性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

苹果电话壁纸怎么设置方法

更新时间:2026-01-26 0

今天给各位分享苹果电话壁纸怎么设置方法的知识,其中也会对苹果手机电话壁纸怎么设置进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

苹果手机如何修改来电壁纸

1、苹果手机设置来电壁纸,可按以下步骤操作:核心步骤:通过“照片”应用选择图片,指定联系人并调整位置后更新,即可完成来电壁纸设置。具体流程:进入照片应用:点击桌面“照片”图标。选择图片并上传:在相册中挑选需设置为来电壁纸的图片,点击“上传”(部分系统版本可能显示为“分享”或“指定给联系人”)。

2、打开照片应用在手机桌面找到并点击照片图标,进入相册界面。选择目标图片在相册中浏览并点击需要设置为来电壁纸的图片,进入图片预览模式。进入分享菜单在图片预览界面,点击左下角的分享按钮(图标为方框内带向上箭头),弹出分享选项。

3、苹果手机设置来电壁纸,可通过为通讯录中的联系人设置头像实现,具体操作如下:选择设置人物头像打开手机通讯录,在联系人列表中找到想要设置来电壁纸的联系人,点击该联系人头像位置(若未设置过头像,此处可能显示默认图标或空白)。

4、打开“通话”应用在苹果手机主屏幕找到绿色电话图标,点击进入“通话”界面。进入通讯录并选择联系人点击底部导航栏的“通讯录”选项,在联系人列表中找到需要设置来电图片的联系人,点击进入其详情页。编辑联系人信息在联系人详情页右上角点击“编辑”按钮,进入信息修改界面。

苹果手机怎么更换通话界面壁纸

设置通话背景要先在手机的主屏桌面上面找到设置,然后点击设置进入到设置窗口。点击设置进入到设置窗口,进入到设置窗口以后在设置窗口上面找到电话并点击电话进入到电话窗口。点击电话进入到电话窗口以后,在电话窗口上面就会看到通话背景,点击通话背景进入到通话背景。

苹果手机更换通话界面壁纸的步骤如下: **进入设置**:首先,在苹果手机的主屏桌面上找到“设置”应用,并点击进入。 **选择电话设置**:在设置窗口中,向下滑动找到“电话”选项,并点击进入电话设置。

首先,在手机主屏桌面上面找到“设置”并点击进入。然后,在“设置”窗口上面找到“电话”并点击进入“电话”窗口。然后,在“电话”窗口上面找到“通话背景”,点击进入。

设置苹果手机拨号背景图,先下载主题图片,然后在设置页面选通用-手机设置-自定义选择拨号选项,选择图片保存即可。

苹果手机设置打电话时的壁纸(即联系人海报),可通过为联系人添加照片或海报实现,具体操作如下:打开通讯录并选择联系人在 iPhone 主屏幕找到“通讯录”应用,打开后浏览列表或使用顶部搜索栏找到需设置壁纸的联系人,点击进入详情页面。

苹果电话壁纸怎么设置方法

苹果拨打电话界面怎么设置

1、首先打开苹果手机,在界面中找到【设置】图标,轻触该图标并进入。如果在界面中没有找到【设置】图标,可以在手机任意主界面向下滑动,输入关键词“设置”,在候选菜单中选择【设置】,如图。打开【设置】界面后,向上滑动界面,在列表中,找到【电话】菜单,轻触并进入。

2、打开苹果手机“电话”应用,在联系人列表中选择一个常联系的电话号码,点击号码后面的小叹号标志。进入联系人详情页面后,找到并点击“添加到个人收藏”选项。此时会弹出“呼叫电话”等选项,确认添加即可。在锁屏界面添加个人收藏快捷方式 当手机处于锁屏状态时,找到开锁界面,在最下面点击“编辑”按钮。

3、首先,在手机主屏桌面上面找到“设置”并点击进入。然后,在“设置”窗口上面找到“电话”并点击进入“电话”窗口。然后,在“电话”窗口上面找到“通话背景”,点击进入。

4、**清除拨号应用缓存**:进入手机的“设置”界面,选择“应用管理”,找到“拨号”应用,并点击进入其“存储空间”选项,点击“清除缓存”。然后重启手机,检查拨号界面是否已经恢复。 **检查并调整拨号应用权限**:确保拨号应用具有拨打电话的权限。

5、想要更改苹果手机的拨打电话界面,可以通过以下方法解决:通过手机越狱来实现。手机越狱之后,可以通过各种软件(腾讯手机管家,360手机助手)来更改拨打电话的界面。也可以APP中心下载一些来电软件,在软件中心搜索“ 来电” 之类的关键词即可。也可以这样来解决:手机cydia中搜索noblur后下载安装。

