性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

手机续航排行在哪里看呢(手机续航排行在哪里看呢知乎)

更新时间:2026-05-21 0

本文目录一览:

华为手机耗电排行怎么查看

华为手机查看耗电排行的方法如下:进入设置界面:在桌面找到设置选项并点击打开。找到高级设置:在设置主界面将菜单向下翻,找到高级设置选项并点击打开。进入电池管理:在高级设置选项中找到电池管理选项并点击打开。查看耗电排行:在电池选项界面下方找到耗电排行并打开。选择查看类型:打开耗电排行后,可看到全部耗电或后台耗电的详细数据。

打开设置菜单解锁手机后,在主屏幕找到并点击“设置”图标进入系统设置界面。 进入电池管理选项在设置界面中,滑动屏幕找到“电池”选项(通常位于“设备”或“关于手机”分类下方),点击进入电池管理页面。

华为手机可通过“手机管家”应用查询硬件耗电排行,具体操作步骤如下: 打开“手机管家”应用在手机桌面找到并点击“手机管家”图标,启动应用。 进入“电池”选项在“手机管家”主界面中,找到并点击“电池”功能模块(通常显示为电池图标或“电池”文字入口)。

华为手机查看耗电排行的方法如下:进入设置界面打开手机后,点击主屏幕上的“设置”图标,进入系统设置菜单。选择电池选项在设置菜单中,找到并点击“电池”选项,进入电池管理界面。查看耗电排行在电池管理界面中,点击“耗电排行”选项,系统将显示各应用或硬件的耗电情况。

华为手机查看程序耗电排行的方法如下:打开设置:在华为手机主界面找到并点击“设置”图标,进入系统设置页面。进入电池设置:在设置页面中,向下滑动屏幕,找到并点击“电池”选项,进入电池管理界面。

手机续航排行在哪里看呢(手机续航排行在哪里看呢知乎)

Vivo手机怎么查看耗电排行

1、查看耗电排行:在电池页面中,找到【耗电排行】选项并点击进入。获取耗电信息:进入耗电排行页面后,即可看到手机中各个应用或硬件的耗电情况,通常以列表形式展示,包括应用名称、耗电量、耗电占比等信息。部分VIVO手机还支持按耗电量排序,方便用户快速识别耗电较高的应用。

2、进入系统设置 唤醒手机屏幕,在主界面找到并点击【设置】图标。定位电池管理选项 在设置界面中,滑动屏幕找到【电池】选项并点击进入。查看耗电排行 在电池管理界面中,点击【耗电排行】选项。

3、步骤一:进入设置界面在手机桌面找到并点击设置按钮,进入系统设置页面。步骤二:选择电池选项在设置页面中,找到并点击电池选项,进入电池管理界面。步骤三:进入耗电排行页面在电池管理界面中,点击耗电排行选项,进入耗电统计页面。步骤四:切换查看模式在耗电排行页面中,默认显示应用耗电情况。

4、在vivo手机上查看耗电排行,可通过系统设置中的电池管理功能实现,具体操作如下:进入设置界面在手机桌面找到并点击设置按钮,进入系统设置菜单。选择电池选项在设置菜单中滑动查找并点击电池选项,进入电池管理页面。查看耗电排行在电池管理页面中点击耗电排行,系统将显示当前设备的耗电情况。

5、进入设置界面打开手机主界面,点击【设置】选项进入系统设置菜单。选择电池管理在设置菜单中滑动查找并点击【电池】选项,进入电池管理界面。查看耗电排行在电池管理界面中点击【耗电排行】,系统将显示各应用的耗电占比及排序。

华为手机怎么查看耗电排行

【健康使用手机】点击设置列表中的【健康使用手机】选项。显示手机使用时间 在打开的【健康使用手机】页面中会显示当天手机的使用时间。点击【更多】想查看应用的使用情况,可点击图示的【更多】。点击【查看更多】这时会显示使用时间最多的几个应用,想查看更多应用的使用情况,可点击【查看更多】。

打开设置菜单解锁手机后,在主屏幕找到并点击“设置”图标进入系统设置界面。 进入电池管理选项在设置界面中,滑动屏幕找到“电池”选项(通常位于“设备”或“关于手机”分类下方),点击进入电池管理页面。

华为手机可通过“手机管家”应用查询硬件耗电排行,具体操作步骤如下: 打开“手机管家”应用在手机桌面找到并点击“手机管家”图标,启动应用。 进入“电池”选项在“手机管家”主界面中,找到并点击“电池”功能模块(通常显示为电池图标或“电池”文字入口)。

华为手机查看程序耗电排行的方法如下:打开设置:在华为手机主界面找到并点击“设置”图标,进入系统设置页面。进入电池设置:在设置页面中,向下滑动屏幕,找到并点击“电池”选项,进入电池管理界面。

华为手机查看耗电排行的方法如下:进入设置界面打开手机后,点击主屏幕上的“设置”图标,进入系统设置菜单。选择电池选项在设置菜单中,找到并点击“电池”选项,进入电池管理界面。查看耗电排行在电池管理界面中,点击“耗电排行”选项,系统将显示各应用或硬件的耗电情况。

华为手机查看软件耗电排行的步骤如下:进入设置页面在手机桌面点击“设置”图标,进入系统设置界面。选择电池选项在设置页面中,找到并点击“电池”选项,进入电池管理界面。查看耗电排行在电池管理页面中,点击“耗电排行”选项,系统将显示各软件的耗电情况列表。

华为手机如何查看软件耗电排行?

