性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米手机打开otg功能在哪里设置方法的简单介绍

更新时间:2026-01-29 0

今天给各位分享小米手机打开otg功能在哪里设置方法的知识,其中也会对进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

小米手机otG模式怎么打开

1、第一步:进入设置页面打开手机主界面,找到并点击【设置】图标,进入系统设置页面。在设置列表中,选择【更多设置】选项(部分机型可能显示为“特色功能”或“其他设置”)。第二步:定位OTG选项进入【更多设置】页面后,滑动屏幕找到【OTG】功能入口。若未直接显示,可通过页面顶部的搜索栏输入“OTG”快速定位。

2、首先,打开小米手机的【设置】,如下图所示。然后在打开的设置页面中,点击【更多设置】,如下图所示。接着在【更多设置】里面找到【OTG】并点击进入,如下图所示。之后点击【OTG】右边的按钮,打开OTG功能,如下图所示就完成了。

3、打开手机设置:在小米手机主界面找到“设置”图标,点击进入设置界面。进入其他无线连接选项:在设置界面中,通过上下滑动查找“其他无线连接”选项,找到后点击进入。开启OTG连接开关:在“其他无线连接”界面中,找到“OTG连接”选项,将其右侧的开关滑动至开启状态,此时手机即开启了OTG功能。

4、首先打开手机,点击进入【设置】。进入手机主界面后,找到齿轮形状的【设置】图标并点击,进入系统设置页面。接着进入设置列表点击【其它设置】。在设置页面中,通过上下滑动屏幕找到【其它设置】选项(部分版本可能显示为“更多设置”),点击进入下一级菜单。然后找到【OTG连接】,点击右边按钮开启即可。

5、小米手机OTG模式的打开方法如下:硬件准备与连接 准备所需物品:确保你已经准备好了小米手机、OTG线以及需要连接的U盘或其他OTG兼容设备。连接OTG线:将OTG线的一端插入小米手机的数据接口(即充电接口)。这一步骤是建立手机与外部设备物理连接的基础。

小米手机12怎么开启OTG功能

小米手机12开启OTG功能的步骤如下:首先打开手机,点击进入【设置】。进入手机主界面后,找到齿轮形状的【设置】图标并点击,进入系统设置页面。接着进入设置列表点击【其它设置】。在设置页面中,通过上下滑动屏幕找到【其它设置】选项(部分版本可能显示为“更多设置”),点击进入下一级菜单。

小米12的OTG设置方法如下:通过存储选项设置:进入手机的“设置”。找到并点击“存储”选项。在存储选项下,找到“USB挂载”并点击。此时,需要用OTG线连接上U盘或双头U盘。点击“挂载”,即可启用OTG功能。通过文件管理设置:确保已有OTG数据线,并将其连接至手机和U盘或其他USB设备。

首先,打开小米手机的【设置】,如下图所示。然后在打开的设置页面中,点击【更多设置】,如下图所示。接着在【更多设置】里面找到【OTG】并点击进入,如下图所示。之后点击【OTG】右边的按钮,打开OTG功能,如下图所示就完成了。

第一步:进入设置页面打开手机主界面,找到并点击【设置】图标,进入系统设置页面。在设置列表中,选择【更多设置】选项(部分机型可能显示为“特色功能”或“其他设置”)。第二步:定位OTG选项进入【更多设置】页面后,滑动屏幕找到【OTG】功能入口。

小米手机OTG功能可通过设置菜单开启,具体步骤如下:步骤1:进入设置主页面解锁手机后,在主屏幕找到并点击“设置”图标(通常为齿轮形状),进入系统设置界面。步骤2:选择“更多设置”选项在设置界面中,向下滑动屏幕,找到并点击“更多设置”(部分机型可能显示为“附加设置”或“系统与设备”)。

小米手机怎么设置otg功能

1、首先,打开小米手机的【设置】,如下图所示。然后在打开的设置页面中,点击【更多设置】,如下图所示。接着在【更多设置】里面找到【OTG】并点击进入,如下图所示。之后点击【OTG】右边的按钮,打开OTG功能,如下图所示就完成了。

2、第一步:进入设置页面打开手机主界面,找到并点击【设置】图标,进入系统设置页面。在设置列表中,选择【更多设置】选项(部分机型可能显示为“特色功能”或“其他设置”)。第二步:定位OTG选项进入【更多设置】页面后,滑动屏幕找到【OTG】功能入口。

3、打开手机设置:在小米手机主界面找到“设置”图标,点击进入设置界面。进入其他无线连接选项:在设置界面中,通过上下滑动查找“其他无线连接”选项,找到后点击进入。开启OTG连接开关:在“其他无线连接”界面中,找到“OTG连接”选项,将其右侧的开关滑动至开启状态,此时手机即开启了OTG功能。

小米手机打开otg功能在哪里设置方法的简单介绍

4、首先打开手机,点击进入【设置】。进入手机主界面后,找到齿轮形状的【设置】图标并点击,进入系统设置页面。接着进入设置列表点击【其它设置】。在设置页面中,通过上下滑动屏幕找到【其它设置】选项(部分版本可能显示为“更多设置”),点击进入下一级菜单。然后找到【OTG连接】,点击右边按钮开启即可。

看此文章的还看过: 手机相机镜头样式排行榜最新欧洲智能手机的销量排行榜

《小米手机打开otg功能在哪里设置方法的简单介绍》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/26140.html

相关阅读