性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

手机下载到内存卡方法(如何从手机上下载到内存卡)

更新时间:2026-05-23 0

本文目录一览:

怎么设置手机软件直接下载到内存卡里

1、打开手机桌面,进入手机“设置”。在设置列表中,找到并进入“应用管理”。选择你想要转存到SD卡的软件应用程序,如QQ;在该应用程序详细设置中,点击“存储”。

2、打开手机,找到设置并点击进入,如图。点击‘更多设置’,如图。进入之后点击‘应用程序’,如图。点击‘可移动’,如图。选择要移动的应用点击,如图。进入之后点击‘移至SD卡’即可完成。如图。

3、若需要在vivo手机将软件直接下载至SD卡中的话,可尝试进入手机设置--更多设置--应用程序--首选安装位置中选择SD卡试试。补充说明:部分机型以及部分软件并不支持直接安装在SD卡使用的。

手机下载到内存卡方法(如何从手机上下载到内存卡)

怎么把手机上的软件转到内存卡上?

1、安卓手机将软件从内存移到SD卡的方法主要有三种:利用第三方软件、利用手机设置里的存储功能、通过手机内“我的文件”进行移动。利用第三方软件进行移动连接软件:手机连接第三方软件,例如百度助手、腾讯手机管家、豌豆荚等。

2、打开手机桌面,进入手机“设置”。在设置列表中,找到并进入“应用管理”。选择你想要转存到SD卡的软件应用程序,如QQ;在该应用程序详细设置中,点击“存储”。

3、第一步:打开手机设置在主屏幕找到并点击“设置”图标,进入系统设置界面。第二步:进入更多设置在设置页面中,滑动查找并点击“更多设置”选项(部分机型可能显示为“高级设置”或“存储”)。第三步:选择应用程序管理在更多设置页面中,点击“应用程序”或“应用管理”,进入应用列表界面。

4、打开手机,找到设置并点击进入,如图。点击‘更多设置’,如图。进入之后点击‘应用程序’,如图。点击‘可移动’,如图。选择要移动的应用点击,如图。进入之后点击‘移至SD卡’即可完成。如图。

5、使用手机自带软件将应用移到内存卡的方法如下:打开自带管家类软件在手机桌面找到并打开自带的“管家”软件(以vivo手机的“i管家”为例)。进入软件管理模块在管家软件界面中找到“软件管理”选项并点击进入。选择软件搬家功能在软件管理界面中找到“软件搬家”选项并打开。

OPPO手机怎样把下载的文件转到内存卡

支持安装内存卡的手机,可进入「“文件管理”APP > 所有文件/SD卡/手机存储 > 长按需要移动的文件 > 剪切 > 进入SD卡/所有文件/手机存储 > 粘贴」,即可将文件在手机存储和SD卡中相互移动。也可通过手机OTG连接的功能介绍或手机数据备份至外部存储(电脑)的方法,将文件转到内存卡中。

OPPO手机将文件从内存移到SD卡,可通过文件管理应用完成,具体步骤如下:确认设备支持SD卡扩展确保手机已插入SD卡且能正常识别,部分机型可能不支持SD卡扩展或需手动设置默认存储位置。打开文件管理应用在桌面找到并点击“文件管理”图标,进入存储管理界面。

首先,在手机的主屏幕,点击打开应用程序“我的文件”图标,进入应用程序的详细面板。接下来,到了我的文件的详细面板之后,选取“手机存储”一栏,点击进入详细的面板。到了手机存储的详细面板之后,手指长按需要复制的文件夹或者文件,然后进行打勾选择。随后,选取“复制”一栏。

进入手机存储目录在文件管理首页点击“手机存储”选项,查看内存中的文件列表。选择需移动的文件长按目标文件(如图片、视频或文档),勾选后文件背景会高亮显示,支持多选。执行移动操作点击底部菜单栏的“移动”按钮,系统弹出存储路径选择窗口。

如果是手机应用,可以在“设置”里的“应用搬家”中转移到外置存储卡里。如果是纯文件,可以在“我的文件“里转移到外置存储卡里。具体操作如下:情形一:移动目标是APP软件。打开手机里的“设置”。找到“应用管理”并点击。在上次菜单栏中点击“已安装”。

怎样把手机上的视频下载到内存卡上

方法二:通过电脑连接移动 连接手机至电脑:使用USB线将手机连接到电脑上。确保手机已开启USB调试模式或选择“传输文件”模式。找到缓存视频:在电脑上打开文件浏览器,定位到手机连接的存储设备。找到缓存视频的文件夹。复制或剪切视频:选中需要移动的视频文件,进行复制或剪切操作。

打开手机,找到设置并点击进入,如图。点击‘更多设置’,如图。进入之后点击‘应用程序’,如图。点击‘可移动’,如图。选择要移动的应用点击,如图。进入之后点击‘移至SD卡’即可完成。如图。

手机下载视频到内存卡上,可以通过以下几种方式实现: **使用数据线连接电脑**:如果内存卡已安装在手机中,可以直接使用手机数据线将手机连接到电脑。在电脑上打开手机存储,选择内存卡作为存储位置,然后将视频文件下载或复制到内存卡中。

把缓存的视频移到内存卡里的方法主要有两种:方法一: 通过文件管理器移动:首先,打开手机的“我的文件”或文件管理应用,找到缓存视频所在的文件夹。然后,长按该文件夹或选择需要移动的视频文件,点击菜单中的“移动”选项。

看此文章的还看过: 小米魅族都在列 暑期不可错过的高性价比国产手机性价比高的手机排行榜2023(手机排行榜前十名性价比)

《手机下载到内存卡方法(如何从手机上下载到内存卡)》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/28381.html

相关阅读