性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米手机5怎么使用方法

更新时间:2025-05-15 0

本篇文章给大家谈谈小米手机5怎么使用方法,以及小米5如何使用对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

小米5的红外遥控怎么用

1、小米5的红外遥控功能使用方法如下:打开小米遥控器应用 首先,在小米5手机上找到并打开“小米遥控器”应用。选择设备类型 以“电视”为例,如果电视连接了机顶盒,请选择“有线电视机顶盒”;如果电视未连接机顶盒,则直接选择电视类型。

2、使用方式:打开万能遥控器APP:小米手机系统自带了一个名为“万能遥控器”的APP,用户可以在手机的应用列表中找到并打开它。添加设备:在万能遥控器APP中,点击左上角的“+”号按钮,然后选择要控制的设备类型,例如“空调”。选择品牌:在设备类型下,选择对应的品牌。

3、使用小米5遥控器功能,您可以轻松操控电视等设备。首先,打开小米5的“小米遥控器”应用,以“电视”为例。如果电视连接了机顶盒,请选择“有线电视机顶盒”。接下来,选择对应的电视品牌,并点击“点击发射”。建议多试几次,以确保信号连接稳定。当信号成功连接后,您可以在屏幕上看到电视的相关操作选项。

4、手机顶端的两个小黑点/听筒正上方:红外线功能是默认开启的,就在顶部中间位置,系统有个自带APP万能遥控可以使用。如何使用:在手机上找到万能遥控器app,并打开。点击左上角“+”。点击“空调”选项。选择空调品牌,对准空调,点击开机/制冷/自动,选择“是”或“否”,根据空调开关机等。

小米五手机使用方法

1、小米手机连接电脑的方法如下: 首先将小米手机通过USB数据线连接电脑,然后在电脑中打开已经安装的“小米手机助手”带小米助手识别到小米手机后,我们进入小米手机助手的【设置】--【常规设置】--然后就可以找到【共享上网】设置了,我们将其开启即可,如下图所示。

2、使用otg连接键盘写短信 只要将MicroUSB端口连接手机,再将USB端口连接相应数码设备即可。

3、左手抓住手机上部,不要用力只是稳住手机 、右手操作手机下部开盖 右手拇指用力按住米LOGO上方的支点,右手食指或中指扣住USB口轻轻用力往上拉。小米公司于2016年2月24日正式发布的年度旗舰手机第五代小米手机,也是2016年小米最为重要的产品之一。

4、小米5带有OTG功能,此功能不需要自己打开,当您将手机与U盘通过OTG数据线连接后,打开手机文件管理器,即可让手机与U盘进行数据传输。(1)OTG是On-The-Go的缩写,是近年发展起来的技术,2001年12月18日由USB Implementers Forum公布,主要应用于各种不同的设备或移动设备间的联接,进行数据交换。

5、支持的哦。小米手机的NFC功能使用方法如下:工具:小米手机一部。点击桌面的设置;选择其他连接方式;开启NFC选项;使用NFC功能时将公交卡靠近手机;选择充值方式并打开APP;使用微信支付充值即可。

6、方法一:通过小米MIUI系统自带的ROOT管理工具来获取。在手机桌面上找到“安全中心”APP点击进入,当出现如图所示的界面时点击“授权管理”按钮。在“授权管理”界面中,找到如图所示的“ROOT权限管理”项点击进入。

小米手机5怎样把手机变成移动硬盘使用?

1、打开手机的开发者选项功能 点开手机设置-关于手机-版本号-快速点击4-5次 点击进入,找到并打开USB调试开关 选择USB配置,勾选多媒体传输,这样就可以把手机变成移动硬盘了。

2、**准备工作**:确保你的小米手机支持OTG(On-The-Go)功能,这是连接外部设备(如U盘、移动硬盘)的关键。大多数现代安卓手机都支持OTG。 **连接设备**:使用OTG转接头或支持OTG功能的数据线,将你的小米手机与需要连接的设备(如电脑)连接起来。确保连接稳固。

3、准备工具:首先,你需要准备一些工具,包括硬盘、小米手机、OTG线、USB Hub、移动电源以及NFTS挂载器软件。硬件连接:接下来,将移动电源、小米5手机和硬盘通过OTG线和USB Hub线连接起来。

