性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

华为如何分屏操作方法

更新时间:2024-04-30 0

本篇文章给大家谈谈华为如何分屏操作方法,以及华为怎么进行分屏操作?对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

华为手机分屏操作的方法

打开某个应用后,在手机屏幕左侧或右侧,从外向内滑动屏幕并停顿,调出智慧多窗应用栏。长按并拖拽应用栏中的应用图标至屏幕,开启分屏。;分屏互换长按分屏窗口顶部的横条至分屏窗口缩小后,拖拽该窗口至另外一个分屏窗口。

指关节启动分屏:打开支持分屏的应用后,使用单指关节用力触碰屏幕并稍作停留,然后拖动指关节划过屏幕,启动分屏。竖屏状态下,用指关节横向划过屏幕;横屏状态下,纵向划过屏幕。(仅支持指关节手势的机型可以使用此方法。

华为nova 8手机分屏功能让你轻松实现!掌握以下步骤,让你的手机屏幕发挥最大效用。;启动分屏模式打开任意应用后,从手机屏幕的左侧或右侧,轻滑屏幕并稍作停顿,就能看到智慧多窗应用栏。

荣耀30需要在【多任务管理】界面中打开分屏功能,具体操作方法如下;打开多任务管理在荣耀30上打开任意需要分屏的应用,从屏幕底部上划并悬停进入【多任务管理】(如果开启了虚拟按键模式,可以直接点击底部导航栏的正方形按钮)。

华为P40手机用户福利来啦!想一边刷小红书,一边聊微信吗?分屏功能帮你实现;如何开启分屏? 打开一个应用,然后在屏幕侧边从外向内滑动,就能看见智慧多窗应用栏。

手机中的分屏功能是较为常用的功能,可以一边看剧一边聊天,那华为手机屏幕一分为二怎么弄?一起来看看吧「;智慧分屏应用栏桌面一个应用,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。

华为手机怎么分屏?

以华为p40为例,方法如下:开启分屏:打开某个应用后,在手机屏幕左侧或右侧,从外向内滑动屏幕并停顿,调出智慧多窗应用栏。长按并拖拽应用栏中的应用图标至屏幕,开启分屏。

三指上滑分屏:三指从手机屏幕内上滑启动分屏。为避免误触,请勿从屏幕底部边缘上滑。多任务页面分屏:进入多任务页面,然后选择支持分屏的应用,点击应用上方的分屏图标开启分屏。

华为如何分屏操作方法

打开某个应用后,在手机屏幕左侧或右侧,从外向内滑动屏幕并停顿,调出智慧多窗应用栏。长按并拖拽应用栏中的应用图标至屏幕,开启分屏。

华为P40手机用户福利来啦!想一边刷小红书,一边聊微信吗?分屏功能帮你实现;如何开启分屏? 打开一个应用,然后在屏幕侧边从外向内滑动,就能看见智慧多窗应用栏。

如果您使用的是华为手机,以华为Mate 40手机为例:开启分屏:打开某个应用后,在手机屏幕左侧或右侧,从外向内滑动屏幕并停顿,调出智慧多窗应用栏。长按并拖拽应用栏中的应用图标至屏幕,开启分屏。

如果您使用的是华为手机,以华为nova 8手机为例:开启分屏:打开某个应用后,在手机屏幕左侧或右侧,从外向内滑动屏幕并停顿,调出智慧多窗应用栏。长按并拖拽应用栏中的应用图标至屏幕,开启分屏。

微信分屏在哪里设置?

1、打开特色功能。在手机设置中心点击【特色功能】。选择自由窗口。在特色功能界面点击【自由窗口】。选择迷你小窗。

2、打开设置界面后,点击辅助功能,在辅助功能菜单里,点开智慧分屏,开启智慧分屏应用栏按钮即可。退回手机主页面,进入微信。从屏幕边缘往内滑动并停顿,再调出侧边的应用栏,点击微信。

3、以iPad为例,解锁iPad屏幕,在桌面找到“设置”选项,点击打开进入。在【设置】界面,找到【通用】选项的展开项【多任务】按钮,点击打开。

4、打开某个应用后,在手机屏幕左侧或右侧,从外向内滑动屏幕并停顿,调出智慧多窗应用栏。长按并拖拽应用栏中的应用图标至屏幕,开启分屏。

5、打开手机设置,进入设置后,点击『特色应用』进入。 点击应用分屏进入。 打开应用分屏和三指上滑启动分屏的开关。 打开微信,三个手指同时从手机底部往上滑,开启分屏。 然后微信就分屏好了,点击视频播放软件进入。

6、在支持的应用全屏界面下三指上滑/三指下滑。

华为p30如何分屏?

长按并拖拽应用栏中的应用图标至屏幕,开启分屏。分屏互换:长按分屏窗口顶部的横条图标至分屏窗口缩小后,拖拽该窗口至另外一个分屏窗口。退出分屏:按住分屏中间线上的短条横条图标或竖条图标拖动直至另外一个窗口消失。

在设置里输入分屏手势,并点亮,然后打开一个你需要被分屏的应用,在手机正中用指关节轻轻的滑一下,就可以了。

使用分屏功能,需要手机硬件以及应用同时支持,请以实际适配情况为准。

分屏方式如下:三指上滑启动分屏:打开支持分屏的应用后,三指从屏幕内上滑启动分屏,上滑操作不要从屏幕底部边缘启动。

看此文章的还看过: 苹果手机用一个月测评萍果4s手机解锁方法

《华为如何分屏操作方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/15893.html

相关阅读