性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

macbookair待机方法(macbookpro怎么待机)

更新时间:2026-05-20 0

本文目录一览:

macbookair自动锁屏

1、MacBookAir锁屏怎么设置?方法步骤 首先在电脑桌面上找到齿轮状的系统偏好设置按钮,这个按钮可能会处于桌面的左侧,也可能会出现桌面的底部,找到它并点击即可。然后就会进入到系统偏好设置页面,我们在页面上找到“安全性与隐私”选项,点击它即可进行下一步操作。

2、lidwake:当屏幕掀开的时候唤醒Mac,1是开启 0是关闭 autopoweroff:如果Mac处于睡眠状态经过指定的时间后,自动把内存数据写入硬盘,并切断所有部件的电源,进入休眠状态,1是开启 0是关闭。

3、先在Mac上打开“钥匙串访问”应用,如图所示接着请依次点击菜单栏中的“钥匙串访问-偏好设置”选项,如图所示在钥匙串的偏好设置窗口中请勾选“在菜单栏中显示钥匙串状态”选项,如图所示点击菜单栏中的锁图标,再点击“锁定屏幕”选项即可锁定屏幕了。

4、在屏幕的右上角,点击菜单栏中的“?”标志,然后选择“锁定屏幕”选项。另外,您还可以选择点击菜单栏中的“系统偏好设置”,在“安全性与隐私”选项中,勾选“立即在休眠或屏幕保护开始时要求输入密码”。

5、屏幕锁住有两种情况,第一就是开机密码忘记了,可以重装系统。第二Apple ID不对,或者电脑上盗来的,被失主锁住了。如果被锁住,即时重装系统,也是一样的。如果是第二种,请主动联系失主,退还电脑,Apple ID不仅可以锁住电脑,还可以进行定位,误差为50米以内。如果失主报警的话,很快就会被找到电脑。

macbookair的功能介绍

1、MacBook Air是一款功能强大且便捷的笔记本电脑,掌握一些使用技巧能让你更高效地使用它。系统操作 快速启动应用:在程序坞中固定常用应用,点击即可快速打开。也可以通过“聚焦搜索”,按下Command+Space键,输入应用名称快速启动。

2、以苹果mac电脑为例,首先点击一下偏好设置的图标,进入偏好设置。进入偏好设置以后,点击里面的键盘选项。再次点击键盘,然后找到标准功能键。此时打上勾,那么再次按键盘上一排的F1功能按键即可使用了。

3、macbookair的功能特点:键盘:新款MacBookAir采用1毫米键程剪刀式结构按键,带来灵敏舒适又安静的输入体验;背光按键配合环境光传感器,还能帮你在光线较暗的环境下进行输入。显示屏:MacBookAir其视网膜显示屏加入了原彩显示技术,显示屏延伸至机身边缘。触控ID:触控ID内置于MacBookAir中。

4、MacBook Air笔记本电脑虽然很薄,依然内置了可视聊天的摄像头和全向麦克风,结合iChat或者其他即时通信软件使用,它可以给沟通带来很大的便利。不仅如此,MacBook Air还配备了高速集成图形处理器,图形性能较以前提升6倍,大多数应用程序的性能都得到了显著提高。

5、MacBook Air的用处非常广泛,主要包括以下几个方面:日常办公与学习 MacBook Air可以用来处理各类文件,是日常办公和学习的理想选择。它支持Office办公软件和WPS等,能够轻松应对文档编辑、表格处理、幻灯片制作等办公需求。

为什么MacbookAir在使用过程中会突然自动黑屏而且唤起困难

为什么Macbook Air在使用过程中会突然自动黑屏,而且唤起困难?如果在不操作的情况下自动关机或待机,可能是设置的问题; 打开控制板面/打开硬件和声音/电源选项/选择关闭显示器(选从不或设置时间)/选使计算机进入睡眠状态旁边的下拉列表中选择从不或选合适的时间; 或者可以选择重装系统看是否有所改善。

软件或病毒方面有时也能引起,解决办法是重装系统,如果重装系统仍重启电脑,就要从下面的硬件上找了。 电网电压不稳定,电网闪动,加稳压器。 电脑电源工作不稳定,更换电源。 电脑主板不好,供电不足,查看主板上是否有电容鼓包,电容正常时顶部是平面。

如果在不操作的情况下自动关机或待机,可能是设置的问题;打开控制板面/打开硬件和声音/电源选项/选择关闭显示器(选从不或设置时间)/选使计算机进入睡眠状态旁边的下拉列表中选择从不或选合适的时间;或者可以选择重装系统看是否有所改善。

macbookairm2待机耗电多少正常

总体而言,MacBook Air M2每小时0.5瓦到2瓦左右的待机耗电在正常范围内,若超出较多或出现异常耗电情况,可检查上述因素并考虑联系苹果售后排查。

MacBook Air M2的待机耗电量会因多种因素而有所不同,一般来说,每小时的待机耗电量在0.5瓦至2瓦左右是比较常见的情况。硬件配置与设置 硬件配置:MacBook Air M2的具体配置会影响其待机功耗。例如,不同的处理器性能、内存容量等。

macbookair待机方法(macbookpro怎么待机)

MacBook Air (M1/M2 芯片)日常办公/网页浏览:约 15-18 小时 视频播放:可达 18-20 小时 轻度负载优势:无风扇设计,低功耗任务下续航极佳。MacBook Pro 13英寸 (M2 芯片)综合使用:约 17-20 小时 高性能任务:编译代码或视频剪辑时约 10-12 小时 特点:平衡性能与续航,适合专业需求。

轻办公性能与储存空间体验性能表现:MacBook Air M2搭载的8GB统一内存+256GB固态硬盘组合,在轻办公场景(如办公软件使用、网页浏览、邮件处理等)中表现流畅。用户反馈显示,即使偶尔进行视频剪辑和PS操作,也未出现卡顿现象,说明M2芯片的能效比足以应对多任务处理需求。

苹果M2笔记本(以MacBook Air为例)官方标称待机时间最长可达三十天,但实际表现可能因使用场景和硬件特性存在差异。具体分析如下:官方标称数据根据苹果官方技术规格,搭载M2芯片的MacBook Air在电池完全充满电后,不接入电源的情况下可保持待机模式长达三十天。

看此文章的还看过: 传音手机国内测评网站下载(传音手机官网商城)京东手机销量排行榜实时

《macbookair待机方法(macbookpro怎么待机)》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/28302.html

相关阅读