性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

home键设置搜索方法

更新时间:2025-09-12 0

本篇文章给大家谈谈home键设置搜索方法,以及home键功能设置对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

苹果6s怎么设置home键?!?

1、苹果手机home键设置方法:进入设置,点击通用后选择辅助功能,找到“AssistiveTouch”并打开它,这时候就会出现home健了。具体操作如下:点击[设置]点击[通用]点击[辅助功能]点击[AssistiveTouch]打开“AssistiveTouch”的开关 这时候屏幕就会出现home健了。

2、苹果6s可以通过开启“AssistiveTouch”功能来设置虚拟home键。具体步骤如下:打开设置:在主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入设置应用程序。进入辅助功能:在设置界面中,向下滑动找到“通用”选项,点击进入。在通用设置页面中,继续向下滑动找到“辅助功能”选项,点击进入。

3、在iPhone 6s中设置虚拟Home键的步骤如下:打开设置:在iPhone 6s的主屏幕上,找到并点击“设置”应用。进入辅助功能:在设置界面中,向下滚动并找到“通用”选项,点击进入。在通用界面中,继续向下滚动并找到“辅助功能”,点击进入。启用Assistive Touch:在辅助功能界面中,找到“Assistive Touch”选项。

4、首先,打开设备的【设置】,然后进入【通用】;【辅助功能】,如图所示:接着,找到并点击【Assistive Touch】,确保右侧的开关处于开启状态,操作如下图:此时,您的iPhone 6s屏幕上会出现一个可移动的虚拟Home键(小白点)。通过拖动小白点,您可以自由调整其显示位置。

oppo手机home键怎么调出来

首先,我们找到手机桌面上系统自带的【设置】功能并且点击进入设置主页面;2/4 打开【设置】之后在该页面上往下滑动直至找到【便捷辅助】并点击打开;3/4 打开【便捷辅助】之后在使用辅助的页面上我们点击顶部的【导航键】并且进入;4/4 点击【导航键】之后我们选择【虚拟按键】即可发现底部出现的【三角】标识即为返回键。

首先,我们找到手机桌面上系统自带的【设置】功能并且点击进入设置主页面。打开【设置】之后在该页面上往下滑动直至找到【便捷辅助】并点击打开。打开【便捷辅助】之后在使用辅助的页面上我们点击顶部的【导航键】并且进入。

您可以进入手机「设置;系统设置;系统导航方式」,设置您需要的导航方式。ColorOS12-13版本:导航键提供了全面屏手势、虚拟按键两种导航方式。您可以进入手机「设置;便捷工具;导航方式」,设置您需要的导航方式。ColorOS10-11版本:导航键提供了两侧滑动手势、虚拟按键、上滑手势三种导航方式。

home键设置搜索方法

OPPOReno手机调出home键的方法如下:通过设置启用导航键:首先,打开手机“设置”。然后,找到并点击“便捷辅助”选项。在便捷辅助界面中,选择“导航键”。接着,选择“虚拟按键”模式。设置完成后,手机底部会出现三个虚拟按键,其中中间的方块按键即为home键。

OPPO手机的home键可以通过以下步骤在屏幕上显示出来:进入设置界面:首先,在手机桌面上找到系统自带的【设置】功能,并点击进入。找到便捷辅助功能:在【设置】页面中,往下滑动直至找到【便捷辅助】选项,并点击打开。设置导航键:在【便捷辅助】页面中,找到并点击【导航键】选项。

电脑怎样设置home键

电脑上面有很多键,一般在我们的右手边上就可以找到home键 放大来看 我们可以使用电脑键盘上的windows+d的组合键,功能也是和手机上的home键类似 我们一样能和手机的效果一样,回到桌面 以上就是电脑home键在哪里找的基本教程。

联想的部分笔记本可以通过按下Fn键再配合左箭头键,模拟Home键的功能,将光标快速移到行首。 使用Ctrl键组合: 在Windows系统里,Ctrl键和Home键的搭配能让光标直接跳到文档开头。但如果只想回到当前行开头,可以按Ctrl+左箭头键。在文本编辑软件、浏览器等环境中,这组快捷键同样适用。

电脑home键位置一般有三个: 键就在键盘最右边一列的上方,也是右上角处。 在数字键盘的“7”键上,如果想使用;home;键功能,需要先关闭数字键功能。一般笔记本开、关数字键功能是按Fn+NumLk,有的是Fn+Ins。 在键盘方向键“→←”向右位置上。

没有小键盘的情况下,通常可以通过组合键或者直接在屏幕上的虚拟键盘点击“Home”键来实现按Home键的操作。 组合键方式:在大多数计算机键盘上,可以通过同时按下Fn(功能键)和←(左箭头键)来模拟按Home键的效果。

看此文章的还看过: 二手市场手机销量排行原装手机充电器排行榜

《home键设置搜索方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/22902.html

相关阅读