性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

一加手机有几种方法

更新时间:2025-02-13 0

本篇文章给大家谈谈一加手机有几种方法,以及一加手机小技巧对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

一加手机怎么打开手电筒啊

一加手机打开手电筒有三种方法,方法如下:屏幕上划打开控制中心,看到手电筒图标,点击中可以开启手电筒。如果手机开启了黑屏手势,直接在熄屏时画“V”形,可以开启手电筒。锁屏状态下长按home键也可以打开手电筒。

第一种方法是通过屏幕上划打开控制中心。在控制中心界面中,您会看到一个手电筒图标,只需点击该图标即可轻松开启手电筒。第二种方法适用于已开启黑屏手势功能的手机。在熄屏状态下,直接画出“V”形手势,手电筒便会自动开启,这种操作方式既快捷又方便。第三种方法是在锁屏状态下长按home键。

进入【手势体感】页面后,点击【黑屏手势】,开启【画v启动手电筒】的开关,这样在黑屏状态下,只需在屏幕上画一个“v”即可启动手电筒。一加11的用户还可以通过其他方式打开手电筒。例如,在手机设置中找到【手势体感】页面,选择【黑屏手势】,并开启【画v启动手电筒】的开关。

一加手机怎么备份资料?

若您使用的是一加手机,需要备份您的手机资料及数据,可参考以下方法操作:云备份ColorOS 的云备份非常全面,现在你不仅可以将相册、联系人、短信、通话记录、音频、文档、系统设置等全面数据进行云备份,甚至还能备份你的微信聊天数据。

点击打开桌面;选择设置,全部设置界面;点击打开设置界面,系统,备份和重置;选择本地备份,开始备份自己的系统设置,账号,数据;备份进程达到百分百,显示成功即可完成。可使用软件对应用进行备份。

打开手机的桌面。 在桌面中找到并点击“设置”,进入全部设置界面。 在设置界面中,找到并点击“系统”,然后选择“备份和重置”。 在备份和重置界面中,选择“本地备份”,然后点击“开始备份”。

一加手机三段式开关怎么用

一加三段式开关用法如下:打开设置,找到显示和声音,打开三段式开关和勿扰;进入三段式开关和勿扰设置画面可看到静音模式,勿扰模式,响铃模式;在静音模式中可设置在静音的情况下是否开启震动功能;在勿扰模式中可设置允许联系人来电;在响铃模式中可设置在响铃的同时开启震动。

一加手机的三段式开关用于快速切换手机的静音、勿扰和响铃模式,使用方法如下:打开设置:在开始屏幕中找到并打开设置App。进入三段式开关设置:在设置中找到显示和声音-;三段式开关和勿扰一项,进入三段式开关和勿扰设置画面。切换模式:利用按键表面的凹凸纹理来滑动切换开关。

三段式开关是手机模式之间的快捷设置,一加手机侧面的音量键不仅仅可以用来调节音量,也可以快速设置手机模式,比如静音、勿扰、响铃等模式都可以用音量键切换。

该手机三段式开关的使用方法如下:找到手机的三段式开关,通常位于手机的侧面或顶部。用手指轻轻拨动开关,切换到需要的档位。例如,如果需要在开会或上课等需要保持安静的场合下使用手机,可以切换到静音模式。如果需要避免打扰他人,可以切换到振动模式。

三段是开关为一加手机独有的特色功能,可快速将手机设置为静音、震动、或响铃状态。三段式开关按键位于手机右侧电源键上方,从上至下依次为:静音模式:禁止来电和通知发出声音,且不允许震动(闹钟除外)。振动模式:禁止来电和通知发出声音,但允许震动(闹钟除外)。响铃模式:允许来电和通知发出声音。

一加手机如何设置应用分屏?

若您使用的是OPPO/一加手机,可通过以下三种方式实现分屏操作:方式一:应用界面内三指上滑前往“设置;特色功能;应用分屏”,开启“三指上划启动分屏”开关,开启开关后,在支持分屏的应用下,三指上滑即可实现当前应用分屏。

在支持分屏的应用下,从屏幕底部三指上滑即可开启分屏。导航手势为虚拟按键时,在支持分屏的应用下,长按多任务可开启分屏。(ColorOS 13及以上版本不支持该操作。)在最近任务中,点击支持分屏的应用卡片右上角“:”或“_”,在展开的列表中点击“分屏”按钮,可开启分屏。

在手机设置中点击【便捷工具】。点击【应用分屏】。开启【应用分屏】和【三指上滑启动分屏】,在支持持分屏的应用下三指上滑即可开启分屏。也可以在多任务页面,长按想要分屏的应用,点击右上角有三个点,选择分屏/浮窗。

应用分屏的开启方法:在支持分屏的应用下,从屏幕底部三指上滑即可开启分屏。导航手势为虚拟按键时,在支持分屏的应用下,长按多任务可开启分屏。(ColorOS13及以上版本不支持该操作。首先打开需要分屏的应用。然后长按您需要分屏的应用将其拖动到上方。在下方打开另一个需要分屏的应用即可开启分屏。

演示品牌型号:一加8pro;系统:h2os10。在手机上点击屏幕左下方的菜单键,页面显示正在运行的应用,选择要分屏应用的页面,点击页面上方的三点图标,点击分屏,屏幕上半部分已变为该 应用部分。再点击另一个要分屏的应用页面,屏幕下半部分就变成了该应用部分。

一加手机有几种方法

看此文章的还看过: 魅蓝不能恢复出厂设置方法京东手机销量排行怎么看

《一加手机有几种方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/17984.html

相关阅读