性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

手机翻盖亮屏设置方法

更新时间:2026-02-11 0

今天给各位分享手机翻盖亮屏设置方法的知识,其中也会对手机翻盖亮屏设置方法在哪里进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

华为手机套翻盖亮屏设置在哪里?

1、华为手机翻盖亮屏的设置方法如下:打开设置:首先,在华为手机的主屏幕上,找到并点击“设置”图标。进入辅助功能:在设置界面中,下拉屏幕直到找到并点击“辅助功能”选项。开启皮套模式:在辅助功能界面中,找到并点击“皮套模式”。然后,将皮套模式的开关打开。这样,当使用翻盖手机壳时,翻开盖子屏幕就会自动唤醒。

2、在手机桌面找到设置进入进入设置找到更多设置进入更多设置找到皮套进入开启即可 荣耀手机套翻盖亮屏设置 没有的,荣耀三零破是没有智能翻盖皮套的 华为手机翻盖亮屏设置方法 我们打开手机,之后在桌面中打开设置。 点击设置,进入到设置的界面中。

3、进入设置,可在皮套模式中,通过开启皮套模式和勾选开窗皮套,来开启皮套唤醒功能。点击智能辅助,具体如下:进入手机的设置,点击智能辅助。点击皮套模式点击下面的皮套模式选项。打开皮套模式点击打开皮套模式。勾选开窗皮套点击勾选开窗皮套功能即可。

手机翻盖亮屏设置方法

4、在设置里面找到智能辅助。在智能辅助里面能够找到防触碰功能,点击开启手机皮套模式就可以。华为手机壳还可以设置翻盖亮屏,进入设置,可在皮套模式中,通过开启皮套模式和勾选开窗皮套,来开启皮套唤醒功能。点击智能辅助,具体如下,进入手机的设置,点击智能辅助。点击皮套模式点击下面的皮套模式选项。

如何设置vivo手机手机套翻盖屏幕亮合盖屏幕关?

vivo手机设置皮套合盖自动锁屏,可通过开启“皮套锁屏/亮屏”功能实现。具体步骤如下:进入设置菜单打开手机,在主界面找到“设置”图标并点击进入。进入更多设置页面在设置菜单中,滑动屏幕找到“更多设置”选项,点击进入该页面。此页面集中了手机的一些扩展功能设置。

vivo手机设置皮套合盖自动锁屏,可通过在设置中的更多设置里开启皮套锁屏/亮屏功能来实现。具体方法如下:进入设置菜单:手机打开设置,点击“更多设置”。找到皮套设置选项:在更多设置页面,点击“皮套”。开启皮套锁屏/亮屏功能:在皮套页面,打开“皮套锁屏/亮屏”的按钮。

在设置--(快捷与辅助)--智能体感--智能亮屏熄屏--开启相关功能即可。更多疑惑,可以进入vivo官网--点击我的—在线客服,输入“人工”联系在线客服处理。

vivox23手机壳翻盖亮屏息屏怎么设置

首先,关闭智能保持亮屏功能。进入手机设置菜单,找到智能体感选项,确认是否开启了“智能保持亮屏”。如果开启,将此选项关闭。其次,调整自动锁屏时间。继续在设置菜单中找到更多设置选项,点击自动锁屏,检查是否设置了过长的自动锁屏时间。调整到合适的时间段。接着,尝试重启手机。

在设置菜单中继续寻找并点击“更多设置”选项。点击“自动锁屏”选项。检查并调整自动锁屏时间到一个合适的时间段。尝试重启手机:将手机关机。等待几秒钟后再重新开机。观察翻盖亮屏息屏功能是否恢复正常。还原所有设置:在设置菜单中找到并点击“更多设置”选项。点击“恢复出厂设置”。

进入设置界面 首先,在vivo X23手机的主屏幕上,找到并点击设置图标。这是开始设置任何手机功能的第一步,通常设置图标以一个齿轮或类似的符号表示。找到智能体感选项 在设置界面中,向下滚动或浏览列表,直到找到智能体感选项。点击它进入智能体感设置界面。

首先,在vivo X23手机的主屏幕上,找到并点击设置图标。这是开始设置过程的第一步。进入智能体感界面:在设置界面中,向下滚动并找到智能体感选项。点击该选项以进入智能体感设置界面。启用智能亮屏息屏功能:在智能体感界面中,找到并点击智能亮屏息屏选项。这是设置抬手亮屏功能的关键步骤。

华为手机壳翻盖亮屏怎么设置

华为手机翻盖亮屏的设置方法如下:打开设置:首先,在华为手机的主屏幕上,找到并点击“设置”图标。进入辅助功能:在设置界面中,下拉屏幕直到找到并点击“辅助功能”选项。开启皮套模式:在辅助功能界面中,找到并点击“皮套模式”。然后,将皮套模式的开关打开。这样,当使用翻盖手机壳时,翻开盖子屏幕就会自动唤醒。

进入设置,可在皮套模式中,通过开启皮套模式和勾选开窗皮套,来开启皮套唤醒功能。点击智能辅助,具体如下:进入手机的设置,点击智能辅助。点击皮套模式点击下面的皮套模式选项。打开皮套模式点击打开皮套模式。勾选开窗皮套点击勾选开窗皮套功能即可。

在手机桌面找到设置进入进入设置找到更多设置进入更多设置找到皮套进入开启即可 荣耀手机套翻盖亮屏设置 没有的,荣耀三零破是没有智能翻盖皮套的 华为手机翻盖亮屏设置方法 我们打开手机,之后在桌面中打开设置。 点击设置,进入到设置的界面中。

看此文章的还看过: 毕业设计不会做怎么办2022年手机销量排行

《手机翻盖亮屏设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/26460.html

相关阅读