮,如下图所示。接着勾选滚动截屏,如下图所示。然后点击开始直播,如下图所示。接着选择想要的滚动截屏的范围,如下图所示。最后点击好就可以了,如下图所示。

3、iPad可以通过以下方法进行长截屏: 使用Safari浏览器进行长截屏。当你在浏览网页时,如果想进行长截屏,可以直接使用Safari浏览器。在屏幕上滚动你想要捕获的内容,浏览器会自动滚动并截取整个页面。完成后,可以在屏幕的右下角看到一个缩略图预览,点击缩略图进行编辑或保存。 使用辅助触控进行长截屏。

4、长截屏方法: 使用Safari浏览器:打开Safari浏览器的某一网页,使用任意一种截图方式进行截图,然后点开截取的缩略图,选择“整页”即可完成网页长截图。快速截图的7种方式: iPad按键截屏: 无Home键iPad:同时按住锁屏键和音量增大键并快速放开。

5、按键截屏:通过组合按键【锁屏键+音量加/减键】或【锁屏键+音量加键+音量减键】进行截图。 手势截图:有Apple Pencil的用户可通过左下角上滑实现快速截图;升级到iOS14后,没有Apple Pencil的用户同样可以利用手势进行截图。

6、首先打开ipad,找到“设置”选项。打开“设置”选项,找到“通用”选项,在屏幕右侧找到“辅助功能”选项。打开“辅助功能”选项,在屏幕右侧找到“辅助触控”选项。打开“辅助触控”选项,在自定操作选项里有:单点、轻点两下、长按等选项,随便选择一个打开。

看此文章的还看过: 银联云闪付是什么?银联云闪付是什么意思?最薄仅0.715mm 细数那些超窄边框智能机

《ipad长截屏方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/26581.html

相关阅读