性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

王者荣耀开高帧的方法(王者荣耀怎么开高帧)

更新时间:2026-05-19 0

本文目录一览:

怎么调高王者帧数

进入游戏设置→图像选项,将“帧率”调整为“高”或“极致”(部分机型支持90/120帧)。降低“分辨率”和“特效质量”,优先保证帧数稳定。开启高帧率模式 部分机型需在“图像设置”中手动开启“高帧率”开关,未显示该选项则表示设备不支持更高帧率。

帧率设置位置 进入王者荣耀游戏界面,点击右上角的设置图标。在设置界面中,找到并点击“游戏设置”选项。进入游戏设置界面后,继续找到并点击“画面设置”选项。在画面设置界面中,即可找到“帧率”选项,查看当前的帧率设置。

调整帧率参数:在图像设置界面中,找到【帧率】选项,将其从当前设置调高。通常可选择“高”或“极高”档位(具体档位名称可能因游戏版本不同而有所差异),以提升游戏帧率。优化其他图像参数(可选):为进一步提升游戏流畅度,可适当降低其他图像参数,如分辨率、画面总质量等。

适配机型直接开启高帧率模式操作步骤:进入游戏后,点击右上角“设置”-“基础设置”,找到“高帧率模式”选项并开启。开启后游戏帧率上限将从30fps提升至60fps,画面流畅度显著提升。适配机型范围:苹果设备:iPhone 6s、iPhone 7/7 Plus及以上机型。

要在王者荣耀中调高帧数,可按以下步骤操作并注意相关事项:操作步骤进入游戏后,点击右上角的齿轮图标打开设置,找到图像或显示选项,在帧率设置中选择极高或超高(部分手机可能显示为高帧率模式)。

王者荣耀怎么设置更高的游戏帧率?

1、王者荣耀帧率优化全攻略想要在《王者荣耀》中获得更流畅的游戏体验,提升帧率是最有效的方法之一。以下是详细的帧率调整和优化方法,帮助你获得更顺畅的操作体验。

2、王者荣耀的帧数设置对游戏体验至关重要。不同帧数的影响如下:30帧、60帧、90帧和120帧。90帧与60帧相比,差别不大,但开启90帧后,游戏的流畅度会明显提升。特别是对于露娜等操作难度较高的英雄,玩家能够感受到更加丝滑的操作体验。要实现这一效果,首先需要进入游戏内的设置菜单。

3、工具/原料:iPhone 14 pro、iOS 1王者荣耀 76。首先我们打开手机,进入王者荣耀,点击右上角的【设置】按钮。接着进入设置界面,点击左边的【图像】进入尘余。然后找到【帧率】点击右边的【极高】。然后我们点击【确定】即可开启120帧。

王者怎么开120帧

1、基础设置流程确认设备支持红米K60至尊版硬件支持《王者荣耀》120帧模式,无需额外解锁或root权限。游戏内帧率调整 打开《王者荣耀》,进入游戏大厅后点击右上角齿轮图标(设置按钮)。选择左侧“图像”选项卡,在“帧率”设置中切换为“超高”或“极高”(不同版本可能表述不同,但均对应120帧)。

2、开启步骤确认机型适配一加Ace 5搭载骁龙8 Gen3处理器,已通过官方适配支持120帧极高帧率模式,无需修改机型即可直接开启。游戏内设置路径 进入《王者荣耀》主界面,点击右上角齿轮图标(设置)。选择**“图像”设置**,在帧率选项中找到**“极高帧率(120帧)”**并勾选。

3、首先从S29赛季开始,只有【iPhone 13Pro】、【iPhone 13 Pro Max】、【iPhone 14Pro】、【iPhone 14 Pro Max】这四种苹果机型可以开120帧,其他苹果机型都是不支持120帧的。如果你是上述四种机型之一,可以在设置-画面-帧率这里,找到极高帧率的选项,开启后在窗口确认即可。

王者荣耀开高帧的方法(王者荣耀怎么开高帧)

4、首先,在手机上打开王者荣耀APP,进入游戏页面,点击右上方的【设置齿轮】进入之后,点击左侧的【图像】。然后在帧率设置这里,节能帧率一般为60帧率,高帧率代表120帧,将光标滑动至【高】最后在弹出的提示框中,点击【确定】即可。

王者荣耀怎么设置高帧率

1、进入游戏设置→图像选项,将“帧率”调整为“高”或“极致”(部分机型支持90/120帧)。降低“分辨率”和“特效质量”,优先保证帧数稳定。开启高帧率模式 部分机型需在“图像设置”中手动开启“高帧率”开关,未显示该选项则表示设备不支持更高帧率。

2、调整游戏设置:打开《王者荣耀》游戏。进入游戏设置。在图像设置中,将帧率选项选择为高。注意:确保你的iPhone 13 Pro Max已经更新到支持高帧率的iOS版本,并且《王者荣耀》游戏也已经更新到支持在iPhone 13 Pro Max上运行120帧的版本。

3、在王者荣耀中设置更高游戏帧率,可通过游戏内图像设置将帧率选项调整为“超高”来实现。具体操作步骤如下:进入游戏设置界面启动王者荣耀后,在游戏主界面左上角点击设置图标(通常为齿轮形状),进入全局设置页面。选择图像设置模块在设置页面左侧的选项栏中,找到并点击“图像”选项,进入画面质量调整界面。

看此文章的还看过: 华为红包助手1.0.0正式发布 华为官方抢红包神器下载地址华为拍照手机排行榜前十名2023(华为拍照手机排行榜2020前十名)

《王者荣耀开高帧的方法(王者荣耀怎么开高帧)》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/28277.html

相关阅读