性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

s6多窗口设置方法

更新时间:2025-03-27 0

本篇文章给大家谈谈s6多窗口设置方法,以及三星s6多窗口功能无法使用对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

三星s6-9208移动版怎样设置多窗口

长按近期任务键-选择任意两个应用程序在分屏中显示;点击近期任务键-点击某两个应用程序右上角的“吕”图标,可在分屏中显示。

G9200、G9208的切换方法:设定-连接-SIM卡管理器,开启对应卡的移动数据即可。G9209的切换方法:①设定-连接-移动数据-开/关-使用卡1/卡2数据;②顶帘下拉-数据切换。

在待机页面下,选择【应用程序】。 点击【设定】。 向上滑动屏幕,选择【辅助功能】。 选择【直接访问】。 点击【关】右侧的滑块,显示【开】代表已开启。点击需要直接访问选项的右侧滑块,绿色代表开启,此处以选择【放大预览窗口】为例。

三星s6从哪可以找到手机分身功能

进入系统设置界面,在选项中点击“辅助功能”进入辅助功能界面,在选项中点击“应用分身”进入应用分身界面,将微信右侧的滑块开启,即可开启微信应用分身。开启分身之后在桌面上即可看到一个新的微信图标,点击进入进行登陆即可。特别提示 安卓系统手机设置方法类似。

长按近期任务键-选择任意两个应用程序在分屏中显示;点击近期任务键-点击某两个应用程序右上角的“吕”图标,可在分屏中显示。注:多窗口程序默认添加,不支持自定义添加。

三星S6手机软件双开,请参考以下方式:方式1:安全文件夹:通过登录三星帐户进入安全文件夹,添加您相同的应用软件。一般情况安全文件夹功能在您待机桌面Samsung文件夹中,未能找到时,您也可以通过三星应用商店中尝试下载。

knox模式可添加微信应用,而正常模式下微信也可使用,故可安装两个微信软件。通过手机自带的三星应用商店搜索;samsung my knox;(部分机型支持knox如ss6等),下载并安装,在登录knox界面点击右上角菜单,选择;添加应用程序;,勾选;微信;添加即可。

一个微信软件不能同时登陆两个微信账号;如需同时登陆两个微信账号,请下载安装两个微信软件:部分机器支持安全文件夹功能:安全文件夹-三星账号登陆并设置密码。进入安全文件夹后,添加微信即可。若您的机器不支持安全文件夹,可下载安装不同版本的微信软件尝试。

vivo怎么弄小窗口(vivo怎么弄小窗口模式)

1、方法1(悬浮通知启动小窗):收到支持小窗的悬浮通知,下拉即可展开小窗。方法2(侧滑呼出小窗应用列表):侧滑并停顿呼出侧边应用栏,点击图标开启小窗(智能侧边栏默认开启。功能路径:【设置;快捷与辅助/系统导航;智能侧边栏/快速启动应用栏】)。

s6多窗口设置方法

2、首先找到手机桌面的设置快捷方式。点击进入到设置的主页面。然后在设置的主页面上向下滑动,在页面上可以找到“更多设置”。点击“更多设置”,进入到更多设置页面,在页面上可以看到“悬浮窗”。点击“悬浮窗”,进入到悬浮窗设置页面,在页面上可以开启或者关闭悬浮窗的功能。

3、i管家--应用管理--权限管理--权限--悬浮窗--找到需要打开的软件--打开悬浮窗开关。进入设置--隐私/应用与权限--权限管理--权限--悬浮窗,开启软件的悬浮窗权限。

4、首先,对于支持OriginOS OriginOS Ocean、OriginOS、Funtouch OS iQOO UI及以上版本的vivo手机,用户可以通过手势调出小屏模式。具体操作是,进入手机设置中的“快捷与辅助”或“单手操作”选项,开启“手势调出小屏”功能。

5、部分机型需进入设置--系统导航--快速启动应用--以小窗形式打开应用--开启功能。点击应用侧边栏底部箭头图标--再次点击右上画笔图标,可以对侧边栏展示的应用进行编辑(最少需要添加一个应用)--点击“完成”即可。

6、vivo小窗口使用方法如下 通过桌面点击“设置 ”APP,进入设置功能列表。在“设置”功能列表中,点击“应用”。在“应用”功能列表中,点击“权限管理” 。在“权限管理”窗口,点击“权限”按钮。然后滑动屏幕,在“权限”列表中找到“悬浮窗”,并点击打开。

看此文章的还看过: 小米mix2怎么样好用吗?小米MIX 2全面评测小米13手机吃鸡测评怎么样

《s6多窗口设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/18953.html

相关阅读