性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

换手机外壳的方法

更新时间:2025-08-01 0

今天给各位分享换手机外壳的方法的知识,其中也会对换手机外壳的方法图解进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

OPPO手机外壳怎样拆

OPPO手机外壳怎样拆?以oppo R9为例。首先将手机关机 使用自带的卡针,将OPPO R9机身侧面的SIM卡托取出 使用梅花螺丝刀将OPPO R9机身底部的2颗固定螺丝拆卸下来 OPPO R9后盖通过螺丝与卡扣固定,在第三步拆卸完固定螺丝后,需要借助吸盘、翘棒从屏幕面开始拆机。

前期准备 在拆卸OPPO手机之前,首先需要确保手机已经关机,并且取下SIM卡,以避免在拆卸过程中造成数据丢失或硬件损坏。卸下螺钉 准备工具:准备好六角螺丝刀,这是拆卸OPPO手机时常用的工具之一。定位螺钉:在OPPO R9s手机的底部,USB接口左右两侧各有一颗外壳螺钉。

第一步:关机 第二步:取sim卡,卡托部分全为金属,并且与机身同为红色。第三步:卸去机身底部的两颗六角梅花螺丝,底部螺丝在数据接口两边。第四步:OPPO R11s后盖通过螺丝与卡扣固定,在第三步拆卸完固定螺丝后,需要借助吸盘、翘棒从屏幕面开始拆机。

拆卸外壳 关机并取出卡托:首先,确保OPPO A9s手机已完全关机,并使用卡针将手机卡托轻轻取出。取下外壳螺丝:使用适配的六角螺丝刀,将手机外壳上的螺丝逐一取下。这些螺丝通常位于手机边缘或底部,用于固定外壳。

哪家公司的手机抄板性价比高?

1、行业内比较有名气的厂家有嘉立创PCB、华秋PCB、金百泽PCB、捷配PCB、兴森快捷、小铭打样、金倍克PCB等等。综合考虑材料、设备、服务、价格和口碑,你可以优先选择华秋PCB,我觉得性价比更高。

2、综上所述,深圳市博易创科技有限公司是满足您需求的小批量SMT工厂一站式服务提供商。

3、pcba贴片生产厂家:深圳市宏力捷电子有限公司 。深圳市宏力捷电子有限公司成立于1998年,专业从事电子产品设计与开发、PCB设计、制造与抄板、SMT加工、IC解密、代理电子元器件。即可为客户提供从PCB板设计、抄板、生产到pcba半成品或成品组装出货一条龙服务。

怎么把手机壳拆下来啊?

首先用大拇指在最下面开启处稍稍用力,使后壳屁股翘起。等看到有缝隙时用大拇指的指甲沿着缝隙向边缘滑动。发现缝隙在一点一点的扩大,滑到卡口处时,卡口很容易的滑动出来了。

在没有预留缺口或螺丝的情况下,可以尝试使用塑料撬棒或薄切片(如信用卡)在手机内边缘轻轻撬动。注意,这一步骤需要特别小心,以避免损坏手机内部组件或外壳。使用吸盘吸起后盖 吸盘是打开手机壳的一种便捷工具。将手机平放,将吸盘吸附在手机后盖中央或边缘,然后稍微用力向上拉,即可将手机后盖吸起。

可以利用吸盘吸住手机壳的边缘,然后轻轻拉出。或者使用专用的拆卸工具,特别是当手机壳边角有破损或刮痕时,用工具翘起边缘,再顺着边缘取下手机壳。利用塑料卡片:如果没有专业工具,可以尝试使用塑料卡片的边缘。

换手机外壳的方法

如何自己给手机更换外壳

首先把材料准备充分,放置一旁。在白纸上描绘出自己喜欢的样子,然后贴在壳的里面,且用透明胶带固定。打开B杠7000胶水在手机壳外面依据图形进行绘画,在用蜡笔点珠子往上放,根据个人的喜好设置珠子的颜色等。做好之后加入喜欢的装饰。放置平面地方静止放一到两加之胶水的凝固,即可正常使用。

更换5300手机外壳的步骤如下:准备工具:无需专业螺丝刀,只需指甲或薄塑料片作为拆卸工具。定位卡子:上部和下部的卡子:在手机外壳的上下边缘各有两个卡子。MP3播放键对应的卡子:在MP3播放键的两侧各有一个卡子。拆卸外壳:小心扣开卡子:使用指甲或薄塑料片,稍微用力将上述六个卡子扣开。

首先,准备好所需的原料:机壳、B杠7000胶水、蜡笔和塑料珠子。将这些材料放置在一旁,以便随时取用。接着,在白纸上描绘出你最喜欢的图案或形状,然后将它贴在手机壳的里面,并使用透明胶带固定,确保图案牢固且不会脱落。然后,打开B杠7000胶水,在手机壳的外面依据图案进行绘画。

如何更换手机外壳?两种方法:买新外壳后去维修店进行更换。自己动手更换。绝大部分手机更换外壳时,螺丝都在下方,也就是说靠近充电口的部位。用螺丝刀拧开螺丝,然后小心的把旧手机壳取下来。换上新手机壳,安好螺丝,注意不要把小螺丝弄丢,安好以后小心的按压,保证手机壳贴合。

当然,如果选择自己更换手机外壳,也有一些小技巧可以分享。首先,要确保手部清洁,以免留下指纹或污渍。其次,拆卸手机前,可以使用一些防静电手环,以避免静电对手机造成损害。最后,在安装新外壳时,要确保每个螺丝都已拧紧,避免出现松动的情况。

看此文章的还看过: 自带亮点的好手机 京东iQOO 5卖这个价没理由不买华为t12手机测评拍照

《换手机外壳的方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/21919.html

相关阅读