性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

oppor11plus使用方法

更新时间:2025-05-18 0

今天给各位分享oppor11plus使用方法的知识,其中也会对oppor11plus使用技巧进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

oppor11plus怎么截图

1、在OPPO R11 plus需要截图的界面,同时按电源键和音量下键,即可实现快捷键截图。注:OPPO R11 plus电源键位于机身右侧,音量按键位于机身左侧。

oppor11plus使用方法

2、OPPO R11 Plus截图有以下几种方法:常规截屏:操作方法:同时长按关机键和音量下键,持续约两秒钟,即可实现截屏。三指截屏:开启方法:首先进入手机的“设置”,然后选择“手势体感”,接着找到“快捷手势”并开启三指截屏功能。操作方法:开启该功能后,使用三指快速从屏幕的顶部向下滑动,即可实现截屏。

3、常规截屏。操作方法:同时长按关机键和音量下键,两秒就可以实现截屏。三指截屏。在设置,手势体感,快捷手势中,开启三指截屏功能。开启后三指快速从屏幕的顶部向下滑动,就可以实现截屏。长截屏。同时按:音量上键和关机键,长按2秒,出现提示页面,可以实现手机屏幕的长截屏。

4、OPPO手机有以下截屏方式按键截屏:同时按下电源键+下音量键,可以实现快速截图三指截屏:前往「设置;便捷辅助;手势体感」,打开三指截屏开关,即可实现三指下滑快速截屏。通过智能侧边栏截屏:滑出智能侧边栏,点击侧边栏中的截屏快捷键截屏。

oppor11plus手机待机时如何通过音量键拍照

音量按键拍照的使用方法:ColorOS 0及以上版本:进入「“相机” APP ; 点击右上角菜单键(“:”、三横或齿轮图标) ; (设置) ; 音量键控制 ; 快门」,选择后在相机页面即可按音量键进行拍照。

进入相机界面点击右下角【五圆】图标,接着点击下方【齿轮】。在相机设置界面打开【闪拍功能】右边开关即可。(注:在息屏待机模式或者是开机模式,同时按下音量上下键,感到手机震动一下,说明闪拍成功。OPPO R11 Plus,是OPPO在2017年6月9日正式发布了新一代旗舰机。

首先,点击打开手机自带的相机应用。打开相机的取景画面后,用手指从屏幕的右侧往中间划。这时,将会拉出相机的“设置”菜单。在设置菜单中,点击进入“声控拍照”项。然后,打开“声控拍照”的开关。

闪拍功能。在相机设置界面打开【闪拍功能】右边开关即可。(注:在息屏待机模式或者是开机模式,同时按下音量上下键,感到手机震动一下,说明闪拍成功。)。构图线。打开后把【构图线】对应的开关开启就行了。快门声音。

oppor11splus怎么设置双卡

OPPO R11plus手机双卡管理的设置方法:ColorOS 0及以上版本,在插入双卡后,进入设置--双卡与移动网络,即可进行双卡的相关设置。

OPPO R11sPLus数据网络切换:使用2G网络,在拨号盘输入*#2323#,显示“已开启仅限2G网络”即可;使用2G/3G网络,完成1后,进入设置--双卡与移动网络--先开启再关闭“启用4G”即可;手机默认可使用4G网络,操作1后,进入设置--双卡与移动网络--打开“启用4G”即可恢复4G使用。

点击设置。进入后点击SIM卡管理器。进入SIM卡管理器内点击移动数据。点击SIM卡2即可完成设置。

进入设置--双卡与移动网络--上网--选择需要设置为上网卡的SIM卡,即可切换卡一或者卡二为上网卡。

oppor11plus怎么用广电卡上网?

1、首先,确保你的OPPO R11 Plus手机已经解锁,并且广电卡已经正确插入到手机的SIM卡槽中。打开手机,进入主菜单,然后点击手机上的“设置”按钮。在设置菜单中,找到并点击“双卡与移动网络”选项。在双卡与移动网络设置中,确认广电卡已经被正确识别并启用。你可以在这里设置默认的数据卡和拨号卡。

2、要在OPPO R11 Plus上使用广电的4G网络,请按照以下步骤操作: 确认手机已解锁,并确保广电SIM卡已正确插入手机的SIM卡槽中。 打开手机,进入主菜单,点击“设置”图标。 在设置菜单中,找到并点击“双卡与移动网络”选项。 在双卡与移动网络设置中,检查广电SIM卡是否被正确识别并启用。

3、设置方法如下:打开手机的设置应用。在设置应用中,找到“网络和互联网”或类似的选项。在网络和互联网设置中,找到“移动网络”或类似的选项。在移动网络设置中,找到“接入点名称”或类似的选项,点击进入。在接入点名称设置中,会显示已有的接入点列表。

oppor11plus怎么用广电卡。

要在OPPO R11 Plus上使用广电的4G网络,请按照以下步骤操作: 确认手机已解锁,并确保广电SIM卡已正确插入手机的SIM卡槽中。 打开手机,进入主菜单,点击“设置”图标。 在设置菜单中,找到并点击“双卡与移动网络”选项。 在双卡与移动网络设置中,检查广电SIM卡是否被正确识别并启用。

首先,确保你的OPPO R11 Plus手机已经解锁,并且广电卡已经正确插入到手机的SIM卡槽中。打开手机,进入主菜单,然后点击手机上的“设置”按钮。在设置菜单中,找到并点击“双卡与移动网络”选项。在双卡与移动网络设置中,确认广电卡已经被正确识别并启用。你可以在这里设置默认的数据卡和拨号卡。

OPPO R11plus手机双卡管理的设置方法:ColorOS 0及以上版本,在插入双卡后,进入设置--双卡与移动网络,即可进行双卡的相关设置。

首先打开OPPO R11 Plus手机,打开“设置”进入。 进入到OPPO R11 Plus手机的设置界面以后,选择“双卡与移动网络”选项。进入到OPPO R11 Plus手机的双卡与移动网络界面以后,打开“上网”进入。进入以后将要使用移动数据的SIM卡勾选上即可。

OPPOR11Plus怎样才能用上广电的4G网络

要在OPPO R11 Plus上使用广电的4G网络,请按照以下步骤操作: 确认手机已解锁,并确保广电SIM卡已正确插入手机的SIM卡槽中。 打开手机,进入主菜单,点击“设置”图标。 在设置菜单中,找到并点击“双卡与移动网络”选项。 在双卡与移动网络设置中,检查广电SIM卡是否被正确识别并启用。

首先,确保你的OPPO R11 Plus手机已经解锁,并且广电卡已经正确插入到手机的SIM卡槽中。打开手机,进入主菜单,然后点击手机上的“设置”按钮。在设置菜单中,找到并点击“双卡与移动网络”选项。在双卡与移动网络设置中,确认广电卡已经被正确识别并启用。你可以在这里设置默认的数据卡和拨号卡。

看此文章的还看过: 问你怕了吗?乐视超级手机都上芒果台电视导购了荣耀Note8屏幕效果好 京东在售1999元

《oppor11plus使用方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/20181.html

相关阅读