4、小米手机显示成可移动硬盘的方法:第一步:先 ROOT 小米手机root的方法如下:将手机关机,然后同时按住开机键+音量减键(按三五秒时间),进入Fastboot模式 用数据线连接电脑,将上面楼主给的 Super SU这个压缩包直接扔进MAX2根目录(具体如下图)放进去之后,就不管它。

5、如下图所示,最右边的是type-c接口,中间的是mini-usb接口,最左边的是苹果手机接口。这里以小米手机为例,使用的时候,把U盘或移动硬盘插上OTG数据线的大头上,再把小头连接上手机。如果连接成功,手机通知栏里会有提示。

小米手机5有没有otg功能啊

小米手机5具有OTG功能。以下是关于小米手机5 OTG功能的详细解功能支持:小米手机5支持OTG功能,这意味着它可以通过OTG数据线直接将手机连接U盘、读卡器、MP键盘、数码相机等外部设备进行数据传输、输入操作或充电等功能。数据线购买:在购买小米手机5时,不会附带OTG数据线。

小米手机5具备OTG功能。以下是关于小米手机5OTG功能的详细说明:功能支持:小米手机5支持通过OTG数据线将手机与外部设备进行连接,实现数据传输、输入操作或充电等功能。数据线购买:购买小米手机5时不会附带OTG数据线,用户可以在小米手机官网上购买适配的OTG数据线。

小米5手机支持OTG功能,用户可以在“我的文件”应用中轻松开启此功能。首先,需要打开小米5内置的“我的文件”应用。接着,点击屏幕右侧的“选项”按钮,通常这个按钮位于屏幕右上角或底部。在弹出的选项中,选择“设置”以进一步操作。在“设置”界面中,寻找并点击“usb存储器”选项。

小米手机5的OTG功能强大,支持多种外部设备连接,如U盘、读卡器、MP键盘、数码相机等,实现数据传输、输入操作或充电等功能。这一功能让手机与各类设备间的互动更加便捷。值得注意的是,购买小米手机5时并不会附带OTG数据线,但用户可以在小米手机官网上轻松购买到适配的OTG数据线。

小米5的OTG功能可以在“我的文件”中开启。具体操作如下:打开小米5内置的“我的文件”。点击右侧的“选项”。在弹出的选项中,点击“设置”。在“设置”中,点击“usb存储器”。在弹出的“OTG功能”窗口中选择“打开”。

小米手机5怎么使用方法

小米5手机内置了OTG功能,这一技术无需手动开启。当您使用OTG数据线连接手机与U盘后,只需打开手机内置的文件管理器,即可实现两者之间的数据传输。OTG,全称为On-The-Go,是一种近年发展起来的技术,于2001年12月18日由USB Implementers Forum发布。

小米5屏幕阅读功能怎么用

小米5屏幕阅读功能的使用方法如下:打开设置:在小米5手机的MIUI系统桌面上,找到并点击“设置”菜单按钮,进入MIUI系统设置页面。进入高级设置:在系统设置页面中,点击“其他高级设置”选项,进入系统高级设置页面。开启无障碍服务:在系统高级设置页面中,点击“无障碍”选项,进入手机无障碍使用设置页面。

点击进入该选项设置页面后,可以看到开启该服务的按钮,点击即可开启。开启后,手机屏幕底部会出现一个提示菜单,点击“确定”按钮即可启用该功能。开启“TalkBack”服务功能后,建议先学习一下相关的使用教程,以更好地掌握这项功能。点击页面底部的“设置”按钮,进入语音阅读屏幕的功能设置页面。

首先,请大家打开MIUI系统的桌面,在桌面上找到“ 设置”菜单按钮,打开设置菜单按钮之后,进入MIUI系统设置页面。在MIUI系统设置页面中,点击页面中的“ 其他高级设置”选项,进入系统高级设置页面。在系统高级设置页面中,我们点击页面中的“ 无障碍”选项,进入手机无障碍使用设置页面。

看此文章的还看过: 人工智能及应用答案每台小米手机仅赚2美元 苹果是它的76倍

《小米手机5怎么使用方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/20102.html

上一篇:kopo解锁方法 下一篇:绿色守护使用方法

相关阅读