性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

华为的三个键怎么设置方法

更新时间:2025-12-18 0

本篇文章给大家谈谈华为的三个键怎么设置方法,以及华为手机3个键在哪里设置对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

华为设置手机底部三个按键

1、进入设置 ; 系统和更新 ; 系统导航方式 ,选择屏幕内三键导航。开启屏幕内三键导航后,您可以:·点击三角形,返回上一级菜单或退出应用程序。·点击圆圈,返回主屏幕。·点击方块,进入多任务管理界面。您还可以根据使用习惯,进入更多设置,进行更多操作:·选择不同的导航键组合。·打开导航键可隐藏开关,在不使用导航键时将其隐藏。

2、华为手机设置底部三个导航按键的步骤如下:打开设置菜单:在手机主界面找到并点击【设置】图标,进入系统设置界面。进入系统和更新:在设置列表中滑动查找并点击【系统和更新】选项,此步骤用于进入系统核心功能配置模块。

3、华为手机设置下面的三个功能键的方法如下:找到华为手机桌面上的【设置】功能,并点击进入设置主页面。找到【系统】选项并点击打开。找到【系统导航方式】并点击打开。在系统导航方式中,可以选择手势导航、屏幕内单键导航、屏幕内三键导航或悬浮导航等四种导航方式中的一种。

4、华为手机设置底部三个按键步骤如下:操作环境:华为nova9Pro、HarmonyOS0.0等。在手机桌面上直接点击设置。打开设置后点击系统选项。然后点击系统导航方式,然后选中屏幕内三键导航。

5、华为手机底部三个键(虚拟导航键)可通过以下步骤调出:进入设置菜单点击手机桌面上的设置图标,进入系统设置界面。找到系统选项在设置界面中,滑动屏幕并点击系统选项,进入系统功能管理页面。选择系统导航方式在系统页面中,点击系统导航选项,进入导航键设置界面。

6、华为手机设置下面三个按键的方法是:手机:华为畅享20 系统:HarmonyOS0.0 首先打开手机的设置应用,点击下面的系统和更新选项。点击上面的系统导航方式选项。最后点击开启屏幕内三键导航即可。

华为手机下面那个三个按键怎么设置

进入设置 ; 系统和更新 ; 系统导航方式 ,选择屏幕内三键导航。开启屏幕内三键导航后,您可以:·点击三角形,返回上一级菜单或退出应用程序。·点击圆圈,返回主屏幕。·点击方块,进入多任务管理界面。您还可以根据使用习惯,进入更多设置,进行更多操作:·选择不同的导航键组合。·打开导航键可隐藏开关,在不使用导航键时将其隐藏。

华为的三个键怎么设置方法

华为手机设置下面的三个功能键的方法如下:找到华为手机桌面上的【设置】功能,并点击进入设置主页面。找到【系统】选项并点击打开。找到【系统导航方式】并点击打开。在系统导航方式中,可以选择手势导航、屏幕内单键导航、屏幕内三键导航或悬浮导航等四种导航方式中的一种。

首先在桌面向下滑动,点击界面右上角的齿轮“设置”选项。接着选择列表中的“系统”选项。接着选择界面中的“系统导航方式”选项。然后可以选择列表中的“屏幕内三键导航”选项。最后可以点击界面右下角的方块“分屏”选项,这样下面三个按键就被打开了。

第一步:打开“设置”在手机主界面找到齿轮形状的“设置”图标,点击进入设置页面。第二步:进入“辅助功能”在设置页面中向下滑动至底部,点击“辅助功能”选项。第三步:选择“系统导航方式”在辅助功能界面底部找到蓝色字体的“系统导航方式”,点击进入导航设置页面。

华为手机下面那个三个按键怎么设置,操作方法如下。首先打开手机主界面,点击桌面设置图标并进入。然后在设置界面向下滑动点击系统选项。在新界面点击系统导航方式选项。最后在新界面设置三键导航,即可完成。

华为手机设置下面三个按键的方法是:手机:华为畅享20 系统:HarmonyOS0.0 首先打开手机的设置应用,点击下面的系统和更新选项。点击上面的系统导航方式选项。最后点击开启屏幕内三键导航即可。

华为底部的三个按钮如何设置的呢?

1、华为底部三个按钮(导航键)的设置路径为:设置 ; 系统和更新 ; 系统导航方式 ; 屏幕内三键导航。具体操作步骤如下:第一步:进入“设置”界面在桌面找到并点击“设置”图标(齿轮形状),进入系统设置菜单。第二步:选择“系统和更新”在设置菜单中滑动找到“系统和更新”选项,点击进入。

2、找到手机设置,点击打开。找到导航键,点击进入。我们看到有导航键可隐藏,如果打开,我们看到导航键旁边出现一个小箭头。点击下箭头,导航栏就隐藏。在导航键位置(手机屏幕最下方)往上滑,导航键就出现了。

3、点击设置-选择系统和更新-选择系统导航方式,点击屏内三键导航即可。您还可以根据使用习惯,进入更多设置,进行更多操作:选择不同的导航键组合。打开导航键可隐藏开关,在不使用导航键时将其隐藏。

4、以华为P40为例,华为底部的三个按钮在系统导航方式选项里设置。分为3步,具体步骤如下:进入设置系统和更新 打开手机设置,下滑找到系统和更新并点击。选择屏幕内三键导航 进入页面,点击系统导航方式,点击屏幕内三键导航。选导航样式 选择更多设置,选择需要的导航键样式即可。

看此文章的还看过: ai写作软件永久免费版aux手机系统升级方法(aux设置)

《华为的三个键怎么设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/25124.html

相关阅读