更新时间:2016-06-13 0
1)首先我们先打开【设置】,然后找到【备份与重置】。(如下图)


2)打开后我们再点击【自动重启】,接着把开关打开,最后还可点击时间和天数进行调节重启频率。(如下图)



以上就是三星A8怎么设置自动重启方法介绍,操作很简单的,大家学会了吗?希望能对大家有所帮助!
看此文章的还看过: 中国手机芯片测评公司有哪些、 华为Mate 20 X评测 这9个绝学其它手机学不会、
《三星A8怎么设置自动重启?三星A8自动重启设置教程》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/top/4464.html