性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

华为手机下拉多个设置方法

更新时间:2025-02-27 0

今天给各位分享华为手机下拉多个设置方法的知识,其中也会对华为手机下拉多个设置方法图标进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

华为systemui下拉栏快捷一行5个变4个

1、根据百度经验资料显示,华为systemui下拉栏快捷一行5个变4个的方法如下:打开手机,找到桌面的空白处并长按。在随后进入的界面中点击右下方的“桌面设置”按钮。在接着自动弹出的界面中点击上方的“桌面布局”按钮。在接着自动弹出的下拉菜单中点击“4*6”按钮,即可切换到一行四个的布局。

2、或者可能是系统升级或刷机后固件有问题导致的,建议重新刷机或升级至官方版本。

3、你先要从网上下载华为C8650的系统,我们叫ROM,就是一个ZIP文件,一般有100多M,下载完了后复制到手机储存卡的根目录下。

华为手机下拉栏设置方法

总结在手机的桌面上找到“设置”按钮,单击“设置”设置界面,然后返回。单击“下一步”,然后继续。右侧是“所有设置”。单击“浏览”打开“导航栏”屏幕,然后找到下面的导航栏。选择“导航栏”,然后单击以转至“导航栏”页面。请注意,“可以隐藏导航栏”后面的按钮处于启用状态。

打开手机,在主页面,从顶部下滑,可进入通知、开关栏及下侧的亮度控制按钮,可选择自动调节和手动调节。点击开关栏,可看到三行三列共计九个快捷功能,目前显示的分别有无线开关、蓝牙、设置、自动旋转、移动数据开关、模式、热点、飞行模式、屏幕录制等。

华为手机下拉栏设置方法如下:从屏幕顶部状态栏下滑出通知面板,继续向下滑出整个快捷功能栏。点亮快捷开关图标,即可开启、使用相关功能。长按功能图标,可以进入相应功能的设置界面,进行更多设置。部分快捷开关无法通过长按进入设置,如手电筒、截屏和屏幕录制等。

华为手机下拉栏可以设置自己需要的功能,华为下拉栏设置的方法:工具/原料:华为P40、EMUI 0、设置。首先在华为手机屏幕上边缘向下滑。然后就可以看到下拉栏,点击如图的按钮。然后按住下面的功能图标向上拖入,可以放入下拉栏,按住下拉栏的图标向下面区域拖动,可以移出下拉栏。

华为手机怎么下拉通知栏设置?

华为手机下拉菜单设置操作步骤:打开手机,在主页面,从顶部下滑,可进入通知、开关栏及下侧的亮度控制按钮,可选择自动调节和手动调节。点击开关栏,可看到三行三列共计九个快捷功能,目前显示的分别有无线开关、蓝牙、设置、自动旋转、移动数据开关、模式、热点、飞行模式、屏幕录制等。

华为手机下拉多个设置方法

首先打开手机进入到手机的桌面。接着点击图示的设置选项。接下来点击设置中的全部设置。下面点击全部设置选项下的锁屏和密码,如图所示;接着找到锁屏时可以下拉通知栏选项。最后在锁屏时可以下拉通知栏选项后打开开关就完成设置了。

第1步 下滑打开通知栏设置 屏幕顶部下滑打开通知栏,选择设置。2 选择通知批量管理 2 第2步 选择通知批量管理 点击通知,选择批量管理进入。3 开启或关闭应用按钮 3 第3步 开启或关闭应用按钮 开启右侧应用按钮,下拉通知栏就会显示通知,关闭则不显示通知。

以华为Nova7为例,华为手机下拉通知栏不见了设置步骤分为2步,进入设置通知,开启状态栏显示通知图标。1选择通知进入 打开手机设置,选择通知进入。2开启状态栏显示通知 选择更多通知设置,开启状态栏显示通知图标右侧按钮即可。

升级HarmonyOS系统后我们将通知中心和控制中心进行了区分,从手机左侧顶部下拉是通知中心,右侧下拉是控制中心。也可以从屏幕顶部下拉出通知中心或控制中心页面后,在页面顶部空白区域横滑就可以快速切换通知中心和控制中心。

看此文章的还看过: 联想p1c58格机方法北京人工智能培训学校

《华为手机下拉多个设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/18308.html

相关阅读