性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

安卓通讯录设置方法

更新时间:2026-01-24 0

今天给各位分享安卓通讯录设置方法的知识,其中也会对安卓通讯录设置方法大全进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

手机通讯录权限设置在哪里?——详细指南

1、打开设置:首先,需要打开手机的“设置”应用。进入应用管理:在设置菜单中,找到并点击“应用管理”或“应用权限”选项。这一步骤可能会因手机品牌和操作系统的不同而略有差异,但通常都会在设置的较为显眼的位置。选择应用:在应用管理列表中,找到需要管理通讯录权限的应用。

2、系统版本为HarmonyOS 0的手机,修改权限路径如下:进入设置 ; 应用和服务 ; 权限管理,进入权限管理界面,通过以下任一方式设置应用的权限:在应用页签下,点击需要修改权限的应用图标,然后进入相应权限,选择允许或禁止。在权限页签下,进入相应权限,开启或关闭应用对此权限的访问。

3、进入设置界面:点击右上角“三条杠图标”(菜单按钮),选择“设置”。进入隐私设置:在设置页面中找到“隐私设置”选项并点击。选择系统权限:在隐私设置中,找到“系统权限”或类似入口(部分版本可能直接显示“通讯录权限”)。

安卓系统通讯录如何设置

1、第一步:打开手机“设置”。第二步:在设置界面中,找到并点击“安全”或“隐私”选项。第三步:进入安全或隐私设置后,寻找并点击“骚扰拦截”或“电话拦截”。第四步:在拦截设置中,找到“黑名单”或“拦截设置”选项。第五步:选择“拦截未知号码”和“只允许通讯录联系人拨打”这两个选项,并将其开启。

2、安卓系统 打开设置:首先,需要打开手机的“设置”应用。进入应用管理:在设置菜单中,找到并点击“应用管理”或“应用权限”选项。这一步骤可能会因手机品牌和操作系统的不同而略有差异,但通常都会在设置的较为显眼的位置。选择应用:在应用管理列表中,找到需要管理通讯录权限的应用。

3、安卓手机通讯录怎么设置顺序排列?首先,联系人排序,是按照首字的拼音的首字母,或者按照英文的首字母。然后按照英文26个字母顺序排列的。这是系统设置如此,自己没办法更改规则。

4、打开联系人应用 首先,在安卓设备上找到并打开“联系人”或“通讯录”应用。这是系统自带的应用,通常位于主屏幕或应用列表中。调出通讯录编辑菜单 在联系人应用中,按屏幕上的“菜单键”。

5、安卓系统通讯录的设置方法主要包括以下步骤:打开联系人应用:首先,在安卓设备上找到并打开“联系人”或“通讯录”应用。调出通讯录编辑菜单:接着,按设备上的“菜单键”,以调出通讯录的编辑或管理菜单。选择导入方式:在菜单中,选择“导入/导出”或类似的选项,然后选择从“SD卡”导入。

6、安卓系统通讯录的设置方法如下:打开联系人应用:在手机主屏幕或应用列表中找到并点击“联系人”或“通讯录”应用。调出编辑菜单:在联系人应用界面中,按手机的“菜单键”,以调出通讯录的编辑菜单。选择导入方式:在编辑菜单中,选择“从SD卡导入”选项。这一步骤允许你从手机的SD卡中导入通讯录文件。

手机如何设置只让通讯录联系人打进来

1、进入电话 ; 四点图标; 骚扰拦截 ;齿轮图标。您也可以进入 手机管家 ; 骚扰拦截 ;齿轮图标。点击电话拦截规则,开启需要的拦截规则开关。

2、进入手机设置以后,找到勿扰模式,点击进入,将手动启动一项的开关开启,然后将所有联系人勾选上,这样电话就只会接收通信录的来电。

3、第一步:打开手机“设置”。第二步:在设置界面中,找到并点击“安全”或“隐私”选项。第三步:进入安全或隐私设置后,寻找并点击“骚扰拦截”或“电话拦截”。第四步:在拦截设置中,找到“黑名单”或“拦截设置”选项。

安卓手机通讯录怎么设置顺序排列

1、第一步:进入手机设置页面打开手机主界面,找到并点击【设置】图标,进入系统设置页面。第二步:定位通讯录设置选项在设置页面中,通过上下滑动查找并点击【通讯录】选项,进入通讯录专属设置界面。第三步:选择显示顺序类型在通讯录设置页面中,点击【显示顺序】选项,系统会弹出可供选择的排序方式列表。

2、安卓手机通讯录怎么设置顺序排列?首先,联系人排序,是按照首字的拼音的首字母,或者按照英文的首字母。然后按照英文26个字母顺序排列的。这是系统设置如此,自己没办法更改规则。

3、安卓导入苹果通讯录名字错乱位是因为美版的姓在后,名在前。打开苹果手机点击设置,找到通讯录。找到排列顺序这个功能,选择自己需要排列的顺序即可。

4、安卓手机通讯录是按照手机通讯录中存储联系人名称首字母排列的,这种排列方式是系统默认,无法自行手动更改。通过第三方软件获得Root权限,可以访问和修改手机操作系统里几乎所有的文件,但这样操作有可能影响手机的稳定性,出现死机、重启等人为性故障。

5、群聊特殊要求:对于群聊,需确保群已保存至通讯录(方法:进入群聊→点击右上角菜单→选择“保存至通讯录”)。未保存的群聊无法通过此方法置顶。功能效果:置顶后,聊天列表顶部会显示一条灰色分隔线,下方为所有置顶聊天,按置顶时间顺序排列。

安卓紧急联系人设置

华为手机设置紧急联系人步骤添加紧急联系人进入手机「设置」→ 登录华为帐号后进入「帐号安全」→ 选择「紧急联系人」→ 点击页面底部「+」→ 从通讯录中选择国内手机号添加。

安卓通讯录设置方法

进入手机设置界面打开手机主屏幕,找到并点击“设置”图标,进入系统设置页面。进入会员中心在设置页面中,向下滑动找到“会员中心”选项并点击进入。选择紧急联系人功能在会员中心页面中,找到“紧急联系人”右侧的“添加”按钮并点击。启动添加流程系统会弹出添加选项窗口,点击“添加”按钮进入信息录入界面。

安卓系统SOS的设置方法如下:打开搜索栏 首先,打开你的安卓手机,在主界面或任意界面中找到搜索栏。这通常位于屏幕顶部或底部,具体位置可能因手机品牌和型号而异。搜索SOS紧急求助 在搜索栏中输入“SOS”,系统会自动搜索并显示与SOS相关的设置选项。其中,“SOS紧急求助”功能应当被找到并点开。

安卓系统设置紧急联系人步骤如下:打开手机 点击联系人图标,会进入联系人模式,点击我的群组,单击右下角 “+”,新建群组名 紧急联系人,并点确定 选添加紧急联系人按提示添加即可。

看此文章的还看过: 21:9三星定制屏幕? 索尼XZ4亮点不止这个iPhone 11系列领券至高省2000

《安卓通讯录设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/26028.html

相关阅读