性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

oppor9的使用方法

更新时间:2026-02-15 0

今天给各位分享oppor9的使用方法的知识,其中也会对oppo r9怎么使用进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

oppor9怎样使用手机u盘即插即用?

OTG线是即插即用的。首先通过OTG转接线将U盘和您的手机相连接。连接U盘后,手机界面会自动跳转到;我的文件;下的;UsbDriveA;(或USB storage A)文件夹中,U盘中的文件会全部显示,您想查看哪个文件直接点击打开即可。

连接上U盘以后,然后到设置更多里打开OTG开关。r r 然后就可以到文件管理器当中打开外部的USB设备,然后进行操作了。r U盘r 全称USB闪存盘,英文名“USB flash disk”。它是一种使用USB接口的无需物理驱动器的微型高容量移动存储产品,通过USB接口与电脑连接,实现即插即用。

oppor9的使用方法

步骤:OTG线是即插即用的。首先通过OTG转接线将U盘和您的手机相连接。连接U盘后,手机界面会自动跳转到;我的文件;下的;UsbDriveA;(或USB storage A)文件夹中,U盘中的文件会全部显示,您想查看哪个文件直接点击打开即可。

亲,OTG可以通过OTG线连接手机(被连接的手机不能支持OTG功能)、相机、U盘、MPMPMPSD卡、鼠标、键盘、无线鼠标、无线键盘、游戏手柄等设备进行数据交换。开启方法:ColorOS 0版本,进入设置--其他设置--OTG连接;其他版本,进入设置--系统更多--OTG连接。

oppor9多屏怎么用

OPPO R9多屏使用方法如下:启动分屏模式:长按屏幕右下角返回键:首先,需要长按OPPO R9手机屏幕右下角的返回键,持续约2秒钟。打开侧边栏:点击半圆形或半月形图标:随后,手机屏幕边缘会出现一个半圆形或半月形的图标,点击该图标即可打开侧边栏。

打开手机的【设置】功能。然后进入到设置菜单里再点击进入【其他设置】选项。接着再找到【应用分屏】点击开启。开启后长按多任务键(左下角的实体键哦)然后选择分屏应用点击即可【分屏】了。

在“设置”--“其他设置”--“应用分屏”中可以打开多屏互动。通过手机操作,找到设置菜单,进入“设置”--“其他设置””。在“其他设置”中找到“应用分屏”,点击“应用分屏”。

打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入。在设置菜单中,找到其他设置选项,点击进入。在其他设置子菜单中,找到应用分屏选项,点击右侧的按钮打开即可。之后即可在长按多任务键后进入分屏模式。

你可以通过以下两种方法投屏: 使用手机投屏手机投屏是通过Wi-FiDisplay技术,将手机屏幕上显示的所有内容同步显示在电视、投影仪等支持的设备上的功能。您可以将手机的声音与画面,实时同步到大屏幕上。

打开手机设置功能;在设置中找到多屏互动;点击打开并选择消息分屏;进去页面后,把关闭按钮打开,再把你想分屏的应用打开即可。

oppor9闪拍功能怎么用

1、OPPO R9闪拍功能操作步骤如下: 开启相机设置入口通过桌面点击设置图标,进入系统设置菜单后选择相机选项。此步骤用于定位相机功能配置界面。 激活闪拍功能在相机设置界面中找到闪拍功能开关,点击开启该选项。开启后系统将允许在黑屏状态下通过物理按键触发拍照。

2、OPPO R9的闪拍功能使用方法如下:开启闪拍功能:首先,打开手机“设置”。在设置菜单中,找到并点击“相机”选项。进入相机设置后,找到“闪拍功能”并将其打开。使用闪拍功能拍照:在成功开启闪拍功能后,手机将支持在熄屏状态下快速拍照。只需长按手机音量键的中部,即可迅速启动相机并完成拍照。

3、设置闪拍功能 进入相机应用:首先,在OPPOR9手机上找到并打开相机应用。打开设置界面:在相机应用内,找到并点击“设置”选项,进入相机的设置界面。开启闪拍开关:在设置界面中,浏览并找到“闪拍”选项,点击该选项后的开关按钮,将其开启。此时,闪拍功能就已经成功设置在OPPOR9手机上了。

4、首先,打开OPPO R9手机上的相机应用。在相机界面,找到并点击“设置”选项。在设置菜单中,寻找并点击“闪拍开关”,将其打开。闪拍操作方法:当闪拍功能开启后,你可以在黑屏、锁屏或待机界面下进行操作。轻轻按下音量键的中间位置,直至手机震动一下,这表示闪拍已成功触发。

5、使用闪拍功能:在手机熄屏状态下,长按音量键中部即可快速启动相机并拍照。注意事项: 闪拍功能使得OPPO R9能够在熄屏状态下迅速响应,实现快速拍照,非常适合捕捉突发或稍纵即逝的瞬间。 闪拍功能的具体表现可能因手机型号、系统版本及相机软件更新而有所差异,建议在使用过程中根据实际情况进行调整。

6、OPPO R9的闪拍功能使用方法如下:开启闪拍功能:打开手机设置,找到并点击相机选项。在相机设置中,找到闪拍功能并将其打开。使用闪拍功能:开启闪拍功能后,在手机的熄屏状态下,长按音量键中部即可快速启动相机并进行拍照。闪拍功能简介: 闪拍即是OPPO智能手机中一种快速拍照功能的简称。

oppor9怎么使用小屏幕

1、oppor9怎么使用小屏幕?OPPO手机缩小屏幕是单手操作功能,在设置中将手势体感打开,在亮屏状态下从手机的左下角或右下角向屏幕中心滑动触发。单手操作方法: 打开单手操作开关之后,在亮屏状态下从手机的左下角或右下角向屏幕中心滑动触发。当前屏幕就会被缩小成小屏状态,页面提示双反箭头图标,缩小了屏幕,方便单手操作。如果要取消,请点击双反向箭头即可。

2、首先,在OPPO R9手机的主屏幕上,找到并点击“设置”图标,进入手机的设置界面。找到手势体感设置:在设置界面中,向下滑动并找到“手势体感”选项,点击进入。开启快捷手势:在手势体感设置界面中,找到“快捷手势”选项,并确保其已开启。如果未开启,请滑动开关以启用。

3、屏幕缩小的功能应用于大屏手机上,其只在于方便使用,使大屏手机能够单手操作。从手机屏幕的左下角或右下角滑出即可开启。对于手小的人来说,这个功能很人性化。

4、ColorOS 0版本,进入首先在设置--手势体感--快捷手势--打开单手操作;其他版本,请在设置--常规--手势体感--亮屏手势--单手操作开关打开(若无此开关,即该机型不支持单手操作功能)。

5、以视频软件的小窗口功能为例,通过允许悬浮窗功能,您可以在播放视频时,无需全屏操作,直接在屏幕上半透明的小窗口中播放,方便同时进行其他操作。同样地,音乐软件的桌面歌词功能,通过允许悬浮窗,您可以在播放音乐时,看到歌词在屏幕上浮动,无需切换到音乐播放器。

6、

看此文章的还看过: iphone手机共享网络设置方法磁县正规手机排行第一的厂

《oppor9的使用方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/26541.html

相关阅读