性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米4按键拆卸方法教程(小米4按键拆卸方法教程视频)

更新时间:2026-04-08 0

本文目录一览:

小米4手机的开关机按键坏了怎么开机?

1、小米手机开关键坏了,可以尝试使用充电器、电脑或者其他小米设备进行开机。 使用充电器开机:首先,连接小米手机到充电器上,并确保电池有足够的电量。然后,长按充电器插头上的电源按钮(不是手机上的开关键),直到手机震动或显示MI LOGO,表示手机已经开始启动。此时可以松开电源按钮,等待手机正常进入系统。

2、首先第一步你可以试图自行解决问题,拿好你的手机,按住音量键+-插入电源,然后屏幕上就会显示rec,稍等片刻就自然开机了。02 如果第一步行不通的话你也不用灰心,可以试试第二步。去联系小米之家售后或者拿去手机店修理开机键,用不了几块钱你就可以弄好了。

3、小米手机开关机键失灵时,可以采用以下方法进行开机:按住音量+键不放,同时插入充电线,进入MI recovery界面,选择重新启动,等待几分钟,系统进入下一步确认界面,选择重新启动,等待几分钟。之后手机即可开机。

4、首先还是先拿掉手机后盖,接着拿手机接上电源线充电,然后按着上面的方法在出现开机LOGO的时候迅速拔掉电源线,然后按着上面的方法迅速上下电池,也可以完成手机重启。音量键唤醒屏幕: 小米手机机身一般有三个键,一个小键的作用是用来解锁以及关机开机的,另外两个长键是用来控制音量的。

5、如果小米手机的开机键坏了,通常无法通过正常方式开机。这时需要使用强制开机的方法。不同机型的强制开机方法可能有所不同,但一般来说,可以尝试同时按住音量加键和电源键一段时间(通常为10到15秒),或者按住音量减键和电源键,直到手机震动或显示开机画面。

6、方法一:手机开关键坏了,可以用针挑开电源键位置的膜,挑开后,会看到一个薄圆片,把薄圆片用手指盖反向按压使其更鼓起。用针划几下放置薄圆片的地方,薄圆片的凹处也用针划一划。重新对准安装上,再用医用的薄胶带剪成细长条粘贴上即可。

小米4手机掉水里了返回键和菜单键没反应了怎么办

1、恢复出厂设置。我手机功能键失灵后我离开咨询了客服,客服说恢复出厂设置,recovery,下载最新版本完整包。在小米桌面下拉工具栏,点击【设置】,找到系统和设备,点击【更多设置】。打开的更多设置里找到【悬浮球】,点击【打开悬浮球】,蓝圆色变亮,手机桌面就会出现一个圆环的悬浮球了。

2、接下来,使用吹风机进行干燥处理。切记不要长时间对着屏幕吹,因为高温会破坏屏幕。即使屏幕有水印,也不必过于担心,因为屏幕中的水一般会在两天内自然干燥,水印会逐渐变小。同时,也要对主板正反两面进行吹风处理,确保没有水分残留。听筒和按键处要特别注意,尽量将水分吹出。

小米4按键拆卸方法教程(小米4按键拆卸方法教程视频)

3、退出部分后台运行的程序,并养成通过返回或者退出虚拟按键退出运行程序的习惯 安装杀毒软件杀毒 删除及卸载部分不常用资料和程序或者将部分程序转移到内存卡 自动关机 原因分析:电池触点或电池连接器氧化 静电引起 电量不足引起 ROOT引起 设置了定时开关机。

4、返回键无法使用可以下载一个屏幕精灵使用的,下面是具体的操作:打开手机,然后进入手机的应用商店。然后搜索下载屏幕精灵,安装到手机。进入手机的安全中心,然后开启屏幕精灵的悬浮功能,即可正常使用屏幕精灵代替返回键。

小米4进入了FASTBOOT模式,长按电源键也退出不了,请问怎样退出?_百度...

1、小米4进入了';FASTBOOT模式,想要退出,可以尝试以下方法:第一种方法:进入Fastboot模式后,不要按任何按键,手机放置15秒后会自动关机。第二种方法:长按小米手机上的电源键10秒左右,手机会强制重启。第三种方法:FASTBOOT模式下,同时长按住电源键和音量+键,10秒左右,手机重启到recovery模式。

2、如图所示,长按手机的电源键。这时会出现MI的图标,出现后松手。即可退出小米的fastboot模式,进入到手机的系统界面。其他方式,进入Fastboot模式后如果无任何操作,手机会在15秒后自动关机,重新开机即可。

3、遇到小米4在开机时进入Fastboot模式无法退出的情况,可以尝试以下两种方法。首先,你可以尝试长按电源键10秒,然后关闭手机并重新启动,这样通常能返回到正常开机界面。其次,可以使用音量键将选项调整到“reboot”,然后按电源键启动到正常开机界面。

4、首先,长按电源键几秒钟,通常会触发设备关机。如果设备已成功进入fastboot模式,这种操作可能会导致设备重启,从而退出fastboot。其次,如果设备已经完全关机,可以尝试使用音量键和电源键的组合来强行关机。具体操作为:同时按下音量向下键和电源键,保持几秒钟,直到设备完全关闭。

看此文章的还看过: 装修设计办公装修人工智能技术应用场景企业排名

《小米4按键拆卸方法教程(小米4按键拆卸方法教程视频)》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/27304.html

相关阅读