性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

照片储存路径怎么设置方法

更新时间:2024-04-04 0

本篇文章给大家谈谈照片储存路径怎么设置方法,以及照片存储位置设置在sd卡对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

oppo手机怎么修改图片存储路径?

1、打开手机,找到桌面上的相册图标,打开。 进入相册,选择一张图片,查看详细信息。 如图,在打开的页面,看一下图片存储的路径。 然后根据路径,打开桌面上的【文件管理】选项。 然后点击pictures文件夹。

2、进入相机--设置--存储位置,修改为保存到存储卡(更改保存到手机为同样路径);ColorOS 0系统在设置--相机--打开优先保存到外置SD卡即可。注:若没有插入存储卡则无法看到此选项。

3、你好,你到设置~相机~存储路径修改成sd卡就可以了。如何在OPPO手机上设置照片优先储存至外置SD卡上 下拉手机待机界面,出现工具栏,最下方有一个设置图标,也可以直接在手机上找设置入口,如图红色线条圈出部分,点击进入。

4、方法如下:直接打开“相机”;点击左上角的“设置”图标,进入设置界面;找到“扩展功能”项目栏下的“存储位置”;点击“手机”或“存储卡”,即可切换储存位置。

5、打开手机,在桌面上找到“设置”,点击进入;在设置页面中,点击“存储空间”;进入存储空间,找到最下方的SD卡,点击进入;选择开启将以下文件存储在SD卡,分别有屏幕录制、截屏和蓝牙接收的文件。

照片储存路径怎么设置方法

6、支持的机型需要安装内存卡之后才能看到首选安装位置选项。您可以把OPPO A57手机中的图片、音乐、视频等文件储存在外置存储卡上,进入软件的设置中,将存储路径设置为外置存储卡即可。

佳能相机如何设置照片保存路径

1、打开文件资源管理器,进入照片所在的文件夹。在文件资源管理器的菜单栏中,点击“查看”选项卡,找到“排序”选项,选择“按日期排序”。在菜单栏中点击“组织”选项卡,选择“文件夹和搜索选项”。

2、Win10相机文件储存位置 通过Win10相机程序得到的照片文件,默认保存在C:/用户/当前用户/图片/本机照片中。

3、你所用的那个软件,在下载路径旁边有一个“浏览”,点击它会出现一个下拉列表包括“我的文档|、C、D、E、F盘,你可以任选一个盘和在这个盘符下的任何一个文件夹。

4、佳能相机在默认路径存储照片失败的情况下,会生产一个新的文件夹,再存储照片,新建文件夹按10102的顺序编下去。可以用相机对存储卡进行格式化,就恢复了。

5、有个专门设置的项目,你可以设成每月、每天等。比如设置成每天,今天拍的在一个文件夹里,明天会新生成文件夹存放明天的照片。

怎样更改手机相机照片保存位置

1、点击【相机】找到【设置】,选择【优先保存位置】。在【优先保存位置】中切换【sd卡】或者【内部存储】。

2、然后找到“分类”下的照片。 接着选择自己想要的照片,照片右下角会打一个对勾。 紧接着点击“复制”。 再接着选择自己想要放的目录,打开内部存储设备。 复制到自己想要的位置,也可以新建一个文件夹。

3、打开水印相机后点击右下角位置的笑脸按钮打开贴纸界面。在贴纸界面中找到左下角的【设置】,点击打开设置功能。进入到设置界面后找到保存路径,这就是当然图片的默认保存路径,想要修改的话就点击这个选项。

看此文章的还看过: 人工智能在医疗领域的应用论文中国市场手机游戏排行榜

《照片储存路径怎么设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/15293.html

相关阅读