性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米3隐藏设置方法(小米max3隐藏应用如何设置?)

更新时间:2026-05-18 0

本文目录一览:

小米3怎么查看隐藏相册

方法一:通过设置查看隐藏相册 打开手机“设置”:首先,在小米3手机的主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入手机的设置界面。进入“图库”设置:在设置界面中,下滑屏幕找到并点击“图库”选项,进入图库的相关设置。开启“显示隐藏相册”:在图库设置界面中,找到“显示隐藏相册”选项,并将其开启。

方法一: 打开手机“设置”:首先,解锁你的小米3手机,进入主界面后找到并打开“设置”应用。 下滑找到“图库”:在设置菜单中,下滑浏览各项设置,直到找到并点击“图库”选项。 开启“显示隐藏相册”:在图库设置中,找到“显示隐藏相册”选项,并将其开启。这样,你之前隐藏的相册就会显示在图库中。

小米3查看隐藏相册的方法如下:方法一: 打开手机“设置”:首先,在手机主界面找到并点击“设置”图标,进入设置界面。 进入“图库”设置:在设置界面中,下滑找到并点击“图库”选项,进入图库的相关设置。 开启“显示隐藏相册”:在图库设置界面中,找到“显示隐藏相册”选项,并将其开启。

方法一: 打开设置:首先打开手机上的“设置”。 进入图库设置:在设置中下滑找到并点击“图库”。 显示隐藏相册:在图库设置中,找到“显示隐藏相册”选项并开启,这样隐藏的相册就可以看见了。方法二: 打开图库:在手机桌面直接点击打开“图库”。

小米3的MIUI6系统的图库里怎么隐藏图片和显示出来啊

1、打开【图库】;长按目标图册,点击【屏蔽图册】即可隐藏;按【菜单键】进人相册设置;点击【显示被屏蔽的图册】将按钮打开即可看到被屏蔽的图册。

2、你好。亲,进入图库-长按菜单键进入设置-显示隐藏图册即可。

3、你好。MIUI6系统你可以在相册-设置-打开显示隐藏相册开关就可以了哦。如果还有其它问题你可以上MIUI官方论坛http://发帖求助,热心的米粉会为你解答你的很多问题的。

4、打开手机图库。照片页面,点击菜单键1-2秒。选择打开被屏蔽图册。

5、你好。你好,如果是最新MIUI6系统建议你长按菜单键就弹出对话框,把隐藏相册按钮打开就可以显示啦。

小米3手机如何把照片隐藏

1、打开手机,然后进入图库。选择到需要设置为私密照片的,长按照片,设置为私密。第一次会设置密码,然后设置完毕即可。

2、打开手机,找到系统工具,找到里面的设置。打开设置以后,靠近“锁屏和密码”下面有一个“安全和隐私”把“安全和隐身”打开。点开“安全和隐身”之后打开“隐私保护”。“隐私保护”点开里面倒数第三排有一个“访问限制”然后开启。开启之后会让你设置密码了。这个密码不能忘记。

3、还有一种方法,登陆小米云服务官网(电脑登陆),输入账号密码后,选择云相册→私密相册就可以设置了。

4、小米手机2s 小米3 方法/步骤 首先,我们打开自己手机的图库,然后点击手机图片选项,如下图所示:为什么这样选择呢?因为这个功能暂时还比较的局限性,因为他隐藏的时候只能隐藏一整个图册,而不能隐藏单个的照片。

5、方法如下:打开【图库】;按【菜单键】进人相册设置;点击【显示被屏蔽的图册】将按钮打开即可看到被屏蔽的图册。

6、小米相册是分区分段的,照片分手机相册,本地相册,云相册。大多保留的截图的都在本地相册。

如何打开小米3的隐藏功能

1、长按build.prop文件,选择以文本编辑器打开。在文件的最后添加一行代码:qemu.hw.mainkeys=0。这是设置虚拟按键的关键指令。保存并退出:完成编辑后,选择保存并退出编辑器,确保新的设置已保存。重启手机:重启小米3手机,重启后,屏幕底部将出现虚拟按键。

2、方法:菜单键-系统设置-系统-按键-打开长按返回键停止当前程序-设置长按延时时间。这样再遇到万恶的无关闭选项应用,长按返回键就直接解决。

3、首先必须是ROOT过的手机,然后安装RE管理器,如图所示。打开RE管理器,然后在ROOT目录的system文件夹中找到build.prop文件,如图所示。长按build.prop文件,然后从弹出选项中选择“openintexteditor”选项,中文版显示是在文本编辑器中打开,如图所示。

