性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

vivo自动关机在哪里设置方法

更新时间:2025-03-21 0

本篇文章给大家谈谈vivo自动关机在哪里设置方法,以及vivo手机在哪里调自动关机对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

如何设置自动关机?

首先在电脑的桌面,鼠标右键点击,再点击个性化设置。在个性化设置窗口,点击最右下角的屏幕保护程序,进入下一步。在屏幕保护程序窗口中点击更改电源设置。在电源选项的节能选项中,点击后面的更改计划设置。分别将关闭显示器的时间设为从不,计算机进入休眠状态的时间也设为从不。

首先,我们打开我们的ipad,然后找到并点击设置;进入设置之后,我们可以看到有一个智能辅助,点击进入;弹出的界面,我们往下拉可以看到一个定时开关机,点击进入;弹出的界面,我们将定时关机右侧的开关向右滑动;这样我们就将定时关机设置好了,里面的时间我们可以根据我们的需求进行设置。

首先在手机上找到【设置】并点击进入。在设置中找到【辅助功能】并点击进入。在辅助功能中找到【定时开关机】并点击进入。点开定时开关机,设置【开机时间】与【关机时间】。设置定时开关机时间即可完成操作。

以华为P30手机为例,操作如下:手机打开设置,点击【智能辅助】。在智能辅助页面,点击【定时开关机】。在定时开关机,打开【定时关机】的按钮。打开定时关机之后,再点击【关机时间】。选择定时关机的时间,比如:21点,再点击【确定】即可。

vivo自动关机怎么设置

进入设置--快捷与辅助/更多设置--定时任务--定时开关机,设置关机的时间日期即可。注:设置自动开关机需晚于当前时间5分钟以上。若有更多疑问,可进入vivo官网--我的--在线客服--下滑底部--在线客服--输入人工客服进入咨询了解。

首先在手机的桌面的就“设置”,如图。然后在手机的设置界面选择“电池”选项。最后在电池界面将“低电模式”一栏勾选上即可,如图。将手机放置到散热条件好的地方。携带数据和保修卡到VIVO官方客服中心检修。

进入设置--快捷与辅助/更多设置--定时任务--定时开关机,设置开机和关机的时间日期即可。注:设置自动开关机需晚于当前时间5分钟以上。若有更多疑问,可进入vivo官网--我的--在线客服--下滑底部--在线客服--输入人工客服进入咨询了解。

可以参考以下设置定时开关机方法:进入设置--快捷与辅助/更多设置--定时任务--定时开关机,设置开机和关机的时间日期即可。注:设置自动开关机需晚于当前时间5分钟以上。若有更多疑问,可进入vivo官网--我的--在线客服--下滑底部--在线客服--输入人工客服进入咨询了解。

以vivoy52s手机为例,首先在手机桌面上找到并点击设置图标,进入设置主菜单页面。接着,向下滑动屏幕至找到并点击系统管理选项,进入系统管理界面。在系统管理界面内,再点击进入定时任务设置。在定时任务列表中,点击开关键设置,根据个人需要选择自动关机的时间。

vivo自动开关机在哪里设置方法

可以参考以下设置定时开关机方法:进入设置--快捷与辅助/更多设置--定时任务--定时开关机,设置开机和关机的时间日期即可。注:设置自动开关机需晚于当前时间5分钟以上。若有更多疑问,可进入vivo官网--我的--在线客服--下滑底部--在线客服--输入人工客服进入咨询了解。

进入设置--快捷与辅助/更多设置--定时任务--定时开关机,设置开机和关机的时间日期即可。注:设置自动开关机需晚于当前时间5分钟以上。若有更多疑问,可进入vivo官网--我的--在线客服--下滑底部--在线客服--输入人工客服进入咨询了解。

设置——更多设置——定时任务——定时开关机。

vivo手机设置自动开关机的步骤可以在手机的”设置”应用中找到。打开手机的”设置”应用。这个应用通常位于手机主屏幕上,图标可能是一个齿轮状。在”设置”菜单中,向下滚动并找到”更多设置”选项,点击进入。在”更多设置”界面中,找到并点击”定时任务”选项。进入”定时任务”后,点击”定时开关机”。

vivo手机自动关机怎么设置

进入设置--快捷与辅助/更多设置--定时任务--定时开关机,设置开机和关机的时间日期即可。注:设置自动开关机需晚于当前时间5分钟以上。若有更多疑问,可进入vivo官网--我的--在线客服--下滑底部--在线客服--输入人工客服进入咨询了解。

首先在手机的桌面的就“设置”,如图。然后在手机的设置界面选择“电池”选项。最后在电池界面将“低电模式”一栏勾选上即可,如图。将手机放置到散热条件好的地方。携带数据和保修卡到VIVO官方客服中心检修。

vivo手机设置自动关机的方法如下:打开设置:首先,打开你的vivo手机,找到并点击“设置”图标。进入更多设置:在设置界面中,向下滑动找到并点击“更多设置”。找到定时任务:在更多设置界面中,继续向下滑动,找到并点击“定时任务”。设置定时开关机:在定时任务界面中,点击“定时开关机”。

进入设置--快捷与辅助--(定时任务)--定时开关机,设置开机和关机的时间日期即可。

设置定时开关机方法:进入设置--快捷与辅助/更多设置--定时任务--定时开关机,设置开机和关机的时间日期即可。注:设置自动开关机需晚于当前时间5分钟以上。更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

VIVO手机为什么会自动关机?

1、这是手机后台运行的应用过多、手机功能开启过多、手机散热条件不好或手机硬件问题导致的。将手机的后台运行的应用关闭。将手机不需要使用的功能关闭。手机开启省电模式,具体方法如下:首先在手机的桌面的就“设置”,如图。然后在手机的设置界面选择“电池”选项。

2、检查手机存储空间是否充足存储空间不足可能导致手机自动重启,请进入i管家,通过“空间清理”释放空间,确保存储空间充足。

vivo自动关机在哪里设置方法

3、检查手机是否处于温度过高或过低环境温度过低或者温度过高,会触发手机低温或高温保护功能,导致自动重启。尽量保持手机在0℃~35℃环境温度中使用。卸载不兼容的软件如果通过非应用商店安装了软件,可能不兼容导致手机重启,建议备份好应用数据后,卸载软件后尝试。

4、是否处于温度过高或过低环境:温度过低或者温度过高,会触发手机低温或高温保护功能,导致自动关机或重启。请尽量保持手机在0℃~35℃环境温度中使用。卸载不兼容的软件:如果通过非应用商店安装了软件,可能不兼容导致手机关机或重启,建议备份好应用数据后,卸载软件后尝试。

5、若使用的vivo手机,出现手机自动关机的情况,可以参考以下处理方法:检查是否运行不兼容的应用程序 如果近期通过非应用商店渠道安装应用,建议备份好数据后,卸载此应用软件后尝试。检查手机存储空间是否充足存储空间不足可能导致手机自动重启,请进入i管家,通过“空间清理”释放空间,确保存储空间充足。

看此文章的还看过: 迎接大学新生活 超值学生手机推荐华为mate9画S截屏方法(华为mate9截图方法)

《vivo自动关机在哪里设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/18830.html

相关阅读