性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

6s的指纹识别怎么设置方法

更新时间:2025-12-08 0

今天给各位分享6s的指纹识别怎么设置方法的知识,其中也会对6s怎么设置指纹锁进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

6s的指纹识别怎么设置方法

苹果6s怎么设置指纹解锁

苹果6s添加、删除指纹及设置指纹解锁的方法如下:添加指纹进入设置界面:打开手机中的【设置】,选择屏幕中的【touch id与密码】进行设置。输入密码:登录后需输入激活手机时的密码,防止手机在开启状态下被他人设置指纹解锁。

iPhone6s手机指纹解锁的设置方法:首先在设置页面中点击触控id与密码选项。然后输入手机密码。接着将iPhone解锁右侧的按钮点击打开。接着提示将手指放在主屏幕按钮上。根据提示手机放在主屏按钮上再移开。出现提示,点击继续。接着根据提示录入手指边缘指纹。

iPhone6s设置指纹解锁的步骤如下:进入指纹设置界面:若激活时跳过指纹设置,可点击iPhone的【设置】-【Touch ID与密码】,输入密码后进入管理界面。启动添加流程:在【Touch ID与密码】界面中,选择【添加指纹】选项。

苹果手机6s怎么设置指纹?

1、苹果6s添加、删除指纹及设置指纹解锁的方法如下:添加指纹进入设置界面:打开手机中的【设置】,选择屏幕中的【touch id与密码】进行设置。输入密码:登录后需输入激活手机时的密码,防止手机在开启状态下被他人设置指纹解锁。

2、iPhone6s设置指纹解锁的步骤如下:进入指纹设置界面:若激活时跳过指纹设置,可点击iPhone的【设置】-【Touch ID与密码】,输入密码后进入管理界面。启动添加流程:在【Touch ID与密码】界面中,选择【添加指纹】选项。

3、添加指纹 打开“设置”:首先,在你的苹果6s手机上找到并打开“设置”应用程序。进入“Touch ID与密码”:在设置界面中,滚动查找并点击“Touch ID与密码”选项。系统会要求你输入手机的解锁密码,以确保操作的安全性。添加指纹:在“Touch ID与密码”界面中,找到并点击“添加指纹...”按钮。

4、首先在设置页面中点击触控id与密码选项。然后输入手机密码。接着将iPhone解锁右侧的按钮点击打开。接着提示将手指放在主屏幕按钮上。根据提示手机放在主屏按钮上再移开。出现提示,点击继续。接着根据提示录入手指边缘指纹。录入完成后点击继续,这时手机指纹解锁就设置好了。

5、添加指纹 打开“设置”:在你的苹果6s主屏幕上,找到并点击“设置”图标。进入“Touch ID与密码”:在设置界面中,向下滚动并找到“Touch ID与密码”选项,点击进入。输入密码:系统会提示你输入手机的解锁密码,以确保是你本人进行操作。

iphone6s怎么设置改指纹

添加指纹进入设置界面:打开手机中的【设置】,选择屏幕中的【touch id与密码】进行设置。输入密码:登录后需输入激活手机时的密码,防止手机在开启状态下被他人设置指纹解锁。添加新指纹:在指纹列表中,若已有指纹(如“手指1”),想添加更多指纹(如左右手大拇指),点击【添加指纹】。

iPhone6s设置指纹解锁的步骤如下:进入指纹设置界面:若激活时跳过指纹设置,可点击iPhone的【设置】-【Touch ID与密码】,输入密码后进入管理界面。启动添加流程:在【Touch ID与密码】界面中,选择【添加指纹】选项。

iPhone6s手机指纹解锁的设置方法:首先在设置页面中点击触控id与密码选项。然后输入手机密码。接着将iPhone解锁右侧的按钮点击打开。接着提示将手指放在主屏幕按钮上。根据提示手机放在主屏按钮上再移开。出现提示,点击继续。接着根据提示录入手指边缘指纹。

添加指纹: 打开设置:首先,在你的iPhone 6s上找到并打开“设置”应用。 进入Touch ID与密码:在设置菜单中,滚动并找到“Touch ID与密码”选项,点击进入。 输入密码:系统会提示你输入手机的解锁密码,以验证身份。 添加指纹:在Touch ID与密码界面中,点击“添加指纹…”按钮。

iPhone6s怎么设置指纹解锁

1、iPhone6s设置指纹解锁的步骤如下:进入指纹设置界面:若激活时跳过指纹设置,可点击iPhone的【设置】-【Touch ID与密码】,输入密码后进入管理界面。启动添加流程:在【Touch ID与密码】界面中,选择【添加指纹】选项。

2、iPhone 6s设置指纹解锁的步骤如下:进入设置功能在手机主屏幕找到并点击设置图标,进入系统设置界面。定位Touch ID与密码选项在设置列表中向下滑动,找到并点击Touch ID与密码选项。验证设备密码系统会要求输入当前设置的6位数密码,输入后进入Touch ID管理界面。

3、进入设置界面 首先,在iphone 6s的主屏幕上找到“设置”图标,点击进入设置界面。选择触控ID与密码 在设置界面中,找到并点击“触控ID与密码”选项。这一步是开启指纹解锁功能的关键步骤。输入开机密码 接下来,系统会要求你输入手机的开机密码(即解锁屏幕密码),以确保是你本人在操作。

看此文章的还看过: 红米Note一举超越5s 热门机关注度排行大众新速腾评测:跨过山丘 后轮没跑丢

《6s的指纹识别怎么设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/24883.html

相关阅读