性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

手机电话栏怎么设置方法

更新时间:2026-02-05 0

今天给各位分享手机电话栏怎么设置方法的知识,其中也会对手机电话图标怎么设置进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

状态栏里电话本怎么样打开

1、进入手机的设置菜单。通常可以通过下拉状态栏,点击齿轮状图标或者在应用列表中找到“设置”来进入。 在设置菜单中,向下滚动找到“通知和状态栏”选项,点击进入。 在“通知和状态栏”菜单中,查找“系统图标”或类似选项,点击进入。 在“系统图标”或类似选项下,寻找电话本相关的设置选项。

2、打开手机的电话本,后台设置开启显示。状态栏里电话本打开的具体操作步骤如下:打开手机,长按桌面上的电话本;长按电话本后会出现应用信息,在弹框中点击应用信息;在应用信息界面点击应用权限;点击锁屏显示,使其右侧变为绿色即可在状态栏显示电话本。

3、检查通知权限设置进入手机「设置 ; 通知与状态栏 ; 通知管理」,找到「拨号」或「电话」应用,确保允许通知和在锁屏上显示两个选项均已开启。若关闭,系统将无法推送未接来电提醒。

4、具体操作步骤如下:首先打开手机,点击选择打开“设置”应用按钮。然后在新的界面里就可以看到手机的通用选想了。之后在新的界面里如果想查看手机的“通知与状态栏”的话点击选择进入即可查看或者设置了。然后在新的界面里其他更改设置也是单击相应的选项卡以进入设置更改就可以。

手机来电话没有显示

1、情况一:所有来电都不显示的,应该是设置了拒接所有来电;进入设置~电话~通话设置;电话--呼叫限制--将拒接所有来电关闭。情况二:某一个来电不显示,是将该联系人设置了黑名单;可以进入i管家~骚扰拦截~黑名单;长按该联系人电话~弹出栏框中选择删除即可。

2、手机来电话不显示接听界面,这是手机未开启来电锁屏通知功能的缘故,开启方法如下:首先在手机桌面点击“设置”。然后在手机的设置界面选择“应用和通知”选项。接着打开“应用管理”进入。进入以后点击“拨号”选项。然后打开“通知”进入。进入以后点击“锁屏通知”选项。

3、通话时,如果有电话打进来没有提示,通常是因为未开启来电等待功能。以下是关于此问题的详细解功能未开启:原因:手机默认可能并未开启来电等待功能,导致在通话过程中,如果有新的来电,手机不会给出任何提示。

4、手机在接电话时如果别人打电话来没有未接来电提示,可以通过以下步骤进行设置来解决: 打开手机设置 首先,解锁手机并打开“设置”应用。 进入应用管理 在设置界面中,找到并点击“应用”或“应用管理”选项。 选择拨号服务 在应用管理界面中,找到并点击“拨号服务”或相关拨号应用的选项。

5、出现此情况是因为对方开通了主叫隐藏或对方使用了网络电话三种可能,具体如下:开通了主叫隐藏固话或手机申请了该业务后,拨打电话时,拒绝在对方电话上显示主叫号码。及出现“主叫号码为显示”, 此业务主要运用于保密机关、部队等特殊行业,不针对普通个人开放。

6、VIVO手机在打电话时,别人再打电话过来没有显示,通常有以下几方面原因:呼叫等待功能未开启或设置不正确:呼叫等待功能允许用户在通话中接收另一个来电时有提示。若该功能未开启或设置不正确,则通话中无法显示其他来电。用户可通过手机的设置界面,找到通话设置或网络设置,检查并确保呼叫等待功能已经开启。

华为手机不显示来电界面怎么办?

华为手机来电话不显示来电界面,可通过开启拨号服务的横幅通知解决,具体步骤如下:点击拨号服务打开华为手机设置页面,点击“应用和服务”,在该页面中找到并点击“拨号服务”。此步骤用于定位到负责通话功能的应用设置入口。点击通知管理进入拨号服务页面后,点击“通知管理”选项。

可以进入i管家~骚扰拦截~黑名单;长按该联系人电话~弹出栏框中选择删除即可。情况三:那是没有开启来电等待功能,你在通话时别人打不进来,直接提示正在通话中,进入设置里的电话功能,选择通话设置。再选择通话设置里的呼叫等待,把呼叫等待设成开启模式。

微信语音来电不弹窗,是因为关闭了“音视频通话邀请通知”功能,只需重新开启,即可解决问题。详细操作方法如下:通过桌面点击“设置”App,进入“设置”功能列表。在“设置”功能列表中,点击“通知”。在“通知”窗口的应用列表中点击“微信”。

oppo不小心关掉了电话本在状态栏的显示的设置,怎么打开?

1、进入手机的设置菜单。通常可以通过下拉状态栏,点击齿轮状图标或者在应用列表中找到“设置”来进入。 在设置菜单中,向下滚动找到“通知和状态栏”选项,点击进入。 在“通知和状态栏”菜单中,查找“系统图标”或类似选项,点击进入。 在“系统图标”或类似选项下,寻找电话本相关的设置选项。

2、检查是否将消息设置为静默通知或不重要通知。如果是,需要将其改回普通通知:- ColorOS 7:在通知栏长按应用通知,如果看到“设为静默通知”,点击即可更改。- ColorOS 1:在通知栏长按应用通知,选择移至通知底部以关闭提醒,恢复时在通知栏点击折叠显示,长按通知后选择恢复通知。

3、进入通知与状态栏设置打开OPPO手机的设置应用,找到并点击通知与状态栏选项。此模块负责管理所有应用的通知显示规则。进入通知管理页面在通知与状态栏界面中,点击通知管理。该功能可细化控制每个应用的通知方式,包括横幅、锁屏、声音等。选择拨号应用在通知管理列表中,找到并点击拨号(或“电话”)选项。

手机电话栏怎么设置方法

4、进入安全与隐私:先找到并点击手机里的【安全与隐私】选项。查看通知中心:在这里面找到并点击【通知中心】。显示设置图标:看看设置图标的开关是不是被关掉了,如果是的话,打开它,设置图标应该就会重新出现在状态栏或者桌面上了。

华为手机接听电话自动收起到状态栏怎么关闭

首先解锁打开手机,点击设置图标进入。进入设置后点击“通知”。接着点击“更多通知设置”最后把“状态栏显示通知图标”后面的开关关掉,设置完成。

进入手机设置界面 在手机主界面找到并点击设置图标,进入系统设置菜单。选择全部设置选项 在设置菜单顶部点击全部设置,确保显示完整的系统设置选项列表。进入通知中心管理 在设置列表中找到通知中心选项并点击进入,该模块负责管理所有应用的通知权限。

进入设置界面:打开华为手机,找到并点击“设置”图标,进入系统设置界面。选择通知和状态栏:在设置界面中,滑动查找并点击“通知和状态栏”选项,进入通知管理设置页面。进入通知管理:在“通知和状态栏”页面中,点击第一项“通知管理”,查看所有应用的通知权限设置。

华为手机关闭状态栏通知的方法如下:进入设置界面 首先,需要打开华为手机,在主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入手机的设置界面。选择通知和状态栏消息 在设置界面中,向下滚动或直接在搜索栏输入“通知”,找到并点击“通知和状态栏消息”选项。

在华为手机上,可通过设置中的通知选项关闭状态栏显示通知图标,具体步骤如下:进入手机设置界面打开手机主屏幕,找到并点击“设置”图标,进入系统设置菜单。

看此文章的还看过: 手机屏干怎么解决方法全屏壁纸设置方法

《手机电话栏怎么设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/26297.html

相关阅读