性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米6截屏设置方法

更新时间:2026-02-20 0

本篇文章给大家谈谈小米6截屏设置方法,以及小米6截屏怎么截图方法对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

小米6的长截屏功能怎么使用?

1、小米6的长截屏功能使用方法如下:普通截图 组合按键:首先,通过同时按下音量减小键和电源键,即可完成小米6的普通截图。进入长截屏模式 点击悬浮截图预览:在完成普通截图后,屏幕上会出现一个悬浮的截图预览。点击这个预览图,即可进入长截屏模式。

2、小米6的长截屏功能使用方法如下:进行普通截图:首先,使用传统的组合键方式,即同时按下音量键和home键进行截图。进入长截屏模式:在普通截图后,屏幕的右上角会出现一个悬浮的截图预览。点击该预览,即可进入长截屏模式。滚动截图:进入长截屏模式后,系统会自动滚动屏幕进行截图,直到用户停止滚动。

3、按键截屏,这是最普通的截屏方法,不单小米手机有,其他品牌的手机也有,可以说只要是安卓手机都有这一截屏方法。同时按住小米手机“音量下键”和“电源键”即可快速实现截屏操作。

4、方法一:组合按键 通过同时按下音量减小键和电源键,即可完成小米6的截图。虽然有用户反馈曾看到截图按钮在下拉菜单中,但目前并未在小米6上发现,建议已使用用户自行检查下拉菜单。方法二:MIUI 8系统优化 小米6运行的是MIUI 8系统,其控制中心设计有所改变。

小米6怎么截屏?截屏方法说明

1、小米6进行截屏的四种方法如下:三指下滑截屏步骤:打开手机【设置】,依次点击【更多设置】-【手势及按键快捷方式】,进入后找到【截屏】选项,选择【三指下滑触发截屏】。设置完成后,在需要截屏的界面,用三根手指同时在屏幕上向下滑动,即可完成截屏。

小米6截屏设置方法

2、小米手机有以下6种截屏技巧:组合键截屏使用物理按键组合是最常用的截屏方式,同时按下【音量下键】和【电源键】即可完成截屏。通知栏截屏下拉手机通知栏,找到【截屏】按钮并点击,即可快速完成截屏操作。三指下拉截屏在小米手机屏幕上,用三个手指同时向下滑动,即可快速实现截屏。

3、小米6的截屏方法有以下几种:方法一:音量下键+任务键同时按下音量下键和任务键(即菜单键)即可完成截屏。这是MIUI早期经典截屏方式,操作简单快捷,适合习惯实体按键的用户。方法二:长按音量下键+电源键长按音量下键和电源键组合截屏。

4、小米6截屏的三种方法如下:通过智能辅助截屏 进入设置:打开手机进入主屏幕后,找到并点击“设置”。打开智能辅助:在设置中下滑,找到并点击“智能辅助”选项。设置智能截屏:在智能辅助选项卡中,下滑找到并点击“智能截屏”选项,然后根据提示设置智能截屏的截屏方式。

5、小米6的截屏方法主要有以下四种:物理按键组合截屏这是最基础的截屏方式。用户可同时按下音量减键(-)和电源键,或同时按下音量加键(+)和菜单键(部分系统版本支持)。按下后屏幕会短暂闪烁,并伴随截屏提示音,截取的图片会自动保存至相册。

小米6进行截屏的四种方法介绍

1、小米6进行截屏的四种方法如下:三指下滑截屏步骤:打开手机【设置】,依次点击【更多设置】-【手势及按键快捷方式】,进入后找到【截屏】选项,选择【三指下滑触发截屏】。设置完成后,在需要截屏的界面,用三根手指同时在屏幕上向下滑动,即可完成截屏。

2、 ; ; ; ; ; ;使用音量下键+任务键进行截屏,Miui经典的截屏方式,早期Miui便已支持此方式,同样方便快捷。

3、小米6手机截屏的方法有以下几种:通过物理按键组合截屏 小米6手机可以通过同时按下音量减键(音量-)和Home键进行截屏。这种方法最为直接和快捷,适用于大多数需要快速截屏的场景。通过下拉菜单截屏 在小米6手机的下拉菜单中,可以找到一个截图按钮。

4、小米6的截屏方法有以下几种:方法一:音量下键+任务键同时按下音量下键和任务键(即菜单键)即可完成截屏。这是MIUI早期经典截屏方式,操作简单快捷,适合习惯实体按键的用户。方法二:长按音量下键+电源键长按音量下键和电源键组合截屏。

小米6怎么截屏?

