性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米桌面菜单在哪设置方法

更新时间:2025-12-18 0

本篇文章给大家谈谈小米桌面菜单在哪设置方法,以及小米手机桌面主菜单设置对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

小米手机怎么修改桌面布局

1、方法一:通过系统设置修改 打开小米手机的“设置”界面,点击“桌面”选项。在桌面设置页面中,点击“桌面布局规则”按键。系统会提供两种桌面布局模式(如4×5×5等),根据需求选择后返回桌面即可生效。修改后桌面图标排列方式会立即更新。

2、更改小米手机桌面布局的方法如下:打开设置:在小米手机主界面找到并点击“设置”图标。滑动屏幕:进入设置后,向上滑动屏幕,浏览选项列表。进入桌面设置:找到并点击“桌面与最近任务”选项。选择布局规则:在桌面设置中,点击“桌面布局规则”。

3、小米手机更改桌面布局规则的方法如下:进入设置界面:解锁手机后,在手机主界面找到并点击“设置”图标。选择桌面设置选项:在设置界面中,通过上下滑动找到“桌面”选项,点击进入桌面设置页面。进入布局规则设置:在桌面设置页面中,找到“桌面布局规则”选项并点击,进入布局规则选择界面。

4、打开设置在小米手机主屏幕找到并点击“设置”图标,进入系统设置界面。进入桌面设置在设置界面中,滑动屏幕找到“桌面”选项并点击进入。调整桌面布局规则在桌面设置界面中,找到“桌面布局规则”选项。

小米手机在哪里能找到高级设置?

小米手机的高级设置在设置的菜单栏下,具体的打开操作步骤为:工具:小米mix 将手机切回到桌面状态,在桌面上找到”设置“选项,点击打开设置界面。在设置多功能菜单栏选项中找到”其他高级设置“选项,点击进入。单击打开其他高级设置后,即可进行相关的操作。

进入小米手机高级设置的方法如下:步骤一:进入设置界面在手机桌面找到设置图标(通常为齿轮形状),点击进入系统设置主界面。步骤二:定位双卡与移动网络选项在设置列表中滑动查找双卡与移动网络功能项(部分机型可能显示为“移动网络”或“SIM卡与移动网络”),点击进入该模块。

首先关闭锁屏密码;打开【设置】 --【 关于手机】;连续多次点击【MIUI版本】,直到提示已开启【开发者选项】;退出【 关于手机】点击进入【其他高级设置】;进入【开发者选项】,点击【直接进入系统】将其打开即可。

在手机桌面上找到应用“设置”的图标,点击打开。如图所示:进入设置菜单后,我们向上滑动手机屏幕,在列表下方的位置找到“其它高级设置”选项,再点击其他高级设置界面下的“按键”按钮。如下图:在按键界面,设置你需要点击的三个按键即可。

设置方法如下:打开小米手机,找到设置,并且点击进入;进入设置后,找到其他高级设置,并且点击进入;进入其他高级设置后,找到电量和性能,并且点击进入;进入电量和性能的页面后,点击运行模式,进入;进入后,在运行模式界面下,选择性能模式即可。

小米怎么设置主菜单

1、打开手机,默认的主屏就是我们的第一页的屏幕。2要设置主屏页面,我们长按一下手机桌面的空白地方。3长按2,3秒后,桌面进入编辑状态,点击下方的‘桌面设置’4打开设置选项,点击里面的‘设置主屏’5打开主屏设置页面,可以看到现在默认选中的就是第一页的屏幕。6我们点击选中其它页面作为主屏就行了。退出编辑状态就行了,这样就设置完毕了。

2、打开手机桌面的“设置”图标。将列表拉到下方,选择“更多设置”。在新页面中,选择“全面屏”。进入系统导航方式选项,此时点击“经典导航键”。未设置之前的全面屏,下方没有菜单提示。设置完成后在底部显示,第一个图标就是主菜单。

3、在小米手机中找到并进入设置页面,在设置页中点击桌面。进入桌面页后,找到系统导航方式,目前使用的是全面屏手势。在系统导航方式页面中选择经典导航键,可按照需要设置返回键和任务键的位置【开启虚拟键调换顺序】。手机按键设置成功,在页面底部可以看到。

4、首先,在小米手机的主屏幕上,找到并点击设置图标。搜索按键快捷方式:在设置选项中,找到搜索框并输入按键快捷方式,系统会自动搜索并显示相关的设置项。进入手势及按键快捷方式设置:点击搜索结果中的手势及按键快捷方式设置,进入该设置页面。

5、打开设置:首先,在手机主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入小米手机的设置界面。进入更多设置:在设置界面中,向下滚动并找到“更多设置”选项,点击进入。选择悬浮球:在更多设置界面中,找到并点击“悬浮球”选项。悬浮球功能允许用户通过悬浮在屏幕上的小球快速访问常用功能。

小米手机的设置菜单在哪?

