性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

手机设置成空号的方法

更新时间:2025-08-08 0

今天给各位分享手机设置成空号的方法的知识,其中也会对手机设置成空号的方法怎么设置进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

手机怎么设置来电可以暂时无法接通

1、要让手机变成暂时无法接通状态,可以通过以下几种方法设置:开启飞行模式 步骤:打开手机设置,找到并点击“飞行模式”,点亮飞行模式的光标。或者,你也可以通过手机的控制中心快速打开飞行模式。设置来电阻止与身份识别 步骤: 打开手机设置,点击“电话”。 进入“来电阻止与身份识别”。

2、一键设置“空号模式”:对于大多数不特定品牌的手机,可以打开手机拨号界面,输入代码21999999(部分机型为211),点击拨号键。屏幕显示“来电转接注册成功”后,点击“确认”。此时再用其他号码拨打你的手机,会提示“号码不存在”或“暂时无法接通”。要恢复正常状态,只需在拨号界面输入21,点击拨号键即可。

3、要让手机变成暂时无法接通,可以采取以下几种方法:开启飞行模式:步骤:点击手机进入“设置”,然后开启“飞行模式”。效果:开启飞行模式后,手机将切断所有无线通信,包括电话、短信和数据连接,从而使手机处于无法接通的状态。

4、要让手机变成暂时无法接通,可以采取以下几种方法:开启飞行模式 操作步骤:点击手机进入“设置”,在设置菜单中找到并点击“飞行模式”选项,将其开启。飞行模式开启后,手机将关闭所有无线通信,包括电话、短信和数据连接,从而达到暂时无法接通的效果。

5、安卓手机设置别人打电话时显示暂时无法接通,可以通过以下几种方法实现:开启飞行模式:这是最简单直接的方法。开启飞行模式后,手机将切断所有无线通信,包括电话、短信和数据连接。此时,如果有人拨打你的电话,将会收到“暂时无法接通”的提示。

怎么让自己的手机号码变成空号?

方法一:拨号设置 打开手机自带的拨号键。输入“*21#”并按拨号键,此时会提示注册成功,这样别人拨打你的电话时就会提示是空号。若要取消此设置,可以打开拨号键,输入“##21#”并按拨号键,此时会提示清除成功,别人就可以正常拨打你的电话了。

手机设置成空号的方法

只需要在安卓或者苹果iOS 11系统的手机的拨号界面输入**21*888888#,然后按下拨打,即可激活呼叫转移,而888888就是转接的号码,由于这个号码是空号所以别人无法打入您的手机;解除的方法也同样简单,只需要拨打##21#再拨号,即可解除再次接收到电话的接入。

直接前往所使用运营商的营业厅,向工作人员提出将手机号码设置为空号的请求。运营商会为你办理暂停或注销业务,之后别人拨打你的手机号码时会听到“您好,您拨打的号码是空号”。

设置手机空号的方法

1、使用呼叫转移功能:大多数手机都内置了呼叫转移功能。您可以在手机的“设置”中找到“电话”或“呼叫设置”选项,并开启呼叫转移功能。在设置呼叫转移时,您需要将来电转移到一个不存在的号码上,例如连续输入多个相同的数字或者随意组合的一串数字。这样设置后,当有人拨打该手机时,系统会提示对方拨打的号码为空号。

2、设置方法:用手机拨号界面输入21*888888#。拨打该指令后,手机会提示「设置注册成功」,此时你的手机号码就已经被设置为空号了。注意事项:设置成功后,别人拨打你的电话时会听到空号的提示音,仿佛你的号码已经被注销。这种方法并不会真正注销你的手机号码,只是临时将其设置为空号状态。

3、方法一:将来电转接至空号。操作方法:打开手机,进入手机拨号界面,输入**21*888888#并拨号,联通和电信的手机号码都可以设置为空号。如果有人打给你,他们听到的声音会是 ";您好,您拨打的号码是空号。方法二:借助软件拦截,借助360安全卫士、手机腾讯管家等常用手机安全软件,也可以将提醒设置为空号。

4、其次,进入手机的设置菜单,找到“呼叫转移”或“呼转”选项。接着,按照提示将呼叫转移设置为那个空号。完成设置后,当特定的人拨打你的电话时,他们的手机将显示为空号,但实际上通话会转接到那个空号上。值得注意的是,这种方法可能需要一些技术知识,并且在某些情况下可能会违反运营商的服务条款。

如何让自己的手机号码变成空号的

方法一:拨号设置 打开手机自带的拨号键。输入“*21#”并按拨号键,此时会提示注册成功,这样别人拨打你的电话时就会提示是空号。若要取消此设置,可以打开拨号键,输入“##21#”并按拨号键,此时会提示清除成功,别人就可以正常拨打你的电话了。

要将自己的手机号码设置为空号,可以通过以下几种方法实现:使用呼叫转移功能:在手机的“设置”中找到“电话”或“呼叫设置”选项。启用呼叫转移功能,并输入21*加一串不存在的号码#,然后按拨号键进行设置。这样,来电将被转移到不存在的号码上,实现空号效果。

通用方法:设置呼叫转移:在桌面上找到并点击“电话”应用,进入“电话”功能界面。点击屏幕右上角的三点图标,在弹出的菜单中选择“设置”选项。在“设置”功能列表中,找到并点击你想要设置的号码下方的“呼叫转移”选项。进入“呼叫转移”功能界面后,选择“无条件呼叫转移”选项。

直接前往所使用运营商的营业厅,向工作人员提出将手机号码设置为空号的请求。运营商会为你办理暂停或注销业务,之后别人拨打你的手机号码时会听到“您好,您拨打的号码是空号”。

方法:将电话呼叫转移到一个空号上。效果:无论是谁拨打你的手机号码,都会被转移到空号上,从而无法接通。注意事项:可能需要与运营商进行具体操作,以确保呼叫转移设置正确。在执行任何操作前,建议咨询运营商,以确保操作的准确性和效果。通过上述方法,你可以有效地将手机号码变成空号,满足自己的需求。

让自己的手机号码暂时变成空号的方法如下:使用特定拨号代码:打开手机的拨号界面。在拨号栏中输入“*21*13800000000#”(注意:这里的“13800000000”是一个示例号码,实际使用时可能需要根据运营商提供的具体号码进行修改。但一般来说,大多数运营商都接受类似的代码来设置呼叫转移至空号)。按下拨出键。

看此文章的还看过: 千元级全面屏标杆 红米5和5 Plus评测三星四核手机测评视频合集

《手机设置成空号的方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/22088.html

相关阅读