1、华为手机查看软件耗电排行的操作步骤如下: 打开设置菜单解锁手机后,在主屏幕找到并点击“设置”图标进入系统设置界面。 进入电池管理选项在设置界面中,滑动屏幕找到“电池”选项(通常位于“设备”或“关于手机”分类下方),点击进入电池管理页面。

2、打开设置:在华为手机主界面找到并点击“设置”图标,进入系统设置页面。找到电池选项:在设置页面中,通过上下滑动屏幕查找“电池”选项,点击进入电池管理界面。进入省电排行:在电池管理界面中,可以看到“省电排行”选项,点击它进入软件耗电排行查看页面。

3、进入设置页面在手机桌面点击“设置”图标,进入系统设置界面。选择电池选项在设置页面中,找到并点击“电池”选项,进入电池管理界面。查看耗电排行在电池管理页面中,点击“耗电排行”选项,系统将显示各软件的耗电情况列表。

4、步骤1:进入设置界面打开手机主屏幕,点击“设置”图标(通常为齿轮形状),进入系统设置菜单。步骤2:定位电池管理选项在设置菜单中,滑动屏幕找到“电池”选项(部分机型可能显示为“电池与性能”),点击进入电池管理界面。

5、华为手机查看程序耗电排行的方法如下:打开设置:在华为手机主界面找到并点击“设置”图标,进入系统设置页面。进入电池设置:在设置页面中,向下滑动屏幕,找到并点击“电池”选项,进入电池管理界面。

如何查看华为手机续航情况

1、打开手机,点击“设置”选项,进入设置界面。在设置界面中,选择“电池”选项,进入电池管理界面。在电池界面中,可查看当前剩余电量百分比及电池健康状态(部分机型可能直接显示“最大容量”百分比,但EMUI 10需通过后续步骤间接评估)。点击“耗电排行”选项,可查看各应用的耗电占比,辅助判断异常耗电应用。

2、要查看华为手机(以华为mate7为例)的续航表现,可通过系统内置的电池管理功能实现,具体操作如下:进入设置界面点击手机桌面上的“设置”图标,进入系统设置菜单。进入电池管理界面在设置菜单中找到“电池”选项并点击,进入电池管理页面。

3、华为手机电池续航情况可通过进入电池页面查看,以华为mate40(HarmonyOS0.0系统)为例,具体操作如下:进入设置页面点击【电池】:在华为手机主界面找到“设置”图标并点击进入,在设置页面中,通过上下滑动或搜索功能定位到“电池”选项并点击。

4、步骤 1:解锁手机并进入设置界面首先解锁华为手机,在主屏幕找到并点击设置图标,进入系统设置菜单。步骤 2:进入电池设置选项在设置菜单中,滑动屏幕找到“电池”选项并点击进入。此页面会显示电池的总体续航状态。

5、查看电量使用详情:在电池设置页面中,找到【电量使用情况】一栏,点击进入即可查看具体数据。该页面会显示各应用或硬件的耗电占比、屏幕使用时间、待机耗电等详细信息。补充说明:若需优化续航,可在电池页面开启【省电模式】或【超级省电模式】,系统会自动限制后台活动并降低性能输出。

6、在华为手机上查看手机耗电详情,可按照以下步骤操作:打开【设置】在主屏幕或应用列表中找到并点击【设置】图标,进入系统设置页面。进入【电池】设置在设置页面中,滑动屏幕找到【电池】选项并点击进入。此页面会显示当前电池电量、充电状态及基础耗电信息。

如何查看华为手机的续航表现

要查看华为手机(以华为mate7为例)的续航表现,可通过系统内置的电池管理功能实现,具体操作如下:进入设置界面点击手机桌面上的“设置”图标,进入系统设置菜单。进入电池管理界面在设置菜单中找到“电池”选项并点击,进入电池管理页面。

点击“耗电排行”选项,可查看各应用的耗电占比,辅助判断异常耗电应用。点击“电量使用详情”,可查看手机在不同时间段的电量消耗曲线,结合使用习惯分析电池续航变化。

步骤 1:解锁手机并进入设置界面首先解锁华为手机,在主屏幕找到并点击设置图标,进入系统设置菜单。步骤 2:进入电池设置选项在设置菜单中,滑动屏幕找到“电池”选项并点击进入。此页面会显示电池的总体续航状态。

华为手机电池续航情况可通过进入电池页面查看,以华为mate40(HarmonyOS0.0系统)为例,具体操作如下:进入设置页面点击【电池】:在华为手机主界面找到“设置”图标并点击进入,在设置页面中,通过上下滑动或搜索功能定位到“电池”选项并点击。

若数值低于80%,可能影响续航表现,建议联系华为售后检测。注意事项:系统版本需为HarmonyOS 0及以上,旧版系统可能路径不同(如EMUI系统需通过“会员中心-服务-硬件检测”查看)。部分机型(如Mate系列、P系列)可能直接在电池设置页显示最大容量,无需进入二级菜单。

华为手机电池损耗率可通过查看电池最大容量来间接了解,电池容量越小损耗率越高,具体查看步骤如下:进入设置中的电池选项打开华为手机,进入“设置”界面,在设置列表中找到并点击“电池”选项。此步骤为后续操作提供基础入口。点击更多电池设置在电池页面中,向下滑动屏幕,找到并点击“更多电池设置”选项。

看此文章的还看过: 假面骑士飞电跃升手机密钥测评(假面骑士01飞电或人穿的鞋子?)魅族亮屏时间设置方法

《手机续航排行在哪里看呢(手机续航排行在哪里看呢知乎)》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/paihangbang/28323.html

相关阅读