1、小米手机的高级设置在设置的菜单栏下,具体的打开操作步骤为:工具:小米mix 将手机切回到桌面状态,在桌面上找到”设置“选项,点击打开设置界面。在设置多功能菜单栏选项中找到”其他高级设置“选项,点击进入。单击打开其他高级设置后,即可进行相关的操作。

2、小米手机修改国家地区的方法如下: 打开手机设置:点击手机桌面上的“设置”图标,进入设置菜单。 进入“我的设备”或“关于手机”:在设置菜单中找到“我的设备”或“关于手机”选项,点击进入。

3、小米手机进入设置界面的三种方法如下:方法一:滑动桌面找到设置在主屏幕页面之间左右滑动切换,观察屏幕中出现的图标。当看到齿轮形状的“设置”图标时,点击该图标即可进入设置界面。方法二:通过下拉菜单进入在屏幕顶部从上向下滑动,调出下拉菜单。

4、首先,找到并点击手机界面下方的【设置】图标。 接着,在【设置】菜单中,点击【声音】或【通话】相关选项。 然后,在【声音】或【通话】设置中,寻找【通话音效】或【智能外放】这样的选项。 进入该选项后,您将看到一个开关或滑块,用来控制通话智能外放功能。

5、在小米手机上找到通用设置,您可以按照以下步骤操作:首先,点击屏幕下方三个软键中间的那个按键,这将打开手机的应用程序列表。接着,在这个列表中,找到并点击“设置”图标,进入设置菜单。

小米桌面菜单在哪设置方法

小米桌面循环翻页设置方法图片

1、在小米手机桌面上点击进入“设置”。在“全部设置”界面上点击进入“显示”。在“显示”界面上点击进入“默认桌面”。在“桌面”界面上点击“系统桌面”。接着,在“桌面设置”界面上可以看到第一栏就是“屏幕切换效果”,点击进入。

2、第一步,点开手机桌面,用两根手指在手机屏幕对角并向中间滑动靠拢,如下图所示:接下来,就会出现桌面翻页设置。如下图所示:下一步,在下方选择想要删除的页面,选择页面的应用。如下图所示:最后一步,将应用拉到其它翻页,空白的翻页就会自动删除了。

3、选择【桌面设置】。点击【屏幕切换效果】,选择想要更换的翻页效果。小米手机的使用技巧主要有以下几个方面: 快捷打开手电筒: 通过手机主页,打开系统工具,选择“手电筒”,点击即可进入到手电筒页面,再次点击即可打开手电筒。首先点亮屏幕,在锁屏界面下,点亮屏幕,无需解锁,长按小房子键。

4、设置小米手机“翻页效果”的步骤如下:准备工具与系统:确保手机为小米系列(如Redmi K30),系统版本为MIUI 13及以上,使用手机自带的设置功能。进入桌面设置:长按手机任意空白页面,待屏幕底部弹出选项菜单后,点击【桌面设置】。选择翻页效果选项:在桌面设置界面中,找到并点击【翻页效果】选项。

小米手机如何找到设置进入设置界面三种方法

方法一:滑动桌面找到设置在主屏幕页面之间左右滑动切换,观察屏幕中出现的图标。当看到齿轮形状的“设置”图标时,点击该图标即可进入设置界面。方法二:通过下拉菜单进入在屏幕顶部从上向下滑动,调出下拉菜单。在菜单中寻找齿轮形状的“设置”图标,点击后直接进入设置界面。

方法一:在手机桌面上点击打开”设置“,然后就会进入到”全部设置“的界面。在”全部设置“上,滑动页面到底下,即可看到一栏为”系统“,那就是系统设置的内容,可以根据个人的需要,点击打开里面相应的选项来设置。

常规进入方式:在手机桌面找到齿轮形状的“设置”图标,点击即可进入设置主界面。此图标通常位于桌面固定位置或应用列表中,可通过滑动屏幕查找。(图示为设置图标位置参考)通过搜索栏快速定位:进入设置界面后,点击顶部搜索栏。输入关键词(如“亮度”“网络”等),下方会实时显示相关设置选项。

在小米手机的主屏幕上,下滑打开全局搜索栏。在搜索栏中输入“设置”。在搜索结果列表中,找到并点击“设置”功能,即可进入设置界面。以上三种方法均可帮助用户快速找到并进入小米手机的设置界面。

直接找设置 首先打开小米手机,一个个的找设置,可能在文件夹里,找到后直接打开。小爱同学找设置 呼叫小爱同学,对他说“打开设置”,就可以了。使用系统自带的搜索功能 小米手机自带了一个搜索功能,在上面输入设置。然后在下面列表中,就会出现设置功能,直接打开。

小米手机设置屏幕的步骤如下:进入设置界面:在手机上找到“设置”图标,点击进入。找到更多设置:在设置界面中,滑动屏幕找到“更多设置”选项,点击进入。选择全面屏选项:在更多设置界面中,找到“全面屏”选项,点击进入。

看此文章的还看过: ai写作软件永久免费版aux手机系统升级方法(aux设置)

《小米桌面菜单在哪设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/25123.html

相关阅读