性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

vivo电信接入点设置方法

更新时间:2025-03-27 0

本篇文章给大家谈谈vivo电信接入点设置方法,以及vivo电信接入点设置方法图解对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

vivo电信接入点设置方法

vivox5电信版怎样选择网络接入点

1、在手机桌面找到设置,并点击进入;在设置中找到移动网络,并点击进入;进入移动网络界面即会出现网络模式的选项,点击网络模式;点击网络模式后将会出现设置网络优先级的选项,选择需要设置的网络优先级即可。

2、您进入设置--网络--接入点,在这里面选择接入点即可。

3、您好!在双卡状态下,进入设置-通用-网络-蜂窝数据后会弹出选项,您可以选择SIM1/SIM2/关闭这三种状态。进入双卡网络可以设置接入点等网络设置。也可以从通知栏打开移动网络时选择使用对应的手机卡上网,通知栏打开方法:用手指从屏幕最上方向下拉就可以打开通知栏。如果有任何问题可以随时来咨询我们的。

怎么更改vivo的接入点?

1、进入设置--移动网络/双卡与移动网络--进入对应的SIM卡(移动/联通/电信/广电)--接入点(APN),可进行相关设置。建议您使用手机默认的接入点,更换接入点可能会影响网络。注:为了确保手机的正常使用,出厂时已经预设好了APN设置,并且部分默认的APN参数选项会置灰,不支持更改。

2、进入设置--移动网络--接入点,在这里面设置接入点即可。可选择默认接入点使用即可。

3、进入手机的设置--移动网络/双卡与移动网络,即可设置接入点。在手机网络良好的状态下,建议使用默认的接入点;网络不好时,可尝试更换其他接入点。

4、可以进入设置--移动网络/双卡与移动网络--移动/联通/电信/广电--接入点(APN),可进行相关设置。建议使用手机默认的接入点,更换接入点可能会影响网络;更多疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

手机怎么设置接入点

1、打开设置环境:首先点击手机桌面上的“设置”图标,打开手机的设置菜单。 进入网络设置:在设置菜单中找到“网络”或“无线设置”选项,点击进入。不同手机系统的设置选项可能有所不同。 修改接入点名称:在网络设置中找到“接入点名称”(APN)的设置选项,点击进入。

2、首先打开手机主界面,然后选择点击“设置”选项,如下图所示。打开设置界面之后,选择点击“双卡和移动网络”选项,如下图所示。然后选择点击手机”SIM卡信息“,如下图所示。打开SIM卡信息界面之后,点击进入接入点的名称,如下图所示。最后在通用中选择正确的接入点即可。

3、在手机待机状态下,进入菜单栏,选择“设置”选项。 在设置菜单中,找到并点击“无线控件”(部分手机可能显示为“无线和网络”中的设置)。 接着,点击“移动网络设置”。 在移动网络设置界面,找到并点击“接入点名称”(APN)选项。 点击“新接入点名称”以创建新的APN设置。

4、在Android设备上,进入手机菜单,选择设置,接着找到无线和网络,选择移动网络设置。

5、打开手机“设置”应用,通常可以在主屏幕或应用列表中找到。 在设置菜单中,找到并点击“网络和互联网”或类似的选项,这可能会根据手机品牌和操作系统版本而有所不同。在某些手机上,可能需要先点击“更多”或“连接”等选项才能找到“移动网络”设置。

vivo手机接入点设置

进入设置--移动网络/双卡与移动网络--进入对应的SIM卡(移动/联通/电信/广电)--接入点(APN),可进行相关设置。建议您使用手机默认的接入点,更换接入点可能会影响网络。注:为了确保手机的正常使用,出厂时已经预设好了APN设置,并且部分默认的APN参数选项会置灰,不支持更改。

设置手机接入点的方法如下:在手机中选择“设置”--移动网络--接入点名称(APN)--新建APN进入新建页面后,“名称”可填写CMWAP ,“APN”也可填写CMWAP“代理”填写 10.0.0.172,“端口”填写 80 ,“用户名” 和 “密码” 不用填写。“服务器” 可以填写 运营商的官方网址。

进入手机的设置--移动网络/双卡与移动网络--移动/联通/电信--接入点(APN),即可进行相关设置。在手机网络良好的状态下,建议使用默认的接入点;网络不好时,可尝试更换其他接入点。打开手机,找到手机里面的【设置】选项并点击进入。在【设置】中找到【双卡和移动网络】点击进入。

可以进入设置--移动网络/双卡与移动网络--进入对应的SIM卡(移动/联通/电信/广电)--接入点(APN),可进行相关设置。建议使用手机默认的接入点,更换接入点可能会影响网络。

看此文章的还看过: 小米mix2怎么样好用吗?小米MIX 2全面评测小米13手机吃鸡测评怎么样

《vivo电信接入点设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/18955.html

相关阅读