性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米6锁屏换壁纸设置方法

更新时间:2023-11-08 0

今天给各位分享小米6锁屏换壁纸设置方法的知识,其中也会对小米6怎么换屏保进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

小米手机壁纸设置步骤

步骤一:进入设置首先,我们需要进入小米手机的设置界面。在主屏幕上,找到“设置”图标,点击进入。步骤二:选择“壁纸”在设置界面中,我们可以看到很多选项,包括“无线和网络”、“设备”、“个人”等等。

首先,打开手机主界面,长按屏幕空白处,选择;壁纸;。在壁纸库中,你可以选择默认的壁纸或者从手机本地相册或在线壁纸库中选择一张你喜欢的壁纸。接着,点击;设置壁纸;,你可以选择将壁纸设置为锁屏、桌面或者同时设置。

打开“设置”应用程序。 在设置菜单中,选择“锁屏和密码”。 滚动到屏幕底部,找到“自定义壁纸”。 点击“自定义壁纸”,选择“相册”或“壁纸库”。

更换小米手机壁纸的方法 小米手机壁纸的更换非常简单。您可以按住桌面图标空白处不动,一直等到屏幕变大,然后选择“更换壁纸”选项即可。在里面可以找到小米提供的多种不同主题的壁纸,也可以选择自己的照片作为壁纸。

设置步骤如下:打开手机,找到并点击“设置”选项。在设置界面中,找到并点击“壁纸与个性化”选项。在壁纸与个性化界面中,你可以选择不同的壁纸来源。点击进入后选择你想要设置为壁纸的图片。

第一步,首先在手机的空白位置,按住几秒,具体看图一。如何更改手机的墙纸 首先在手机的空白位置,按住几秒 第二步,在左下角选择壁纸,具体看图二。

小米设置的背景图怎么换

步骤1:进入“设置”。步骤2:选择“壁纸”。步骤3:在“壁纸”页面,可以浏览、选择和更换预置壁纸。如果想要使用自己的图片作为壁纸,可以点击“从相册选择”。

第一步,首先在手机的空白位置,按住几秒,具体看图一。如何更改手机的墙纸 首先在手机的空白位置,按住几秒 第二步,在左下角选择壁纸,具体看图二。

小米手机换壁纸从相册里选择的步骤如下: 首先,打开手机桌面上的“设置”图标按钮。 然后,找到并点击“壁纸”选项。 接着,点击“桌面”选项。 在锁屏与桌面壁纸中,点击“我的壁纸”;“本地相册”。

设置步骤如下:打开手机,找到并点击“设置”选项。在设置界面中,找到并点击“壁纸与个性化”选项。在壁纸与个性化界面中,你可以选择不同的壁纸来源。点击进入后选择你想要设置为壁纸的图片。

今天,小编给大家介绍设置和更换小米手机动态壁纸的方法,希望对大家有所帮助。具体如下: 首先,请大家在自己的手机中找到【设置】图标,点击进入主界面,然后点击【壁纸】。

小米手机怎么设置锁屏动态壁纸

1、首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【个性主题】图标。 第二步打开软件后,根据下图箭头所指,点击顶部【动态壁纸】。 第三步在【动态壁纸】页面中,根据下图箭头所指,找到并点击相关壁纸。

2、总结在手机桌面上,点击打开“相册”功能。打开要设置为锁屏的视频,点击“更多”选项。接下来,点击“设置为视频壁纸”选项。进入后,点击“设为壁纸”。选择应用的方式为“应用锁屏”选项。

3、打开手机的“设置”找到“壁纸”一栏。点击“选取新的壁纸”。点击“动态壁纸”。选择一款喜欢的动态壁纸。

4、然后选择一张壁纸下载,下载完成后点击使用壁纸,之后会弹出应用桌面和全部应用两个选项,点击全部应用即可将动态壁纸设置到锁屏和桌面。而如果想要更换桌面壁纸保留锁屏壁纸,则只需要点应用桌面即可,而不会影响锁屏壁纸的使用。

小米6锁屏换壁纸设置方法

小米手机怎么换壁纸

1、步骤1:在“壁纸”页面,点击“从相册选择”。步骤2:在相册中选择一张图片。步骤3:通过手指缩放和移动图片,调整图片大小和显示位置。步骤4:点击“设置壁纸”,选择“锁屏壁纸”、“桌面壁纸”或“同时设置”。

2、设置步骤如下:打开手机,找到并点击“设置”选项。在设置界面中,找到并点击“壁纸与个性化”选项。在壁纸与个性化界面中,你可以选择不同的壁纸来源。点击进入后选择你想要设置为壁纸的图片。

3、首先,打开手机主界面,长按屏幕空白处,选择;壁纸;。在壁纸库中,你可以选择默认的壁纸或者从手机本地相册或在线壁纸库中选择一张你喜欢的壁纸。接着,点击;设置壁纸;,你可以选择将壁纸设置为锁屏、桌面或者同时设置。

4、第一步,首先在手机的空白位置,按住几秒,具体看图一。如何更改手机的墙纸 首先在手机的空白位置,按住几秒 第二步,在左下角选择壁纸,具体看图二。

小米6怎样更换锁屏壁纸?

1、步骤1:在“壁纸”页面,点击“从相册选择”。步骤2:在相册中选择一张图片。步骤3:通过手指缩放和移动图片,调整图片大小和显示位置。步骤4:点击“设置壁纸”,选择“锁屏壁纸”、“桌面壁纸”或“同时设置”。

2、首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【设置】图标。 第二步进入【设置】页面后,根据下图箭头所指,点击【锁屏、密码和指纹】选项。 第三步在跳转的页面中,根据下图箭头所指,点击【锁屏画报】选项。

3、首先下载好自己将要做锁屏壁纸的图片,保存在手机。然后打开手机里面的相册 然后在相册里面找到自己下载好的图片,这里小编随便用一张图片作为例子。

看此文章的还看过: 4月份销量排行榜手机(四月手机销量)百度督能手机销售排行

《小米6锁屏换壁纸设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/11920.html

相关阅读