性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米6门禁卡设置方法

更新时间:2024-04-30 0

今天给各位分享小米6门禁卡设置方法的知识,其中也会对小米6怎么nfc门禁卡进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

小米手机怎么设置门禁卡

可以在小米手机的“设置--更多连接方式”中查看有无NFC选项来判断。;门卡模拟我们在小米手机的主界面找到自带的“小米钱包”应用,并进入该应用。进入以后,我们点击下方的“门卡模拟”图标,开始复制我们的门禁卡。

打开手机,在手机界面中,找到“设置”功能。点击进入设置界面,在此界面中,找到“连接与共享”功能。

首先,确保手机支持NFC功能并已开启。然后,打开小米钱包App。 在钱包首页选择“门卡”选项。 点击“添加门卡”,然后按照提示将手机靠近门禁读卡器。 当听到“嘀”的一声后,表示门卡已成功读取。

可以把门禁卡复制在小米6手机上吗

在手机桌面上找到小米钱包APP并打开。在选项中点击门卡,复制IC门禁卡。进入门卡界面后,点击“+”添加门卡。已添加的门卡不支持重复添加。选择“模拟实体门卡”,点击“去模拟”。

使用小米6手机如何模拟门禁卡呢?请看下面的操作步骤。首先,打开MIUI桌面上的“小米钱包”应用图标,进入小米钱包页面。打开小米钱包应用主页面之后,点击页面中的“门卡模拟”功能菜单。

门禁卡加密了录入nfc方法 小米手机,打开钱包app,点击“门卡”,再点击实体门卡右侧的“添加”并将门卡贴近NFC区域。华为手机,打开钱包app,点击“门卡”,再点击实体门卡右侧的“添加”并将门卡贴近NFC区域。

小米手机复制门禁卡需要小米手机拥有NFC芯片,小米最近新出的几款手机都拥有该功能。可以在小米手机的“设置--更多连接方式”中查看有无NFC选项来判断。;门卡模拟我们在小米手机的主界面找到自带的“小米钱包”应用,并进入该应用。

手机必须具备nfc功能,下面以小米六为例,具体步骤如下:要准备一个ic门禁卡。准备小米6。将ic门禁靠近手机,手机就会自动识别nfc卡牌。

小米手机如何添加门禁卡

打开手机进入桌面,找到【设置】,点击打开。滑动屏幕找到【更多连接方式】,点击打开,找到【NFC】功能并打开。回到桌面,打开【小米钱包】APP,点击进入【小米钥匙卡】选项,点击【钥匙卡】选项进入检测实体钥匙卡界面。

在手机中找到设置,点击“设置”。找到“钱包与支付”并点击它。点击“门卡、钥匙”选项。找到“实体门卡”,点击“添加”。在下列推荐中可以给卡选择一个自己喜欢的封面,确认无误后点击“完成”即可。

门禁卡加密了录入nfc方法 小米手机,打开钱包app,点击“门卡”,再点击实体门卡右侧的“添加”并将门卡贴近NFC区域。华为手机,打开钱包app,点击“门卡”,再点击实体门卡右侧的“添加”并将门卡贴近NFC区域。

进入门禁卡小程序 打开微信,进入门禁卡小程序。点击我的 在小程序右下方,点击我的,进入。点击添加门禁设备 在我的设置中,点击添加门禁设备,开始添加门禁卡。

如何在小米手机添加与删除门卡

1、小米手机,打开钱包app,点击“门卡”,再点击实体门卡右侧的“添加”并将门卡贴近NFC区域。华为手机,打开钱包app,点击“门卡”,再点击实体门卡右侧的“添加”并将门卡贴近NFC区域。

小米6门禁卡设置方法

2、操作步骤如下:打开小米手机上的米家APP。在米家APP中,找到并点击“门卡”选项。进入门卡界面后,查找并点击“更多设置”选项。在更多设置界面中,找到并点击“删除门卡”选项。

3、在手机桌面找到小米钱包,点击进去。点击进入【门卡】选项。点击【开始检测】。将门卡贴于手机背面NFC天线处进行检测,检测模拟时不要移动卡片。屏幕下面会弹出开始模拟,点击开始模拟。

4、首先第一步打开手机中的【小米钱包】App。 第二步进入软件后,根据下图箭头所指,点击【小米门卡】选项。 第三步在跳转的页面中,根据下图箭头所指,点击【门卡】选项。

5、首先解锁MI10,在MIUI13系统中,打开米家,点击中间的立即登录图标。输入手机号码和验证码,点击下方登录图标。这时界面跳转,点击右上角加号,如下图所示。

6、进入门禁卡小程序 打开微信,进入门禁卡小程序。点击我的 在小程序右下方,点击我的,进入。点击添加门禁设备 在我的设置中,点击添加门禁设备,开始添加门禁卡。

看此文章的还看过: 苹果手机用一个月测评萍果4s手机解锁方法

《小米6门禁卡设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/15900.html

相关阅读