性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

iOS怎么屏蔽日历广告 iOS10日历广告屏蔽教程

更新时间:2017-02-01 0

iOS怎么屏蔽日历广告?最近升级了iOS 10的iPhone用户,是不是发现连日历都会弹出广告了,就连Mac用户也感同身受。看到这种情况要注意了,因为你的苹果Apple ID已经被泄露。当你收到推送的垃圾广告的时候,说明有不法分子正在钻空子,发送邀请给以关联的Apple ID邮箱导致的,这些广告虽然不会造成Apple ID被盗,但是却无法删除。

iOS怎么屏蔽日历广告  iOS日历广告屏蔽教程

解决方法一:解除日历同步

当我们收到这些广告的时候,通常会提供几个选项,例如下图的这条垃圾广告,提供了接受、可能、拒绝三个选项,我们通常下意识的都会点击拒绝的选项,以为这样就能万事大吉。这样做并不能让你摆脱垃圾广告的困扰,反而会向对方确认了这个邮箱是绑定了Apple ID的邮箱,那么对方会更加频繁的发送这些垃圾钓鱼广告。

iOS怎么屏蔽日历广告  iOS日历广告屏蔽教程


垃圾广告选项

那么我们就真的要一直受到这样的垃圾广告的困扰吗?其实还是有方法解决的。

首先,我们可以先打开系统【设置】,点开【iCloud】点击关闭日历同步(你可以保留也可删除同步的日历存档)。这样,我们就可以与这些垃圾广告说“拜拜”了,不过即使关闭了日历同步,iCloud calendar还是会收到消息,这样只是做到眼不见为净。

iOS怎么屏蔽日历广告  iOS日历广告屏蔽教程


关闭日历同步

当然,我们还可以用电脑端来完成操作,首先打开网页版的iCloud,打开【iCloud日历】,然后点击左下角齿轮的【系统偏好设置】点击【高级】,把接收到的邀请设置改为直接发送到邮箱中,然后再打开邮箱的设置,开启邮箱自动过滤垃圾邮件,这样邮箱会自动帮我们过滤掉大部分无用邮件,不会让它们出现在日历当中。

iOS怎么屏蔽日历广告  iOS日历广告屏蔽教程


系统偏好设置

解决方法二:更换Apple ID关联邮箱

由于QQ和微博的广泛使用,一般情况下,大家国内用户可能会优先使用这两个邮箱进行Apple ID的注册,而收到的这些垃圾广告大部分原因都是由于使用了QQ邮箱注册的Apple ID导致的。如果想要杜绝垃圾广告,我们可以通过更换Apple ID关联的QQ邮箱,或者注销目前使用的邮箱,使用新的邮箱登录。

iOS怎么屏蔽日历广告  iOS日历广告屏蔽教程

iOS怎么屏蔽日历广告 iOS10日历广告屏蔽教程


修改关联邮箱

保险起见关闭查找iPhone功能

当然,如果苹果ID不幸泄露,为了防止盗号者将你的手机远程锁定并清除数据,在注销ID更换邮箱前,应该先要关闭【查找我的iPhone】功能,因为一旦不法分子诱导你注销了自己的Apple ID,然后登陆了他的ID,这项功能没有关闭的话,不法分子可以远程锁定或者注销你的iPhone设备,同时还可以定位手机位置。

另外,删除订阅日历需要在【设置】中找到【日历】进入【账户】点击已订阅日历,选择对应订阅的日历【删除账户】即可。

iOS怎么屏蔽日历广告  iOS日历广告屏蔽教程

看此文章的还看过: 手机怎么样拍照好看(手机怎么拍照好看?)太平洋测评360手机N7

《iOS怎么屏蔽日历广告 iOS10日历广告屏蔽教程》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/top/5145.html

相关阅读