性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

oppok3忘记锁屏密码刷机方法

更新时间:2026-03-25 0

本篇文章给大家谈谈oppok3忘记锁屏密码刷机方法,以及oppok3密码忘记了咋样解锁对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

oppok3怎么刷机清除密码

1、联系终端厂家或客服协助解锁处理;如果您之前有过刷机的经验,您也可以尝试通过第三方刷机软件(刷机精灵等)清除掉原先设置的锁屏密码。但刷机有风险,建议与厂家客服联系,避免造成不必要的损失。

2、:手机进入recovery里清除数据和缓存,也就是大家常说的双清操作了,双清之后,重启手机即 可,一般双清之后可以清理掉手机里的一些缓存数据和用户数据,也相当于恢复出厂设置。

3、通过刷机能解开锁屏密码。以oppok3为例,步骤如下:在手机关机以后直接通过电源键+音量减键进入解锁窗口,并选择简体中文跳转。下一步弹出新的界面,需要点击清除数据。这个时候如果没问题,就根据实际情况确定相关对象。等完成上述操作,继续等待更新直至进行重启。

4、,通过以前设置的指纹找回,在锁屏时当输入错误密码后会显示一个忘记密码点击—然后通过指纹进行重置。2,进行指纹验证—输入新的密码即可,这样就可以输入刚刚设置的密码进行解锁了。3,通过邮箱找回、也是差不多同样操作,在锁屏时当输入错误密码时点击忘记密码—通过邮箱重置。

5、操作指导:第一步:若手机尚可使用指纹或面部解锁进入桌面,请优先备份个人数据(如微信数据等)再进行操作。第二步:请确认机型与当前手机系统版本,如已无法判断:请携带购机凭证前往当地的OPPO官方服务中心进行刷机,清除锁屏密码;按照ColorOS11版本刷机步骤进行尝试操作。

oppok3手机忘记锁屏密码怎么刷机?

:手机进入recovery里清除数据和缓存,也就是大家常说的双清操作了,双清之后,重启手机即 可,一般双清之后可以清理掉手机里的一些缓存数据和用户数据,也相当于恢复出厂设置。

可通过‘指纹重置密码’如果您的手机支持指纹解锁,并且已经录入了指纹。您可以通过指纹重置:连续输入错误锁屏密码后,待屏幕显示‘忘记密码’字样; 点击‘忘记密码’,选择‘通过指纹重置’,输入新的数字或图案密码,即可重置锁屏密码。

,通过以前设置的指纹找回,在锁屏时当输入错误密码后会显示一个忘记密码点击—然后通过指纹进行重置。2,进行指纹验证—输入新的密码即可,这样就可以输入刚刚设置的密码进行解锁了。3,通过邮箱找回、也是差不多同样操作,在锁屏时当输入错误密码时点击忘记密码—通过邮箱重置。

OPPO K3手机忘记密码可通过恢复出厂设置解锁,具体步骤如下:关机操作长按手机右侧开关机键,选择“关机”选项,待屏幕完全黑屏后完成关机。进入恢复模式同时按住“音量减键(-)”和“开关机键”,持续按压约10秒。当屏幕出现OPPO品牌标志时,立即松开“开关机键”,但继续保持按住“音量减键(-)”。

我的OPPOK3手机锁屏密码忘记了,怎么解锁?

1、关机法 按手机电源键直接关闭手机,或者直接拔下电池,重新启动,因为锁屏是在屏幕不操作一段时间后才启动的,所以刚启动时是直接进入系统自带的解锁界面的或直接就是主界面,这时你可以直接卸载锁屏软件!或者重新下载一个覆盖安装,原来的锁屏图案或密码就自动解除了!重新设定即可,此法测试大多数手机可用。

2、可通过‘指纹重置密码’如果您的手机支持指纹解锁,并且已经录入了指纹。您可以通过指纹重置:连续输入错误锁屏密码后,待屏幕显示‘忘记密码’字样; 点击‘忘记密码’,选择‘通过指纹重置’,输入新的数字或图案密码,即可重置锁屏密码。

3、OPPO K3手机锁屏密码忘记,可以通过以下几种方法解开:通过指纹重置密码:在锁屏界面输入错误密码后,点击“忘记密码”。使用之前设置的指纹进行验证。验证成功后,输入新的密码以重置锁屏密码。通过邮箱重置密码:在锁屏界面输入错误密码后,点击“忘记密码”。选择通过邮箱重置密码。输入之前绑定的完整邮箱地址。

4、OPPO K3手机忘记密码可通过恢复出厂设置解锁,具体步骤如下:关机操作长按手机右侧开关机键,选择“关机”选项,待屏幕完全黑屏后完成关机。进入恢复模式同时按住“音量减键(-)”和“开关机键”,持续按压约10秒。当屏幕出现OPPO品牌标志时,立即松开“开关机键”,但继续保持按住“音量减键(-)”。

5、手机忘记开机密码,就没法使用了。如果实在想不起来,就只好刷机了。在关机状态下,同时按住电源键和音量下键,进入recovery模式,用音量下键选择,用电源键确认。刷机后,密码就没了。

oppok3如何强制恢复出厂设置,我忘记了锁屏密码(数字),千万别说进入设置...

联系终端厂家或客服协助解锁处理;如果您之前有过刷机的经验,您也可以尝试通过第三方刷机软件(刷机精灵等)清除掉原先设置的锁屏密码。但刷机有风险,建议与厂家客服联系,避免造成不必要的损失。

OPPO K3手机忘记密码可通过恢复出厂设置解锁,具体步骤如下:关机操作长按手机右侧开关机键,选择“关机”选项,待屏幕完全黑屏后完成关机。进入恢复模式同时按住“音量减键(-)”和“开关机键”,持续按压约10秒。当屏幕出现OPPO品牌标志时,立即松开“开关机键”,但继续保持按住“音量减键(-)”。

oppok3忘记锁屏密码刷机方法

:手机进入recovery里清除数据和缓存,也就是大家常说的双清操作了,双清之后,重启手机即 可,一般双清之后可以清理掉手机里的一些缓存数据和用户数据,也相当于恢复出厂设置。

以oppok3为例,其中的具体步骤如下:直接打开手机的设置页面,选择更多设置进入。下一步弹出新的窗口,需要点击恢复出厂设置跳转。这个时候如果没问题,就确定还原所有设置。等完成上述操作以后,继续还原直至重启。这样一来会看到已经强制解锁,即可实现要求了。

看此文章的还看过: 别被奸商忽悠!细数那些容易混淆的概念交互设计留学哈佛

《oppok3忘记锁屏密码刷机方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/27207.html

相关阅读