性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

联通4g没网络设置方法

更新时间:2026-05-21 0

本文目录一览:

联通4G上网如何设置

1、APN设置优化新建或修改APN进入手机「设置」-「网络与互联网」-「移动网络」-「接入点名称(APN)」,点击「新建APN」或修改现有APN。

2、首先进入手机应用程序窗口,找到手机“设置”项。“设置”窗口中,“无线与网络”类别下面第二项“sim卡设置”就是用来进行相关设置的。

3、开通4G服务:如果尚未开通4G上网服务,通过致电中国联通客服热线10010申请开通。核查手机支持情况:通过咨询手机品牌客服或中国联通客服,确认你的手机终端支持中国联通4G网络。启用4G上网:打开手机设置,进入“移动网络”或“蜂窝移动数据”选项。确保移动数据开关已打开。

4、接入点名称(APN)选择:对于联通4G用户,可以尝试将接入点名称(APN)设置为";cmtds";以提升网速。这是因为";cmtds";是平板电脑及上网本专用的网络,使用人数相对较少,因此可以避免网络拥堵,从而提升网速。

5、找到手机里面的设置。打开手机的网络设置。选择流量卡插入的卡槽进行相关设置。找到接入点名称:APN。新建一个接入点(APN)名称随便APN:UNIM2M、NJM2MAPN默认选择1。MCC和MNC默认留空即可,特殊设备必须设置则按下面设置即可。

联通4g卡搜不到4g信号怎么设置

手机不支持联通4G网络是采用TD-LTE/FDD-LTE混合组网形式的,需要确认当前所用的手机是否支持联通4G网络频段,若不支持则无法使用。解决方案:通过手机说明书或联系手机售后确认此手机是否支持联通4G网络。手机设置不正确一般4G手机是可以向下兼容网络的,若手机当前设置为“3G或2G”网络,则无法搜到4G信号。

首先进入手机应用程序窗口,找到手机“设置”项。“设置”窗口中,“无线与网络”类别下面第二项“sim卡设置”就是用来进行相关设置的。

首先,手机的4G功能可能存在故障或设置不当。这可能是由于软件问题或硬件故障导致的。确保手机系统更新至最新版本,并检查4G网络设置是否正确启用。其次,手机所在的地理位置可能对4G信号的接收产生影响。在一些偏远地区或信号覆盖不佳的区域,手机可能无法接收到4G网络信号。

重启手机:首先,您可以尝试重启手机,这样做可以让设备重新进行网络搜索和注册,有时候可以解决临时的网络问题。 进入设置:在重启手机之后,点击屏幕上的“设置”图标,进入设置菜单。 选择移动网络:在设置菜单中,找到并点击“移动网络”或“移动数据”选项。

联通4g没网络设置方法

请重启手机或开关飞行模式部分网络的特殊配置可能导致您手机在短时间内无法回4G网络,重启手机或开关飞行模式后可恢复。请重置APNAPN设置不正确会影响网络的正常使用。

解决方法:拨打联通客服热线10010,通过人工客服查询并开通4G上网功能。SIM卡不是4G卡:情况说明:如果使用的SIM卡不是4G卡,那么手机也无法连接到4G网络。解决方法:同样拨打联通客服热线10010,通过人工客服查询并确认SIM卡是否为4G卡。如果不是,可以申请更换为4G卡。

如何解决联通4G网络连接不上问题?

1、重启手机:首先,您可以尝试重启手机,这样做可以让设备重新进行网络搜索和注册,有时候可以解决临时的网络问题。 进入设置:在重启手机之后,点击屏幕上的“设置”图标,进入设置菜单。 选择移动网络:在设置菜单中,找到并点击“移动网络”或“移动数据”选项。

2、检查USIM卡 首先,请检查您的手机卡是否为USIM卡。您可以查看手机卡背面,看是否有“USIM”字样。如果不是USIM卡,您可能需要到联通营业厅更换为USIM卡,以支持4G网络。确认手机支持联通4G 其次,请确认您的手机是否支持联通4G网络。您可以联系手机售后或查看手机说明书进行核实。

3、查看手机说明书或联系手机售后核实手机是否支持联通4G网络。如果手机不支持,可能需要更换支持联通4G的手机。检查网络覆盖:确保所在地区有联通4G网络覆盖。可以询问周边联通用户的使用情况,或者查看联通官网上的网络覆盖图。开通联通4G服务:联系号码归属地的联通客服,确认号卡是否已经开通了联通4G网络服务。

我的联通手机无法显示运营商,无法用4G网络怎么办?

1、若手机无法使用4G网络,一般建议进行以下操作: 查看手机是否支持4G网络。 是否使用4G业务的手机卡,建议您联系网络运营商开通4G业务。查看是否启用4G网络模式:设定-连接-更多网络-移动网络-网络模式-选择4G/3G/2G(LTE/WCDMA/GSM)网络模式(部分手机/平板电脑不支持更改网络频段)。 确认所在位置有4G网络覆盖。

2、如果当地没有4G网络,可以咨询运营商来解决。手机保护套问题 如果您使用金属保护套来保护手机,由于金属可以屏蔽信号,可能会对信号造成干扰,可能会导致您的手机无法使用4G网络或不显示4G信号。解决方案:请您取下金属保护套后重试,如果信号恢复正常,建议您更换其他保护套使用。

3、检查USIM卡 首先,请检查您的手机卡是否为USIM卡。您可以查看手机卡背面,看是否有“USIM”字样。如果不是USIM卡,您可能需要到联通营业厅更换为USIM卡,以支持4G网络。确认手机支持联通4G 其次,请确认您的手机是否支持联通4G网络。您可以联系手机售后或查看手机说明书进行核实。

4、重启手机:首先,您可以尝试重启手机,这样做可以让设备重新进行网络搜索和注册,有时候可以解决临时的网络问题。 进入设置:在重启手机之后,点击屏幕上的“设置”图标,进入设置菜单。 选择移动网络:在设置菜单中,找到并点击“移动网络”或“移动数据”选项。

联通4G网络怎样设置

1、首先进入手机应用程序窗口,找到手机“设置”项。“设置”窗口中,“无线与网络”类别下面第二项“sim卡设置”就是用来进行相关设置的。

2、接入点名称(APN)选择:对于联通4G用户,可以尝试将接入点名称(APN)设置为";cmtds";以提升网速。这是因为";cmtds";是平板电脑及上网本专用的网络,使用人数相对较少,因此可以避免网络拥堵,从而提升网速。

3、为保证使用效果,通常建议联通4G个人客户保持自带的APN默认设置不变。如遇特殊情况可考虑还原网络设置,具体操作请以终端情况为准。

4、若手机支持联通3G/4G网络:建议将接入点设置为“3GNET”。这是因为“3GNET”接入点专为高速数据连接设计,能够提供更快的网速体验。设置步骤:打开手机的“设置”界面。点击“更多”或类似选项,进入“移动网络”设置。找到并点击“接入点名称(APN)”。

5、首先,打开您的设备设置菜单,并选择移动网络选项。 接着,点击访问点名称(APN)以进行编辑。 在弹出的选项中,选择要编辑的APN。 对于中国联通4G网络,您需要将APN名称设置为“wonet”。

看此文章的还看过: 三星Note7暴力测试:铁锤砸/抗击打力强外国出口手机销量排行榜

《联通4g没网络设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/28314.html

相关阅读