性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

小米5s开关在哪里设置方法

更新时间:2026-01-25 0

今天给各位分享小米5s开关在哪里设置方法的知识,其中也会对小米5s按键设置在哪里进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

小米5S怎么同时打开两个QQ或微信

1、小米5S可以通过以下步骤同时打开两个QQ或微信:启用应用双开功能:小米5S搭载的MIUI系统支持应用双开功能,允许用户同时运行两个相同的应用。首先,进入手机的“设置”界面。在设置菜单中,寻找并点击“应用设置”或“应用管理”选项。在应用设置或管理界面中,找到并点击“应用双开”或类似的名称。

2、在小米手机中,可以通过应用双开功能同时打开两个微信,具体操作步骤如下:进入设置:找到手机“设置”图标,点击进入设置页面。找到应用设置:在设置页面中,拖动屏幕找到“应用设置”选项,点击进入。选择应用双开:在应用设置页面中,点击“应用双开”选项。

小米5s开关在哪里设置方法

3、小米手机设置应用双开(同时打开两个微信/QQ)的步骤如下:进入设置功能在手机桌面找到并点击设置图标,进入系统设置界面。找到应用双开设置在设置界面中,滑动查找并点击应用管理,进入后选择应用双开选项。

4、步骤1:进入设置界面在小米手机桌面找到“设置”图标并点击,进入系统设置菜单。步骤2:找到应用设置选项在设置菜单中向下滑动,找到“应用设置”选项并点击进入。步骤3:启用应用双开功能在应用设置页面中,选择“应用双开”选项,系统会显示支持双开的应用列表。

5、小米手机可通过应用双开功能或手机分身功能实现QQ、微信等应用的双开,具体方法如下:方法一:应用双开功能 进入设置界面:在手机主页面找到“设置”图标,点击进入小米手机的设置界面。找到应用双开选项:在设置界面中,找到“应用双开”选项。

小米5s中开启单手模式操作流程

选择设置-其他高级设置;选择单手模式;设置单手模式的尺寸;按住home键往左边或者右边拖动到返回键或者菜单键,即可切换到单手模式。

在小米5s中开启单手模式的操作流程如下:首先,需进入手机的系统设置界面。找到并点击手机桌面上的【设置】图标,进入设置主菜单。在设置菜单中,通过上下滑动屏幕或使用搜索功能,定位到【其他高级设置】选项,点击进入该设置模块。进入【其他高级设置】后,需在功能列表中查找【单手模式】选项。

在手机桌面找到设置选项并点击进入。进入设置选项后找到智能辅佐选项并点击进入。进入智能辅助选项后点击单手操作。进入单手操作模式后点击打开即可。

小米手机开启单手模式,可按以下步骤操作:进入手机设置页面:在小米手机主界面找到“设置”图标并点击进入。点击更多设置选项:在设置页面中,滑动屏幕找到“更多设置”选项并点击进入。进入单手模式设置:在更多设置页面里,找到“单手模式”选项并点击进入。

开启小米手机单手模式,可按以下步骤操作:第一步:打开设置在小米手机主界面找到并点击“设置”图标,进入系统设置界面。第二步:进入更多设置在设置界面中,向下滑动页面,找到并点击“更多设置”选项。第三步:选择单手模式在更多设置页面中,找到并点击“单手模式”选项,进入单手模式设置界面。

小米手机开启单手模式,可通过以下步骤操作实现:进入设置界面:在小米手机桌面上,点击设置图标进入。选择更多设置:进入设置列表菜单后,点击更多设置选项进入。进入单手模式设置:在更多设置界面中,点击单手模式选项进入。

小米5s的定时开关机在哪里

1、小米5s可以在设置界面设置定时开关机。小米5s设置自动开关机的具体步骤如下:首先打开手机“设置”。找到“其他高级设置”点击进入下一步。点击“电量和性能”进入下一步。点击“省电优化”进入下一步。点击“定时开关机”进入下一步。进入页面以后就会发现;定时开机“和”定时关机“的选项。根据自己的时间情况选择时间,最后点击确定。

2、小米5s的定时开关机功能是一项实用特性,它允许用户根据个人需求定制手机的开关机时间。要启用这一功能,首先打开手机设置,找到并点击进入“定时开关机”选项。在这里,用户可以自由设定每日的开机和关机时间,或者选择只开启或只关闭手机,设置完毕后记得保存设置。这一功能的应用场景非常广泛。

3、步骤一:进入省电与电池界面打开小米手机【设置】,在功能列表中找到并点击【省电与电池】选项。步骤二:选择定时开关机功能在【省电与电池】页面中,找到并点击【定时开关机】选项,进入功能设置界面。

4、小米手机的定时开关机功能在设置中的“电量和性能”选项里。以下是具体的操作步骤:进入设置页面 首先,需要打开小米手机的主屏幕,然后找到并点击“设置”图标。在设置页面中,向下拉动屏幕,直到找到并点击“电量和性能”选项。进入省电优化设置 在“电量和性能”页面中,点击“省电优化”功能。

5、小米手机定时关机在省电与电池设置中的定时开关机选项里打开,具体操作如下:第一步:打开省电与电池打开小米手机,在设置选项中找到“省电与电池”并点击打开。第二步:进入定时开关机页面进入“省电与电池”页面后,找到“定时开关机”选项并点击打开。

6、进入手机设置界面首先打开小米手机的“设置”应用,在主界面中查找相关选项。由于没有直接显示“定时开关机”功能,需进入二级菜单操作。进入电量与性能模块在设置界面中,找到并点击“电量与性能”选项。该模块负责管理手机的电源相关功能。

如何设置小米5S的定时开关机?