1、通过物理按键组合截屏 小米6手机可以通过同时按下音量减键(音量-)和Home键进行截屏。这种方法最为直接和快捷,适用于大多数需要快速截屏的场景。通过下拉菜单截屏 在小米6手机的下拉菜单中,可以找到一个截图按钮。只需下拉通知栏,找到并点击该按钮,即可完成截屏操作。

2、小米6的截屏方法有以下几种:方法一:音量下键+任务键同时按下音量下键和任务键(即菜单键)即可完成截屏。这是MIUI早期经典截屏方式,操作简单快捷,适合习惯实体按键的用户。方法二:长按音量下键+电源键长按音量下键和电源键组合截屏。

3、小米6截屏的三种方法如下:通过智能辅助截屏 进入设置:打开手机进入主屏幕后,找到并点击“设置”。打开智能辅助:在设置中下滑,找到并点击“智能辅助”选项。设置智能截屏:在智能辅助选项卡中,下滑找到并点击“智能截屏”选项,然后根据提示设置智能截屏的截屏方式。

4、小米6可以通过下拉通知栏点击截屏按钮的方式截屏,具体步骤如下:下拉通知栏:在手机中从顶部向下滑动,展开通知栏。点击截屏:展开通知栏后,找到并点击【截屏】按钮。截屏成功:截屏成功后,可以对截图进行编辑。

5、工具/材料:小米6手机 方法一:停留在需要截屏的页面,同时按住手机的音量减键和电源键就可以截图了。方法二:在待机状态下,下拉手机屏幕,快捷菜单栏里面有一个截屏,点击截屏就可以截图了。方法三:点击打开手机里面的设置图标。进入设置页面之后,点击更多设置选项。

6、小米手机有以下6种截屏技巧:组合键截屏使用物理按键组合是最常用的截屏方式,同时按下【音量下键】和【电源键】即可完成截屏。通知栏截屏下拉手机通知栏,找到【截屏】按钮并点击,即可快速完成截屏操作。三指下拉截屏在小米手机屏幕上,用三个手指同时向下滑动,即可快速实现截屏。

小米6怎样设置长截屏

1、可以通过下拉手机上方的通知栏,在通知栏里点击截图按钮来进行截图。或者,同时按住手机的下音量键和电源键,也可以完成截图操作。查看截图缩略图:截图完成后,屏幕右上角会出现一个悬浮的截图缩略图。进入长截屏模式:点击这个悬浮的截图缩略图,进入截图编辑界面。

2、打开手机设置,找到“更多设置”选项。在“更多设置”中,找到“按键与手势”选项。选择“截屏”选项,并开启“三指下滑”截屏功能。现在,当您想要进行长截屏时,只需在屏幕上向下滑动三个手指即可。如果截屏长度超过一屏,MIUI系统会自动将多个截屏片段合并成一个长截屏。

3、选择截长屏:在截图编辑界面的最左侧,有一个“截长屏”的按钮。点击这个按钮,手机会自动开始滚动并截取整个页面的内容。暂停与结束:当手机自动下滑动到截图末端时,您可以点击屏幕上的暂停按钮来暂停截图。确认截图完整后,点击下方的“结束截长屏”按钮,即可完成长截屏。

4、截图:下拉手机上方的通知栏,找到并点击截图按钮,或者你也可以同时按住下音量键和电源键来截图。点击缩略图:截图后,屏幕上会出现一个悬浮的截图缩略图,点击它。选择截长屏:在截图预览页面,找到并点击页面最左侧的截长屏按钮。

小米6如何设置快速截屏

小米6设置快速截屏的方法如下:进入设置页面 打开小米6手机:确保手机处于解锁状态,并正常进入主界面。找到并点击“设置”图标:通常在主屏幕的下方或某个文件夹内,点击它以打开设置界面。进入更多设置 在设置界面中滑动查找“更多设置”:这个选项通常在设置列表的中部或下部,点击它以进入更多设置界面。

根据个人喜好和习惯,从列出的截屏方式中选择一种或多种进行设置。例如,可以选择“三指下滑截屏”,这样在屏幕上用三个手指同时向下滑动即可快速截屏。保存设置并测试:完成选择后,点击屏幕上的返回或确认按钮保存设置。然后,可以尝试使用新设置的截屏方式来进行快速截屏,以确保设置成功。

方法一:停留在需要截屏的页面,同时按住手机的音量减键和电源键就可以截图了。方法二:在待机状态下,下拉手机屏幕,快捷菜单栏里面有一个截屏,点击截屏就可以截图了。方法三:点击打开手机里面的设置图标。进入设置页面之后,点击更多设置选项。

小米6截图快捷键?第一种:任何界面,下拉菜单里面有截屏的选项,当你想截屏那个界面的时候,下拉菜单,店点击截屏就可以截屏。第二种:开启三指下拉截屏功能,在设置里面找到“更多设置”,在找到里面的“快捷手势”,在找到里面的“截屏”,打开里面开启“三指下拉”即可。

看此文章的还看过: 苹果手机历史销量排行榜电气自动化好学吗零基础

《小米6截屏设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/26665.html

相关阅读