性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

苹果手机上home键在哪里设置方法

更新时间:2025-11-09 0

本篇文章给大家谈谈苹果手机上home键在哪里设置方法,以及苹果手机上的home键怎么调出来对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

苹果手机home键在哪

物理Home键(针对部分苹果手机型号):对于iPhone 8及更早的机型(如iPhone iPhone 6s等),Home键位于屏幕下方的正中央,是一个圆形的实体按键。用户可以通过直接按压这个物理按键来返回主屏幕、打开多任务视图或触发Siri等。

打开辅助功能进入iPhone的“设置”应用,选择“辅助功能”。进入触控选项在辅助功能菜单中,点击“触控”选项。启用虚拟Home键在触控设置中,选择“辅助触控”,开启后屏幕会出现一个悬浮的白色圆点(即虚拟Home键)。通过点击该圆点可模拟实体Home键的功能,如返回主屏幕、调出多任务界面等。

苹果手机home键设置方法:进入设置,点击通用后选择辅助功能,找到“AssistiveTouch”并打开它,这时候就会出现home健了。具体操作如下:点击[设置]点击[通用]点击[辅助功能]点击[AssistiveTouch]打开“AssistiveTouch”的开关 这时候屏幕就会出现home健了。

苹果手机屏幕的虚拟Home键(即“辅助触控”按钮)需通过系统设置开启,具体位置在“设置-辅助功能-触控-辅助触控”中。以下是详细操作步骤:步骤1:进入辅助功能界面打开手机“设置”应用,下滑找到并点击“辅助功能”选项。该模块集中了视觉、听觉、交互等辅助设置,用于优化操作体验。

苹果15手机没有实体home键,而是采用了虚拟home键的设计。如果你想调出虚拟home键,可以先在手机设置中找到“通用”选项,然后选择“辅助功能”,再找到“虚拟home键”选项进行开启即可。此后,你就可以在任意应用程序中通过轻按屏幕下方的虚拟home键来返回主屏幕或者调出多任务管理界面。

苹果手机home键怎么设置方法

解锁iphone手机至【主屏幕页面】后打开【设置】。在【设置】中找到【通用】功能。在【通用】菜单栏中打开【主屏幕按钮】功能。进入【选取按钮的触感强度】页面中,此时默认触感强度为最大。在【选取按钮的触感强度】中将触感强度调整为【1】最小,即可完成iphone轻触一下home键就返回主页面的设置。

苹果手机home键的调出和设置方法如下:调出home键 通过辅助功能设置:打开手机“设置”,点击“辅助功能”。在辅助功能中,找到并点击“触控”。点击“辅助触控”,然后开启“辅助触控”功能。此时,屏幕上会出现一个虚拟的home键(小白点)。

苹果手机的Home键可通过开启“辅助触控”功能调出,具体设置方法如下:第一步:进入“设置”界面打开手机主屏幕,找到并点击“设置”图标(齿轮形状),进入系统设置菜单。第二步:选择“通用”选项在设置列表中滑动查找,点击“通用”选项,进入通用功能管理页面。

步骤1:打开辅助功能进入苹果手机【设置】界面,下滑找到并点击【辅助功能】,进入新页面。步骤2:进入触控设置在辅助功能页面中,选择【触控】选项,进入触控相关设置界面。步骤3:开启辅助触控在触控设置页面中,点击顶部【辅助触控】选项,进入功能开关界面。

进入手机界面,打开“设置”。在“设置”里面找到“通用”。在“通用”里面找到“辅助功能”。在”辅助功能“里面找到”AssistiveTouch“。点击“AssistiveTouch”,打开AssistiveTouch。打开“AssistiveTouch”后,桌面就会显示出一个小方块。

苹果home键在哪里设置

1、进入手机界面,打开“设置”。在“设置”里面找到“通用”。在“通用”里面找到“辅助功能”。在”辅助功能“里面找到”AssistiveTouch“。点击“AssistiveTouch”,打开AssistiveTouch。打开“AssistiveTouch”后,桌面就会显示出一个小方块。点击这个小方块,你就可以进行更多的方便操作。

2、苹果手机home键设置方法:进入设置,点击通用后选择辅助功能,找到“AssistiveTouch”并打开它,这时候就会出现home健了。具体操作如下:点击[设置]点击[通用]点击[辅助功能]点击[AssistiveTouch]打开“AssistiveTouch”的开关 这时候屏幕就会出现home健了。

3、苹果Home键(虚拟Home键)通过辅助触控功能设置,具体步骤如下:进入系统设置打开iPhone主屏幕,点击「设置」图标进入系统设置主页面。选择辅助功能在设置页面中滑动找到并点击「辅助功能」,进入辅助功能配置界面。进入触控设置在辅助功能页面中点击「触控」,进入触控相关功能配置。

4、步骤1:打开辅助功能进入苹果手机【设置】界面,下滑找到并点击【辅助功能】,进入新页面。步骤2:进入触控设置在辅助功能页面中,选择【触控】选项,进入触控相关设置界面。步骤3:开启辅助触控在触控设置页面中,点击顶部【辅助触控】选项,进入功能开关界面。

5、苹果手机的虚拟home键(小圆点)可以在“设置”中的“辅助功能”里进行设置。具体步骤如下:进入设置界面 首先,需要打开苹果手机的“设置”应用。这是苹果手机自带的一个基础应用,用于管理手机的各项设置。找到辅助功能 在设置界面中,向下滚动并找到“辅助功能”选项。