6、苹果拨号界面的设置方法如下:打开设置应用:首先,在iPhone上找到并打开“设置”应用。进入电话设置:在设置菜单中,向下滚动并找到“电话”选项,点击进入。调整拨号助理设置:在“电话”设置菜单中,你可以看到“拨号助理”选项。拨号助理:此功能会在你拨打国际电话时自动添加国家代码,方便你快速拨号。

苹果手机怎么设置来电壁纸

核心步骤:通过“照片”应用选择图片,指定联系人并调整位置后更新,即可完成来电壁纸设置。具体流程:进入照片应用:点击桌面“照片”图标。选择图片并上传:在相册中挑选需设置为来电壁纸的图片,点击“上传”(部分系统版本可能显示为“分享”或“指定给联系人”)。指定联系人:在弹出的选项中点击“指定联系人”。

苹果手机设置来电壁纸,可通过为特定联系人指定照片实现,具体操作步骤如下:打开照片应用在手机桌面找到并点击照片图标,进入相册界面。选择目标图片在相册中浏览并点击需要设置为来电壁纸的图片,进入图片预览模式。进入分享菜单在图片预览界面,点击左下角的分享按钮(图标为方框内带向上箭头),弹出分享选项。

苹果手机设置来电壁纸,可通过为通讯录中的联系人设置头像实现,具体操作如下:选择设置人物头像打开手机通讯录,在联系人列表中找到想要设置来电壁纸的联系人,点击该联系人头像位置(若未设置过头像,此处可能显示默认图标或空白)。

苹果手机来电壁纸怎么设置

1、苹果手机设置来电壁纸,可按以下步骤操作:核心步骤:通过“照片”应用选择图片,指定联系人并调整位置后更新,即可完成来电壁纸设置。具体流程:进入照片应用:点击桌面“照片”图标。选择图片并上传:在相册中挑选需设置为来电壁纸的图片,点击“上传”(部分系统版本可能显示为“分享”或“指定给联系人”)。

2、苹果手机设置来电壁纸,可通过为通讯录中的联系人设置头像实现,具体操作如下:选择设置人物头像打开手机通讯录,在联系人列表中找到想要设置来电壁纸的联系人,点击该联系人头像位置(若未设置过头像,此处可能显示默认图标或空白)。

3、打开照片应用在手机桌面找到并点击照片图标,进入相册界面。选择目标图片在相册中浏览并点击需要设置为来电壁纸的图片,进入图片预览模式。进入分享菜单在图片预览界面,点击左下角的分享按钮(图标为方框内带向上箭头),弹出分享选项。

4、步骤 1:选择动态壁纸 打开 iPhone XR 的“设置”应用,选择“壁纸”选项。点击“选择新壁纸”,进入壁纸选择界面。在壁纸类型选项卡中,选择“动态”分类,浏览并挑选喜欢的动态壁纸。步骤 2:启用来电动态壁纸功能 在动态壁纸预览页面中,滚动至底部,找到“来电”选项。

5、从手机相册中选择需要设置为来电壁纸的照片,支持裁剪或调整显示区域。点击“完成”保存设置 确认照片后点击右上角“完成”,系统会自动保存设置。验证效果当该联系人再次来电时,屏幕将显示已设置的照片作为来电壁纸。若未生效,可重启设备或重新进入编辑界面检查设置。

6、苹果设置通话壁纸(来电图片)的方法如下:打开“通话”应用在苹果手机主屏幕找到绿色电话图标,点击进入“通话”界面。进入通讯录并选择联系人点击底部导航栏的“通讯录”选项,在联系人列表中找到需要设置来电图片的联系人,点击进入其详情页。

苹果怎么设置电话壁纸?

设置通话背景要先在手机的主屏桌面上面找到设置,然后点击设置进入到设置窗口。点击设置进入到设置窗口,进入到设置窗口以后在设置窗口上面找到电话并点击电话进入到电话窗口。点击电话进入到电话窗口以后,在电话窗口上面就会看到通话背景,点击通话背景进入到通话背景。

苹果设置通话壁纸(来电图片)的方法如下:打开“通话”应用在苹果手机主屏幕找到绿色电话图标,点击进入“通话”界面。进入通讯录并选择联系人点击底部导航栏的“通讯录”选项,在联系人列表中找到需要设置来电图片的联系人,点击进入其详情页。

核心步骤:通过“照片”应用选择图片,指定联系人并调整位置后更新,即可完成来电壁纸设置。具体流程:进入照片应用:点击桌面“照片”图标。选择图片并上传:在相册中挑选需设置为来电壁纸的图片,点击“上传”(部分系统版本可能显示为“分享”或“指定给联系人”)。

看此文章的还看过: 小米m18手机测评视频(小米m18lite手机价格)三防给力新体验 华为荣耀3报价1920元

《苹果电话壁纸怎么设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/26068.html

相关阅读