4、接下来,你需要长按build.prop文件,选择打开文本编辑器,无论是英文版还是中文版,这里都是编辑文件的入口。在编辑器中,你将看到一系列代码,无需深入理解,直接在文件的最后添加一行:qemu.hw.mainkeys=0。这是设置虚拟按键的指令。完成添加后,选择保存并退出,确保新的设置生效。

5、方法一 打开手机“设置”;下滑找到“图库”点击进入;.找到“显示隐藏相册”选择开启,隐藏的相册就可以看见。方法二 在手机桌面直接打开“图库”;长按手机菜单键2-3秒,出现图库详情界面;选择开启“显示隐藏相册”即可。

6、方法一: 打开手机“设置”:首先,解锁你的小米3手机,进入主界面后找到并打开“设置”应用。 下滑找到“图库”:在设置菜单中,下滑浏览各项设置,直到找到并点击“图库”选项。 开启“显示隐藏相册”:在图库设置中,找到“显示隐藏相册”选项,并将其开启。这样,你之前隐藏的相册就会显示在图库中。

小米3隐藏设置方法(小米max3隐藏应用如何设置?)

小米3如何开启隐藏的安卓虚拟按键?

1、小米3开启隐藏的安卓虚拟按键的方法如下:确保手机已root并安装RE管理器:这一步是开启虚拟按键的前提条件,root手机并安装RE管理器。定位到系统文件夹下的build.prop文件:使用RE管理器打开系统文件夹,找到并定位到名为build.prop的文件。

2、首先,在桌面上找到“设置”,然后点开。第二步,打开设置之后,向下滑,找到“更多设置”,找到之后,点击。第三步,点开更“更多设置”之后,找到一个叫“手势及快捷按键方式”的选项,然后点开。

3、以小米3为例,对于安卓手机打开虚拟按键的方法如下:首先必须是ROOT过的手机,然后安装RE管理器,如图所示。打开RE管理器,然后在ROOT目录的system文件夹中找到build.prop文件,如图所示。

4、接下来,你需要长按build.prop文件,选择打开文本编辑器,无论是英文版还是中文版,这里都是编辑文件的入口。在编辑器中,你将看到一系列代码,无需深入理解,直接在文件的最后添加一行:qemu.hw.mainkeys=0。这是设置虚拟按键的指令。完成添加后,选择保存并退出,确保新的设置生效。

5、在文本编辑器中打开build.prop文件,面对一长串代码无需惊慌,只需找到文件的最后一行。在这里,你需要输入;qemu.hw.mainkeys=0;,这是开启虚拟按键的指令。输入完毕后,记得点击;保存并退出;(save and exit),完成设置。

小米3图库相册的隐藏、显示功能使用方法

1、方法一:通过菜单键操作在图库界面点击菜单键(通常为手机下方三横线或更多选项的实体/虚拟按键)。选择显示隐藏图册,隐藏的相册即可显示。方法二:通过设置操作进入图库的设置选项(通常在右上角或侧边栏)。选择显示隐藏图册,隐藏的相册将显示在图库中。

2、方法一:通过设置查看隐藏相册 打开手机“设置”:首先,在小米3手机的主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入手机的设置界面。进入“图库”设置:在设置界面中,下滑屏幕找到并点击“图库”选项,进入图库的相关设置。开启“显示隐藏相册”:在图库设置界面中,找到“显示隐藏相册”选项,并将其开启。

3、方法一:打开手机“设置”选项。向下滑动屏幕,找到并点击“图库”应用。在“图库”设置中,找到“显示隐藏相册”选项并选择开启,这样隐藏的相册就会显示出来。方法二:直接在手机桌面打开“图库”应用。用手指长按手机底部的菜单键,持续2-3秒,直到出现图库详情界面。

4、方法一: 打开手机“设置”:首先,解锁你的小米3手机,进入主界面后找到并打开“设置”应用。 下滑找到“图库”:在设置菜单中,下滑浏览各项设置,直到找到并点击“图库”选项。 开启“显示隐藏相册”:在图库设置中,找到“显示隐藏相册”选项,并将其开启。这样,你之前隐藏的相册就会显示在图库中。

看此文章的还看过: 拼多多k50手机测评怎么样蝴蝶再度脱茧而出 HTC Butterfly s评测

《小米3隐藏设置方法(小米max3隐藏应用如何设置?)》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/28262.html

相关阅读