1、首先打开手机“设置”。找到“其他高级设置”点击进入下一步。点击“电量和性能”进入下一步。点击“省电优化”进入下一步。点击“定时开关机”进入下一步。进入页面以后就会发现;定时开机“和”定时关机“的选项。根据自己的时间情况选择时间,最后点击确定。

2、在小米手机桌面的【系统工具】文件夹中找到并打开【安全中心】;找到【电量】入口,然后点击右上角【设置】齿轮;在【其他设置】栏目中可以看到【定时开关机】的设置;点击打开【定时关机】的开关,并设置好你需要的定时开机、关机的时间及重复次数,即可。

3、方法一:通过安全中心设置步骤1:打开安全中心在桌面找到并点击“安全中心”应用。步骤2:进入电量设置在安全中心界面中,点击“电量”选项。步骤3:进入省电优化设置在电量页面右上角点击“设置”按钮,进入省电优化设置页面。

4、小米5s的定时开关机功能是一项实用特性,它允许用户根据个人需求定制手机的开关机时间。要启用这一功能,首先打开手机设置,找到并点击进入“定时开关机”选项。在这里,用户可以自由设定每日的开机和关机时间,或者选择只开启或只关闭手机,设置完毕后记得保存设置。这一功能的应用场景非常广泛。

小米5S神隐模式怎么开启

1、小米5S神隐模式的开启方法如下:打开“设置”:首先,在你的小米5S手机上找到并打开“设置”应用程序。这是开始任何系统级更改的第一步。进入“其它高级设置”:在设置菜单中,向下滚动并找到“其它高级设置”选项。点击进入该选项,以便访问更多的系统设置。

2、小米5S神隐模式的开启方法如下:打开“设置”:在小米5S的主屏幕上,找到并点击“设置”图标,进入设置界面。点击“其它高级设置”:在设置界面中,向下滚动并找到“其它高级设置”选项,点击进入。再点击“电量与性能”:在“其它高级设置”界面中,找到并点击“电量与性能”选项。

3、打开手机的“设置”选项。 在设置菜单中,找到并点击“其它高级设置”。 接着,点击“电量与性能”选项。 在电量与性能页面中,找到并点击“神隐模式”,然后将该模式的开关打开。神隐模式是一种由小米系统提供的超级省电模式,用户可以根据自身需求进行定制。

4、小米5S神隐模式的开启方法如下:打开“设置”:在小米5S的主屏幕上,找到并点击“设置”图标,进入设置界面。点击“其它高级设置”:在设置界面中,向下滑动找到并点击“其它高级设置”选项。再点击“电量与性能”:在“其它高级设置”界面中,继续向下滑动,找到并点击“电量与性能”选项。

5、小米5S神隐模式开启方法:打开“设置”;点击“其它高级设置”;再点击“电量与性能”;点击“神隐模式”,打开该模式开关。神隐模式:简单的说就是小米系统开放给用户定制的一种超级省电模式。目前想要开通神隐模式手机使用的系统最好是小米23以后的开发版。

小米5S怎么开启开发者模式

1、小米5S开启开发者模式可通过以下步骤完成:进入设置页面在首页点击设置选项,进入系统设置界面。进入设备信息页面在设置界面中,点击顶部我的设备选项,进入设备信息页面。查看全部参数在设备信息页面中,点击全部参数选项,进入系统参数详情页面。连续点击MIUI版本在全部参数页面中,找到MIUI版本选项,连续单击七次。

2、小米5S打开开发者模式可通过以下步骤实现:进入手机设置界面打开手机主界面,找到并点击“设置”图标进入系统设置菜单。进入“我的设备”并查看全部参数在设置菜单中滑动找到“我的设备”选项,点击进入后选择“全部参数”。连续点击MIUI版本在“全部参数”页面中找到“MIUI版本”选项,快速连续点击7次。

3、首先,在首页点击设置选项。进入后,点击最上面的我的设备。之后,点击全部参数。进入后,找到“MIUI版本”单击七次,然后退到设置页面。设置页面往下拉,找到更多设置,点击进去。在里面找到开发者选项,点击进去。进去后,我们会看到“开启开发者选项”已经点亮,就完成了。

看此文章的还看过: 手机壳盲盒测评最新版视频魅族MX4 Pro深度评测:华为荣耀6 Plus如何超越

《小米5s开关在哪里设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/26040.html

相关阅读