苹果手机屏幕home键在哪里打开

1、苹果手机屏幕的虚拟Home键(即“辅助触控”按钮)需通过系统设置开启,具体位置在“设置-辅助功能-触控-辅助触控”中。以下是详细操作步骤:步骤1:进入辅助功能界面打开手机“设置”应用,下滑找到并点击“辅助功能”选项。该模块集中了视觉、听觉、交互等辅助设置,用于优化操作体验。

2、苹果手机home键设置方法:进入设置,点击通用后选择辅助功能,找到“AssistiveTouch”并打开它,这时候就会出现home健了。具体操作如下:点击[设置]点击[通用]点击[辅助功能]点击[AssistiveTouch]打开“AssistiveTouch”的开关 这时候屏幕就会出现home健了。

3、苹果手机调出 Home 键(虚拟触控按钮)需通过 辅助触控功能 实现,具体步骤如下:步骤 1:打开设置在主屏幕找到 “设置” 图标(齿轮形状),点击进入系统设置界面。步骤 2:进入辅助功能在设置列表中滑动查找 “辅助功能” 选项(通常位于“显示与亮度”“声音与触感”下方),点击进入。

4、打开“辅助触控”开关。开启后,屏幕上会出现一个白色的小圆点,这就是虚拟的Home键。用户可以通过点击这个圆点来进行返回主屏幕、打开多任务视图等操作。总结:对于有物理Home键的苹果手机,Home键位于屏幕下方的正中央。

5、进入手机界面,打开“设置”。在“设置”里面找到“通用”。在“通用”里面找到“辅助功能”。在”辅助功能“里面找到”AssistiveTouch“。点击“AssistiveTouch”,打开AssistiveTouch。打开“AssistiveTouch”后,桌面就会显示出一个小方块。

苹果手机home键在哪里

1、对于有物理Home键的苹果手机,Home键位于屏幕下方的正中央。对于全面屏苹果手机,虽然没有物理Home键,但可以通过设置开启辅助触控功能来模拟Home键的使用。

2、打开辅助功能进入iPhone的“设置”应用,选择“辅助功能”。进入触控选项在辅助功能菜单中,点击“触控”选项。启用虚拟Home键在触控设置中,选择“辅助触控”,开启后屏幕会出现一个悬浮的白色圆点(即虚拟Home键)。通过点击该圆点可模拟实体Home键的功能,如返回主屏幕、调出多任务界面等。

3、苹果手机home键设置方法:进入设置,点击通用后选择辅助功能,找到“AssistiveTouch”并打开它,这时候就会出现home健了。具体操作如下:点击[设置]点击[通用]点击[辅助功能]点击[AssistiveTouch]打开“AssistiveTouch”的开关 这时候屏幕就会出现home健了。

4、苹果15手机没有实体home键,而是采用了虚拟home键的设计。如果你想调出虚拟home键,可以先在手机设置中找到“通用”选项,然后选择“辅助功能”,再找到“虚拟home键”选项进行开启即可。此后,你就可以在任意应用程序中通过轻按屏幕下方的虚拟home键来返回主屏幕或者调出多任务管理界面。

5、那么苹果屏幕上的home键在哪里设置出来?HOME键小圆点怎么调用出来呢,初次使用的朋友可能有点困惑,使用虚拟按键对手机管理是非常方便的,这里提供参考。首先打开苹果手机,然后找到手机的设置图标,点击进入。进入到设置界面后,找到通用选项,点击进入。

苹果手机home键怎么设置?

1、进入手机界面,打开“设置”。在“设置”里面找到“通用”。在“通用”里面找到“辅助功能”。在”辅助功能“里面找到”AssistiveTouch“。点击“AssistiveTouch”,打开AssistiveTouch。打开“AssistiveTouch”后,桌面就会显示出一个小方块。点击这个小方块,你就可以进行更多的方便操作。

2、苹果手机home键设置方法:进入设置,点击通用后选择辅助功能,找到“AssistiveTouch”并打开它,这时候就会出现home健了。具体操作如下:点击[设置]点击[通用]点击[辅助功能]点击[AssistiveTouch]打开“AssistiveTouch”的开关 这时候屏幕就会出现home健了。

3、步骤1:打开辅助功能进入苹果手机【设置】界面,下滑找到并点击【辅助功能】,进入新页面。步骤2:进入触控设置在辅助功能页面中,选择【触控】选项,进入触控相关设置界面。步骤3:开启辅助触控在触控设置页面中,点击顶部【辅助触控】选项,进入功能开关界面。

4、调出home键 通过辅助功能设置:打开手机“设置”,点击“辅助功能”。在辅助功能中,找到并点击“触控”。点击“辅助触控”,然后开启“辅助触控”功能。此时,屏幕上会出现一个虚拟的home键(小白点)。使用AssistiveTouch(部分旧版本iOS):打开“设置”,点击“通用”。

5、苹果手机的Home键可通过开启“辅助触控”功能调出,具体设置方法如下:第一步:进入“设置”界面打开手机主屏幕,找到并点击“设置”图标(齿轮形状),进入系统设置菜单。第二步:选择“通用”选项在设置列表中滑动查找,点击“通用”选项,进入通用功能管理页面。

6、苹果手机调出 Home 键(虚拟触控按钮)需通过 辅助触控功能 实现,具体步骤如下:步骤 1:打开设置在主屏幕找到 “设置” 图标(齿轮形状),点击进入系统设置界面。步骤 2:进入辅助功能在设置列表中滑动查找 “辅助功能” 选项(通常位于“显示与亮度”“声音与触感”下方),点击进入。

苹果手机上home键在哪里设置方法

看此文章的还看过: 京东官方发布手机销量排行xr手机二手测评怎么样

《苹果手机上home键在哪里设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/24211.html

相关阅读