性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

努比亚铃声的设置方法

更新时间:2025-02-13 0

本篇文章给大家谈谈努比亚铃声的设置方法,以及努比亚手机怎么设置铃声对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

努比亚z50ultra设置铃声教程

下面是一些努比亚Z50ultra的玩机技巧: 使用手势操作:在设置中打开手势操作,可以使用手指在屏幕上向下划动以拍照,向上划动以开始录制视频,在相册中左右滑动以快速预览照片等。

感兴趣的朋友们赶紧来看一下吧!努比亚z50ultra进入开发者模式教程第一步:首先打开手机,在手机桌面找到【设置】图标,点击打开。第二步:点击进入设置界面,找到【高级设置】选项,点击打开。第三步:在高级设置界面,找到【开发者选项】功能,选择打开。第四步:打开[开发者选项]功能开关,点击打开。

努比亚z50ultra节能模式开启教程 进入努比亚Z9【设置】界面,点击【个性功能】点击【情境模式】;进入【省电模式】将该功能【开启】,除此之外我们还可以自行设置一些省电设置。

如何更换、修改手机的通知提示音

检查手机是否处于静音或振动状态。设置手机通知音量:设置-声音和通知(声音)-音量-通知,将通知音量调大。若接收信息依然没有提示音,请检查短信提示音是否设置为静音。操作:信息-更多-设置-通知-滑动开关-提示音-选择铃声 更换内置的系统铃声尝试。

在系统给出的所有提示音中选择一个提示音,勾选好后,点击页面右上角的确定,返回声音和振动页面,这时提示音就换成我们所选的声音了。如果我们不想手机系统通知的提示音,也可以在提示音设置页面勾选静音,点击确定,这样通知提示音设置为静音后,收到系统通知消息后,就不会有声音了。

手机进入设置--声音与振动/声音、振动与静音键--通知铃声--选择铃声;平板进入设置--声音--通知铃声--选择铃声。具体软件的通知铃声可进入设置--通知与状态栏--应用通知管理--进入具体软件--选择下方的通知类别--重要程度--选择“优先显示”--返回上一页面--声音--选择铃声即可。

努比亚手机铃声努比亚手机铃声怎么设置

首先打开努比亚手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开。进入设置选项之后,接着点击进入【声音】选项。在声音菜单下可以看到【手机铃声】选项,点击打开,最后点击勾选自己喜欢的铃声即可完成设置。

(整体修改):打开设置-声音和振动-手机铃声,即可从内置媒体、本地音乐、录音文件三个页面选择合适的手机铃声。2(个人修改):打开联系人(新建同理),选择需要修改铃声的联系人,选择个人铃声,即可从内置媒体、本地音乐、录音文件三个页面选择合适的手机铃声。

在手机待机状态下,通过任意合法途径下载用户需要自定义设置的铃声;在手机主界面,点击设置图标,选择“声音和震动”选项;在弹出的新界面中,找到“手机铃声”选项并点击进入;在弹出的音乐列表中,找到用户指定的铃声,点击其右侧的黑点状按钮,并点击确定即可。

首先,打开努比亚Z50手机,找到并点击【设置】选项。进入设置界面后,接着点击【声音】选项。在声音菜单中,可以看到【手机铃声】选项,点击进入后,可以浏览并选择喜欢的铃声。此外,用户还可以选择下载歌曲作为自定义铃声,实现随心所欲的个性化设置。通过以上步骤,您就可以轻松为努比亚Z50设置专属铃声。

努比亚Z9mini手机怎么设置来电铃声

努比亚手机有三种设置来电铃声的方法。1(整体修改):打开设置-声音和振动-手机铃声,即可从内置媒体、本地音乐、录音文件三个页面选择合适的手机铃声。2(个人修改):打开联系人(新建同理),选择需要修改铃声的联系人,选择个人铃声,即可从内置媒体、本地音乐、录音文件三个页面选择合适的手机铃声。

,点击手机侧面的声音调节键,调整铃声大小。2,选择声音大的文件作为手机铃声。3,设置震动+铃声模式以免漏接电话。4 ,将情景模式调成户外模式。

也可在设置—声音—手机铃声—本地音乐,选择自行下载的音乐作为铃声。

结论:想要在努比亚Z9 mini上启用口袋模式,以实现来电时自动降低铃声音量的便捷功能?别担心,下面是详细的设置步骤。首先,打开你的努比亚Z9 mini,找到并点击主界面的应用图标,随后进入设置界面。在众多设置选项中,你需要找到并点击进入情景模式,如图所示。

开启努比亚Z9 mini的口袋模式非常简单。这是一种实用的功能,当您在接听电话时,手机铃声会自动调整音量,以减轻在包里或口袋中接听时的打扰。接下来,我将指导您如何快速设置这个模式。首先,打开您的努比亚Z9 mini,找到并点击设备主屏幕上的【设置】图标,进入设置菜单。

努比亚z11来电铃声怎么设置

在手机待机状态下,通过任意合法途径下载用户需要自定义设置的铃声;在手机主界面,点击设置图标,选择“声音和震动”选项;在弹出的新界面中,找到“手机铃声”选项并点击进入;在弹出的音乐列表中,找到用户指定的铃声,点击其右侧的黑点状按钮,并点击确定即可。

努比亚z11来电铃声设置路径:打开设置——声音和振动,出现如下页面,选择电话卡1(2)手机铃声进入 进入后页面如下,即可选择相应的铃声,同时可以点击顶部选择本地音乐作为手机铃声,设置完成后点击右上角确认之后退出即可,下次有电话打来时将会响起你设置好的铃声。

努比亚铃声的设置方法

,点击手机侧面的声音调节键,调整铃声大小。2,选择声音大的文件作为手机铃声。3,设置震动+铃声模式以免漏接电话。4 ,将情景模式调成户外模式。

看此文章的还看过: 别被名字骗 小米4i与米4有哪些不同?华为gps文件夹在哪里设置方法

《努比亚铃声的设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/17977.html

相关阅读