性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

oppo双卡移动数据网络设置方法

更新时间:2025-02-27 0

今天给各位分享oppo双卡移动数据网络设置方法的知识,其中也会对oppo双卡双待手机怎么设置网络进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

oppo双卡手机怎么设置用哪个卡上网

1、首先,您需要在手机中找到“设置”应用并打开它。进入设置菜单后,寻找并点击“双卡与移动网络”选项。在“双卡与移动网络”设置中,找到并点击“上网”功能。这里会显示您当前使用上网的SIM卡。如果您想要更换上网的SIM卡,点击“上网”选项后的SIM卡名称。

2、ColorOS7及以上版本:「设置;移动网络(SIM卡与流量管理)」点击默认上网或默认拨号,选择使用的号码。ColorOS6版本:「设置;双卡移动网络」点击上网或拨号,选择使用的号码。

3、找到设置选项,点击进入设置。在设置里面找到“双卡与移动网络”,点击进入。在选项里面找到“上网”选项,其显示的是当前上网的sim卡。如要更换则点击进入。在上网选项里面,选择需要上网的sim卡,再点击确定即可更换上网的sim卡。

oppo手机双卡双待怎么设置

1、如果您的 OPPO 手机支持双卡双待,可以同时插入两张手机卡。其中卡槽一为 Nano SIM 卡,卡槽二为可变卡槽,可在 Nano SIM 卡和内存卡中选择其中一种插入,您可以选取手机使用每个号码的方式。ColorOS 7版本:「设置 ; SIM卡与流量管理(移动网络)」点击默认上网或默认拨号,选择使用的号码。

2、oppo手机双卡双待设置方法如下:首先需要找到oppo手机的设置功能,就是长得像齿轮一样的图标。进入设置界面之后呢,找到双卡与移动网络这个菜单。进入双卡和移动网络这个菜单之后,可以对sim卡进行编辑。可以对sim是否启用进行设置,默认是启用状态,还可以更改sim的名称。

oppo双卡移动数据网络设置方法

3、双卡手机SIM卡上网的设置方法: ColorOS0以下版本系统:进入设置--常规设置--“SIM卡管理”--数据连接,选择想要用来上网的SIM卡即可。 ColorOS0版本系统:设置--双卡与移动网络--上网--,选择想要用来上网的SIM卡即可。

4、OPPO R9手机设置双卡双待的方法如下:首先在OPPO R9手机桌面点击“设置”。进入设置后选择“双卡与移动网络”选项。然后找到要设置SIM卡,这里以中国移动2为例,点击进入。进入以后将“启用”一项的开关开启即可,同理可以设置其他SIM卡。

5、oppo手机如何同时使用两张卡?要看自己的手机型号是否支持双卡双待,就是两张卡。如果支持,操作如下:确保两张SIM卡均处于正常服务状态;打开 设置-双卡与移动网络 功能,在“SIM卡信息”项可进行基本功能设置。

oppo手机双卡怎么切换数据网络

1、如果您拥有支持双卡双待功能的OPPO手机,并已插入两张SIM卡,您可以通过以下步骤来切换使用不同SIM卡的流量上网。

2、如果您的 OPPO 手机支持双卡双待,可以同时插入两张手机卡。其中卡槽一为 Nano SIM 卡,卡槽二为可变卡槽,可在 Nano SIM 卡和内存卡中选择其中一种插入,您可以选取手机使用每个号码的方式。

3、ColorOS 3-13版本:无切换开关。ColorOS 1-2版本:可进入「设置 ; 常规 ; 移动网络 ; 首选网类型」,选择需要的模式即可。5G手机5G/4G/3G网络的切换方法: ColorOS 12及以上版本:新增双卡智能切换。ColorOS 3-13版本:无切换开关。

4、- 点击“默认上网”或“默认拨号”选项。- 在弹出的选择菜单中,选择您希望作为默认数据或通话服务的 SIM 卡。 对于 ColorOS 6 版本的系统,切换流量卡的步骤如下:- 进入“设置”菜单,然后选择“双卡移动网络”。- 找到并点击“上网”或“拨号”选项。- 从中选择您想要使用的 SIM 卡。

5、手机5G开关的设置方法:ColorOS 12及以上版本:「 设置 ; 移动网络 ; 选择相应SIM卡 ; 启用5G」。(1)5G开关:「设置 ; 移动网络 ; 选择相应SIM卡 ; 启用5G」(2)智能5G开关:「设置 ; 移动网络 ; 高级设置 ; 智能5G」。

6、ColorOS 0-13版本:「设置 ; SIM卡与流量管理 ; 非上网卡通话时可上网」。温馨提示:① RenoReno Ace、K5有该功能,ColorOS 7及以后系统的机型均有该功能。副卡上网时,消耗副卡流量。

看此文章的还看过: 联想p1c58格机方法北京人工智能培训学校

《oppo双卡移动数据网络设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/18302.html

相关阅读