性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

手机换屏的拆卸方法

更新时间:2023-11-07 0

今天给各位分享手机换屏的拆卸方法的知识,其中也会对手机换屏的拆卸方法图解进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

手机屏幕碎了怎么换屏

;步骤三:拆屏幕拆屏幕的时候要用吹风机吹,红色部分,是有胶水的。;步骤四:排线坏口发现,是屏幕排线,触摸排线有小部分坏口。

工具/材料:钢丝线/真空泵/分离机/手柄以海信手机D2-M为例:拿下后壳,拧下所有螺丝。取下后壳,这是里面。拿下电池和主板。

苹果手机屏幕碎了,怎么换屏?首先是工具准备,购买适合手机型号的屏幕和电池,吸盘、专用螺丝刀,不同机型、不同位置所用的螺丝刀是不一样的。苹果手机换屏幕前,先关机。再拆卸机身底部的两颗固定螺丝(五星)。

外屏碎了需要换新屏幕,首先将手机关机后拿出SIM卡。将手机和盖背与上部分分开。分开之后将新屏幕装在盖背上,再将螺丝上进手机里即可。

华为手机换屏

下面将详细介绍华为手机换屏的步骤。步骤一:备件准备要更换华为手机屏幕,首先需要备好相应的屏幕备件。可以在手机维修店或者淘宝上购买到相应的备件,注意要选择与自己手机型号相匹配的屏幕。

手机换屏的拆卸方法

华为外屏维修如果只是外屏碎裂的话,差不多需要300元。反之,内外屏无一完好的话,维修费用翻番,约需600元。当然,根据每个城市地区的具体情况不同,价格也会有所差异。不过,如果选择自己换屏的话,成本则低了很多。

根据官方数据显示,昆仑玻璃的抗跌落能力是普通玻璃的10倍,这也就意味着一般程度的掉落摔落基本不会对手机屏幕造成重要影响,换句话来说就是使用这块屏幕能够让用户在很大程度上避免更换屏幕的麻烦。

手机屏幕摔坏分两种情况:一种是外屏碎了,可以看见裂纹,手机还能使用。这样只用换一个外屏就可以了。一种是内屏坏了,表面上看不出裂痕。但手机触屏不灵,甚至黑屏,这时需要更换内屏才能修好的。

根据华为官网查询可知,华为手机换屏一般需要7个工作日,当然,如果速度快的话,当天换当天就可以拿到。

根据查询太平洋科技网得知,华为公司官方发出的公告是截止于2023年10月16日,华为nova5屏幕碎了在官方厂家更换,屏幕的价格为屏幕组件更换是700元,因此华为nova5屏幕碎了,换屏700元钱。

vivo手机屏幕换屏方法

首先,确认你有一个适用于vivoU3型号的全新屏幕,并准备好所需工具,如螺丝刀、吸盘和开膜工具。然后,关闭手机并拆下背壳,注意不要弯曲或扭转手机内部电缆。接下来,拆下旧屏幕并检查连接器和电缆。

vivo X6手机内外屏是一体的,不能单独更换外屏。若手机屏幕损坏,需要将手机的内外屏一起更换。可以前往vivo售后服务中心更换原装屏幕,vivo售后服务中心地址可以进入vivo官网-服务网点查询中选择所在的省市查询到。

以下是vivo Y10更换屏幕的步骤: 关闭手机并拔掉电池。 使用吸盘工具将屏幕上方吸附起来,然后用一把小刀轻轻地插入边框里,轻轻切开边框,然后取下屏幕组件。 用一把小刀或者是吸盘工具轻轻撬开屏幕和触摸板。

vivo手机可以前往vivo售后服务中心更换屏幕的。补充说明:vivo售后服务中心地址可以进入vivo官网-服务网点查询,选择所在的省市即可查询。

看此文章的还看过: 4月份销量排行榜手机(四月手机销量)百度督能手机销售排行

《手机换屏的拆卸方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/11918.html

相关阅读