性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

绿色守护使用方法

更新时间:2025-05-15 0

本篇文章给大家谈谈绿色守护使用方法,以及绿色守护使用教程对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

绿色守护怎么用

1、进入手机的“设置”,找到“辅助功能”。在“辅助功能”中,找到并开启绿色守护的服务。不同手机的设置路径可能略有不同,但一般都在“辅助功能”中可以找到。使用绿色守护:打开绿色守护APP,会看到一个简洁的界面。选择你想要休眠的应用,即强行关闭的应用,然后点击右上角的钩进行休眠。

2、管理后台的软件呗“绿色守护”设置: 1)保证手机是root状态; 2)下载“绿色守护”应用(下载地址在文章底部); 3)打开“绿色守护”,你会看到你“待休眠”和“已休眠”列表。

3、在百度搜索输入绿色守护,下载安装绿色守护软件,使用前获取手机root权限。使用手机将绿色守护APP打开,进入绿色守护APP的主界面,然后点击右上角的加号,这时会出现应用排查顾问。接下来你就可以将那些后台运行的App添加进去,绿色守护就会在手机休眠时自动清理这些软件。

4、首先我们下载最新版的绿色守护:安装好之后我们先要到“设置”--“辅助功能”,然后找到服务,开启绿色守护。不同的手机可能位置有点不同,但是一般都是在“辅助功能”里面能找到“服务”,找不到的朋友可以在文章下方留言。

5、绿色守护提供了一种无需root手机即可实现功能定制的途径,它通过修改系统文件来实现对应用的监控和管理。这种方法对于那些不想或不能root自己设备的用户来说非常友好。然而,Xposed框架则需要设备被root才能运行,这是因为Xposed模块需要在系统内核级别进行操作,而这种操作是root权限才能实现的。

6、我们先将手机root,可以选择King ROOT 这款软件。root完以后,就可以去浏览器下载绿色守护,然后点击安装。接下来我们就可以更好的管理我们的手机,绿色守护可以通过关闭自启应用来提高手机的流畅度。

绿色守护求问绿色守护怎么使用

1、管理后台的软件呗“绿色守护”设置: 1)保证手机是root状态; 2)下载“绿色守护”应用(下载地址在文章底部); 3)打开“绿色守护”,你会看到你“待休眠”和“已休眠”列表。

2、进入手机的“设置”,找到“辅助功能”。在“辅助功能”中,找到并开启绿色守护的服务。不同手机的设置路径可能略有不同,但一般都在“辅助功能”中可以找到。使用绿色守护:打开绿色守护APP,会看到一个简洁的界面。选择你想要休眠的应用,即强行关闭的应用,然后点击右上角的钩进行休眠。

3、在百度搜索输入绿色守护,下载安装绿色守护软件,使用前获取手机root权限。使用手机将绿色守护APP打开,进入绿色守护APP的主界面,然后点击右上角的加号,这时会出现应用排查顾问。接下来你就可以将那些后台运行的App添加进去,绿色守护就会在手机休眠时自动清理这些软件。

4、首先我们下载最新版的绿色守护:安装好之后我们先要到“设置”--“辅助功能”,然后找到服务,开启绿色守护。不同的手机可能位置有点不同,但是一般都是在“辅助功能”里面能找到“服务”,找不到的朋友可以在文章下方留言。

5、如果您觉得使用绿色守护的操作门槛较高,可以选择使用Kingroot。Kingroot提供了一键root功能,配合其内置的净化大师,可以轻松管理手机耗电和通知栏。 Kingroot(一键root)是由Kingroot工作室开发的一款软件,适用于Android系统,可以一键获取ROOT权限。

6、我们先将手机root,可以选择King ROOT 这款软件。root完以后,就可以去浏览器下载绿色守护,然后点击安装。接下来我们就可以更好的管理我们的手机,绿色守护可以通过关闭自启应用来提高手机的流畅度。

绿色守护使用方法

手机中毒了,每次打开app都会出现广告,怎么办

1、方法2:卸载预装软件 对于一些手机预装的、不必要且频繁推送广告的软件,可以通过获取手机root权限来卸载。使用【强力一键root】为例,操作步骤如下: 安装并运行【强力一键root】。 连接手机到电脑,并按照提示操作点击“连接手机”。 安装完成后,点击按钮获取root权限。

2、进入i管家--安全检测--扫描并清理病毒;进入设置--系统管理/更多设置--备份与重置/恢复出厂设置--清除所有数据,勾选格式化存储或SD卡;此操作前请先备份好手机中的重要数据。

3、打开设置,搜索进入应用管理,找到前面确认的应用,点击 通知/通知管理 , 关闭允许通知。(关闭通知后可能会影响软件正常消息接收,请您谨慎操作)检查广告页面中是否有设置按钮,若有,点击并选择锁屏显示关闭。

4、华为手机中毒一直跳广告的解决方法如下:安装杀毒软件进行查杀:推荐使用:360卫士、瑞星、金山毒霸等杀毒软件。作用:这些软件能够检测到手机是否中毒,并帮助用户清理系统垃圾及各类威胁,确保手机安全可靠。避免点击不安全链接和下载不明应用:原因:很多用户因点击不安全链接或下载不明应用导致手机中毒。

5、如果您使用的是华为手机,可以通过以下方法操作: 建议您更新病毒库,重新进行病毒查杀:(1)HarmonyOS :手机管家;齿轮按钮;防病毒软件更新和联网查杀,选择仅连接 WLAN 时或所有网络下。

6、方法安装APP——绿色守护 绿色守护可以自动将黑名单中的app强制关闭,不让它们在后台运行推送一些广告信息。不仅可以有效屏蔽广告,还可以降低手机的唤醒次数,达到省电的效果。

看此文章的还看过: 人工智能及应用答案每台小米手机仅赚2美元 苹果是它的76倍

《绿色守护使用方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/20105.html

相关阅读